Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 124328 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у меня тоже раньше был 40-42
а вт в мамочке штаны себе купила 44
а в 42 не влезла
а бандаж он по фирмам и по размерам бедер
у меня написано объем бедер 95-107
но я б себе 2 размер купила, но мне этот подарили приходиться приспосабливаться

Bege

  • Гость
у меня тоже раньше был 40-42
а вт в мамочке штаны себе купила 44
а в 42 не влезла
а бандаж он по фирмам и по размерам бедер
у меня написано объем бедер 95-107
но я б себе 2 размер купила, но мне этот подарили приходиться приспосабливаться
Я тоже в Мамочке джинсы покупала - 42 размер. Видимо для меня все же бандаж великоват :( Буду у врача, пусть она одевает ag_smiley

AnnKow

  • Гость
А я купила бандаж в воскресенье, радая была, поскольку когда иду болит в низу живота и хочется его приподнять прям - поддержать что-ли. Так вот: дома померяла, отлично, удобно, живот держит. Вчера одела на работу, и еле доехала. Сидя в автобусе он мне видимо передавливает и мне становится плохо. Чуть не потеряла сознание, но списала на то, что водитель сильно натопил. На работе сняла, так как сижу весь день, а перед тем как ехать домой снова одела. На остановку мне идти далековато, дошла отлично. Думаю, как в бандаже все же хорошо. А в автобусе утреннее самочуствие повторилось, но тут я уже явно чувствовала, что бандаж нужно снять и малыш начал брыкаться. Теперь не пойму - это только у меня? Сказать, что не правильно одеваю, так не вижу способа одеть по-другому. Короче решила до работы добираться без него, а его одевать когда по магазинам хожу например, в общем там, где долго сидеть не прийдется, но это, увы, не очень удобно.

Bege

  • Гость
Ань, где, какой фирмы за сколько и какой размер купила?

AnnKow

  • Гость
Тоже фирмы Алком в аптеке Чернобыльском на Яме (Южном), стоит 100,05 грн. Купила двойку, обьем 85-97 см, но я его залепливаю до самого конца.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Так сидеть в бандаже как раз и не удобно, все правильно.

А я, вон, носила бандаж, пока на работу ходила, очень тянул живот... а недели после 32 вообще ни разу не одела и не хочется. Перестал тянуть живот... только вот сейчас вспомнила, что у меня есть бандаж  girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне врач говорила, что бандаж нужно носить даже если ничего не тянет, тогда не появятся растяжки.
 

AnnKow

  • Гость
Я бы с удовольствием носила, а как? Долго идешь, вроде бы нужно одевать, а потом едешь в маршрутке и плохо становится. Вот и приходится совсем не одевать.  girl_sigh

Bege

  • Гость
Вот и я об этом думаю - получается, что нужен только пока доедешь на работу и с работы. Работа у меня сидячая (естественно немного хожу в течение дня, но не настолько, что бандаж одевать ag_smiley) Плюс в транспорте тоже всегда сидя еду. notponimat

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
И я сегодня купила бандаж. Дома одела, вроде удобно, размер точно мой)))Самый маленький 88-95 см. У меня сейчас 93, до Б было 89-90. МЕряла тот который болше,он громадный))) А в этом и запасик еще есть. Он у мня униврсальный, но мне вот как то не понятно как его застегнуть правильно, чтоб и не сдавил, и чтоб не слабо было. Я одела,походила в нем дома, все удобно,не мешает, а ощущение,что давит на матку было,когда сняла. Чет мне кажеться я как -то не так его одела, вроде и ниже уже не куда его спускать...

Yanulya

  • Гость
Я купила бандаж фирмы ФЭСТ- универсальный. Пока ношу очень мало только когда долго на ногах нахожусь, т к живот еще небольшой. Поначалу тоже дискомфорт чувстовала, но пояснице моментально легче становится. Сейчас уже приловчилась одевать и довольно комфотно в нем. Минусы: когда долго сидишь он мешает, передавливает, и колготы сверху на него немного неудобно одевать, цепляет передняя липучка, поскольку она немного оттопыривается ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Yanulya,
а какой у тебя срок?

бандаж после 20 недели можно

Yanulya

  • Гость
У меня сейчас 21 неделя пошла. Купила заранее и пробовала носить, т. К очень рано начали беспокоить боли в пояснице. Я прям перевернуться вечером не могла если много на ногах была. Врач сказала что если беспокоит спина можно и раньше начинать носить.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
И я сегодня купила бандаж. Дома одела, вроде удобно, размер точно мой)))Самый маленький 88-95 см. У меня сейчас 93, до Б было 89-90. МЕряла тот который болше,он громадный))) А в этом и запасик еще есть. Он у мня униврсальный, но мне вот как то не понятно как его застегнуть правильно, чтоб и не сдавил, и чтоб не слабо было. Я одела,походила в нем дома, все удобно,не мешает, а ощущение,что давит на матку было,когда сняла. Чет мне кажеться я как -то не так его одела, вроде и ниже уже не куда его спускать...
А где ты покупала? в Макеевке?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
И я сегодня купила бандаж. Дома одела, вроде удобно, размер точно мой)))Самый маленький 88-95 см. У меня сейчас 93, до Б было 89-90. МЕряла тот который болше,он громадный))) А в этом и запасик еще есть. Он у мня униврсальный, но мне вот как то не понятно как его застегнуть правильно, чтоб и не сдавил, и чтоб не слабо было. Я одела,походила в нем дома, все удобно,не мешает, а ощущение,что давит на матку было,когда сняла. Чет мне кажеться я как -то не так его одела, вроде и ниже уже не куда его спускать...
ну ты ж правильно одевала? Лежа? Должна рука пролазить между бандажем и животом. Мне когда в аптеке показывали как одевать, она вообще не туго одела, я бы даже сказала очень свободно и предупредила что сильно затягивать его не надо. Поэкспериментируй с тугостью, подбери как тебе комфортно.
А может когда снимаешь - просто живот опускается без поддержки поэтому ощущаешь давление?