Автор Тема: Уколы, катетеры.  (Прочитано 9160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valery

  • Гость
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #15 : 19:56, 08.04.2011 »
нет, просто у меня жуткая аллергия на него...сразу опухала рука когда он долго стоял( так никто и не мотивировал ничем,кроме "у тебя аллергия"  notponimat так что я прокапывалась,снимали перед сном и утром опять(

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #16 : 21:12, 08.04.2011 »
Я как вспомню то время, когда у меня стоял катетер  girl_obmorok Ставили мне его перед наркозом, а потом туда капельницы капали. Была я с ним 3 дня, но достал он меня конкретно, руку в локте не согнуть, спать не могла - начинала так ныть рука, что не знала куда ее деть, постоянно чувствовала как в руке вставлена эта трубочка. Я просто ночью плакала из-за катетера. Зато когда вытащили - как же хорошо было, но рука болела и долго не проходила.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #17 : 21:22, 08.04.2011 »
А мне пытались катетер поставить в вену возле кисти, но не смогли, в сгибе неудобно, я уже вечером попросила снять, мне каждый день просто иголкой кололи и вливали, и так 2 недели. Когда меня выписали, я была похожа на жертву домашнего насилия, в тех местах где пытались поставить катетеры цвели красивенные синяки. А было так жарко, что ничем не закроешь, так и ходила  :-[

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #18 : 21:53, 08.04.2011 »
а у меня такие вены что вечно не попадают иглой, так что я только рада "бабочке" ... мне чем колоть мимо или насквозь то лучше один раз и на 5 дней...
а я при слове катетер вспоминаю с ужасом только катетер в мочеточник  :-[ girl_obmorok аж ноги непроизвольно свожу от ужаса  :-[ :-[

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #19 : 22:07, 08.04.2011 »
я за неделю до свадьбы обожралась креветок(у меня на море продукты аллергия) и меня жутко обсыпало крапивницей, всю неделю провалялась в больнице  с капельницами в обеих руках. И вот я красавишна в день свадьбы в белом платье и с венами наркоши girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #20 : 23:27, 08.04.2011 »
Юль, ты ноги сводишь, а у меня аж серде сжалось. Хотя ставили, всего лишь, в вену girl_obmorok
У меня опухало всё, болели вены, от гепарина  плакала. Ой, нафиг-нафиг. Знаете, я заплакала 1 раз во 2 рдах, когда ввели катетер в руку girl_cray2

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #21 : 00:21, 09.04.2011 »
а я как то нормально к венным экзекуциям отношусь, мне много всего делали... мне муж сейчас такие уколы болючие колит хоть и в попу, но лучше б быстро и в вену... но, Света, поверь, мочевой намного хуже! не понимаю одного, если для операций под общим наркозом его ставят то почему не засунуть когда человек уже отъехал??! для меня загадка  notponimat

Valery

  • Гость
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #22 : 00:44, 09.04.2011 »
я так же просила перед кесарево  girl_sigh чего нельзя потом  girl_obmorok жуткая экзекуция...а вытаскивать тоже...уух(((а уколов и всего такого и сама не очень боюсь)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #23 : 00:50, 09.04.2011 »
А мне ставили катетер когда шов накладывали на шейку и когда на следующий день перед тем как наркоз ввести промывать стали, я готова была уже бежать прям с кресла и без трусов girl_cray2

а когда рожала, пришла акушерка ставить катетер, я начала с ней торговаться ag_smiley может не надо ag_smileyона мне говорит обещаю, родишь снимем сразу, в общем я родила меня с ребенком в палату перевозить собрались, а я ей говорю вы мне обещали снять катетер ag_smiley

она улыбнулась но не сняла, потом в палате пришла медсестр ag_smiley или кто не знаю, о ag_smileyвела в душ и туалет, а потом сняла катетер, говорит мы снимаем когда женщина уже в туалет пописять сходит. вот так girl_sigh но сам катетер это нормлаьно, я гепарина боюсь girl_cray2

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #24 : 11:22, 09.04.2011 »
А что такое гепарин?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #25 : 11:24, 09.04.2011 »
им промывают катетер

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #26 : 14:26, 09.04.2011 »
Странно, тут вычитала, что катетер промывают каждый день обязательно, а я чего-то не помню этой процедуры.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #27 : 14:39, 09.04.2011 »
и мне не промывали notponimat вроде как
катетер стоял сутки где-то..
может и не надо было

а катетер в мочеточник вроде как в сознании ставят, типа чтоб проконтролировать попали-не попали, ты ж кривишься значит попали ag_smiley хотя не знаю, где-то или читала или в больнице говорили, не помню.
а когда вытаскивали - говорили резко выдохнуть, зачем? notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #28 : 15:21, 09.04.2011 »
Резко выдохнуть чтобы мышцы расслабить и не так больно было ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Уколы, катетеры.
« Ответ #29 : 18:55, 10.04.2011 »
А мне с после родов коськиных ставили катетер в мочеточник, было не больно  notponimat просто мне там шили, чтобы лишнее не зашить  ag_smiley