Автор Тема: Правильный прикорм ребенка - 4  (Прочитано 71158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #105 : 10:54, 12.01.2011 »
сложный вопрос)) я кипячу любую. мне как то Алинка реалистка рассказала пор синегнойную палочку в малятко.я поэтому всю кипятила. но я быстро стала давать не воду, а настой -яблочный, грушевый..
Сухофрукты запариваете? А с какого возраста это можно давать, а то мы воду без вкусную вообще пить не хотим, даю чаек.

IRENA

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #106 : 11:22, 12.01.2011 »
Я вот думаю своему неедяке дать баночное, может лучше кушать будет? Или потом домашнее вобще не захочет? И кто-нибудь дает йогурты хумана или нестле? Просто не всегда есть домашний кефир, то забыла то забИла)))

IRENA

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #107 : 11:24, 12.01.2011 »
Спасибо!
А еще вопрос - воду детскую кипятить надо? У нас Агуша. Или просто подогреть до тепленькой?
Ириш,еще проблема с чего дать. Мы с ложки не хотели, с поилок тоже, с бутылкой игрались и не поняли что это. Стал пить с бутылки с соской малятко.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #108 : 11:26, 12.01.2011 »
Я вот думаю своему неедяке дать баночное, может лучше кушать будет? Или потом домашнее вобще не захочет? И кто-нибудь дает йогурты хумана или нестле? Просто не всегда есть домашний кефир, то забыла то забИла)))
Ир,ну по отзывам баночное лучше идет.просто мне как-то странно что она ест баночное картошку плюс капуста, а мою картошку с той же капустой баночной не ест
кстати,бублик мывчера съели и сегодня утром,радости столько было

Valery

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #109 : 11:38, 12.01.2011 »
мы тоже баночное все едим, а мое нет... notponimat так я стараюсь вроде...и консистенцию такую же делаю-неа(
блин, Лиссенок меня прям аж насторожила как то...я про малятко...а как узнали?а при кипячении синегнойка гибнет? :o

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #110 : 11:39, 12.01.2011 »
Ириш,еще проблема с чего дать. Мы с ложки не хотели, с поилок тоже, с бутылкой игрались и не поняли что это. Стал пить с бутылки с соской малятко.

Сегодня попробую дать из поильника. Если не пойдет, думаю, что из ложки пить будет, он из ложки уже пил, я пару раз предлагала уже. Просто из ложки поить - головняк, он ручками машет, проливает, да и дозы в ложке мизерные. girl_sigh

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #111 : 14:28, 12.01.2011 »
и забыла, кто искал Ремедию? сегодня специально посмотрела есть всякая и рис и гречка и овсянка и манка и виноградный сахар
Я. видела уже. неделю как привезли))))

По поводу воды. мы когда в инфекционке лежали, то сказали детям кипятить любую воду необходимо. Они много деток видели (лечили) после водичек детских...

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #112 : 15:03, 12.01.2011 »
По поводу водички, удивлена. Теперь будем кипятить.
Мы сегодня ели овощной крем - супчик, можно сказать ag_smiley Картошечку, брокколи, лучек, морковь. Малой понравилось ела хорошо.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #113 : 16:41, 12.01.2011 »
как узнали то Алинка сама пусть расскажет если захочет)) из достоверных источников ag_smiley я яблоко режу и просто кипятком заливаю. ну щас уже конечно и просто компоты варю. а начинали  с настоев.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #114 : 18:52, 12.01.2011 »
Девочки, а если поить из бутылочек, у кторых такая пимпочка, как на спортивных бутылках? МЫ из такой пили с удовольствием

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #115 : 18:53, 12.01.2011 »
Девочки, а если поить из бутылочек, у кторых такая пимпочка, как на спортивных бутылках? МЫ из такой пили с удовольствием
так это закипятить,потом назад перелить тогда получается..надо попробовать будет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #116 : 18:54, 12.01.2011 »
Ну да, туда же и компотик можно, настой...

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #117 : 22:13, 12.01.2011 »
По поводу водички, удивлена. Теперь будем кипятить.
А почему удивлена то? notponimat
на воде ж написано, что не требует кипячения только в течении суток после открытия!
Я всегда кипятила!
а сейчас перестала детскую воду покупать, поменяли фильтр, и пьем обычную!
кстати, доча по началу пила только воду! (кстати пить  нормально начала пару месяцев назад только)
никакие чаи, компоты не признавала!
сейчас пьет, но воду лучше всего!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #118 : 00:00, 13.01.2011 »
наша непивака тоже компот и сок не признаёт, и каюсь, грешна, когда температурили - надо ж было напоить любой ценой - давала слабусенький зелёный чай, так теперь аж трусится за моими чашками girl_cray2
вот как они, эти козявки, определяют, чего нельзя и почему хотят именно этого? notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм ребенка 4
« Ответ #119 : 00:31, 13.01.2011 »
ир а чего зеленый а не черный?