Автор Тема: Выбираем мебель: готовая и на заказ  (Прочитано 63781 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
если не из дерева, а из МДФ и есть желание немного побегать, то заплатить мебельщику гривен 500 за полный раскрой материалов и дальнейшее консультирование затем ехать на ТЭС или Кронос выбрать МДФ из образцов (их там тьма -тьмущая) и там заказывать. экономия в несколько тысяч aga
а можно по-зподробнее

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
если не из дерева, а из МДФ и есть желание немного побегать, то заплатить мебельщику гривен 500 за полный раскрой материалов и дальнейшее консультирование затем ехать на ТЭС или Кронос выбрать МДФ из образцов (их там тьма -тьмущая) и там заказывать. экономия в несколько тысяч aga

у меня муж мебельщик, можно даже на тэс не ехать, есть же полно образцов и конечно намного дешевле, он нам детский комодик собрал из мдф раза в 3, а то и 4 дешевле магазинного, конечно это без стоимости работы, но все равно в разы экономнее :bk:

не сочтите за рекламу ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а никто не подскажет есть ли мастера которые могут переделать уже имеющийся шкаф купе ag_smiley переклеить фасады и переделать форму ну и секций добавить girl_sigh
есть. Я в личку номер кину. Но мы года 3 нзад делали

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
а можно по-зподробнее
так вроде бы подробно и написала...

ищете любого мебельщика,(причкин муж ag_smiley ) предлагаете заплатить за раскрой и консультирование. он все рассказывает три кусочка по NNN см. 2 по ХХХ см. три болтика ,4 шурупика, потом едите с размерами листов на Кронос там на стенде выбираете цвет, фактуру вставки, если будут, стекло, ротанг, кожа и т., и тп. на кроносе видела даже витражи. подходите к менеджеру показываете образец и называете размеры пиломатериалов. опля через 5-7 дней забираете заготовки и собираете под присмотром мебельщика или ему за сборку платите. всё

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
мдаааааа, только времени нет этим заниматься  ag_smiley
Я так понимаю с этими шкафами напартачить тяжело, поэтому завтра все же всречусь с одним мастером посмотрим сколько скажет по стоимости.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
У меня так брат (совсем не мебельщик, но конструктор), сделал кроватку малому аля машинка, примерно глянул как у нас, сделал "выкройку" и заказал где-то материал, ему распилили, края обработали как надо, он собрал и готово, без особых наворотов, но кроватки в копейки обошлась.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
 нам  мебельщик делает под заказ что нам нужно,материалы выбираем на ТЭС с ним,он нам дизайн рисует и все просчитывает,собирает,привозит и устанавливает,но я бы не сказала что это намного дешевле чем в магазине :bk: стандартный шкаф-купе нам обошелся в 4700,а в магазинах я видела шкафы таких же размеров чуть дороже

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
нам  мебельщик делает под заказ что нам нужно,материалы выбираем на ТЭС с ним,он нам дизайн рисует и все просчитывает,собирает,привозит и устанавливает,но я бы не сказала что это намного дешевле чем в магазине :bk: стандартный шкаф-купе нам обошелся в 4700,а в магазинах я видела шкафы таких же размеров чуть дороже
4700 грн, а сколько из них материалы, а сколько работа? а вообще это недорого для шкафа. наскольк мне известно, в среднем шкаф 8000 грн

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
ну не знаю как за 8 тысяч,но я за 4-5 тыс. смотрела шкафы.а это сумма за работу с материалами

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну не знаю как за 8 тысяч,но я за 4-5 тыс. смотрела шкафы.а это сумма за работу с материалами

ну бывают разные материалы ;) может мастер много берет? не может одинаково быть, в магазинах накрутка :bk:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
ну я только в местные магазинчики заходила мебельные,в крупных не смотрела :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну я только в местные магазинчики заходила мебельные,в крупных не смотрела :bk:

ну все равно, им же аренду платить нужно)) Материалы бывают очень разные по качеству, хотя даже выглядеть могут практически одинаково

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы тоже многое сами делали.В проге разобратся не трудно, у меня муж и меня приобщил к тому делу. Ну и зная места(в основном за дружбой) и если распилить да собрать самому выйдет дешевле намного.

Кокоська

  • Гость
ну не знаю как за 8 тысяч,но я за 4-5 тыс. смотрела шкафы.а это сумма за работу с материалами
девочки ну еще же зависит от раздвижной системы цена, у меня система только дороже вышла, чем шкаф за 4 тыс. Да и двери не дешевые. На выдвижных ящичках каждые эти ролики с  затяжкой стоят около 1000. Поэтому рассуждать о цене можно долго. Шкаф одинаково размера может выйти от 4 до 20 тыс! Все зависит от себестоимости. И еще шкаф собирают по времени быстро, это не кухня. За Дружбой это Бервер, у меня муж последние года своего мебельничества плотно с ними сотрудничал.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы системы заказывали средние по качеству,не совсем г,но и не за 1000.в магазинах.наверное вообще похуже будут girl_sigh двери и боковые стенки зеркальные с рисунком.ну может в магазине один в один и дороже такой шкаф будет :bk: но под заказ мне больше нравится,потому что все индивидуально тебе сделают,придумают,нужный цвет,размер и прочее.
Нам еще кухню предстоит делать,даже думать не хочу об этом,все никак не расставим и не разместим чтоб удобно было :be: