Автор Тема: Наша быттехника - 2  (Прочитано 103860 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #525 : 10:33, 19.12.2011 »
Чем больше мощность, тем быстрее надо укладывайте волосы, а то можно высушить, а форму не успеть придать. В принципе, для дома 1800-2200 достаточно
мне ж диффузор нужен, а там чем быстрее тем лучше.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #526 : 11:42, 19.12.2011 »
:roflmao555: поэтому я ищу короткий)))
мне главное чтоб холодный обдув был а то у меня не работает  :dolf_ru_128: и у концентратора фиксирующие штуки сломались, он на скотче держится :bj:
Да, Катя, пора твоему фену на пенсию.  ag_smiley  girl_sigh
мне ж диффузор нужен, а там чем быстрее тем лучше.
Ну, возьми  сильно мощный. Я соглашусь с Ренатой , что 2000 - 2200 с головой, но тебе ж лучше знать, что для твоих волос лучше  :ad:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #527 : 12:48, 19.12.2011 »
мне ж диффузор нужен, а там чем быстрее тем лучше.

Наташа, насколько знаю, при сушке диффузором даже на проф.фенах как у Кати (где мощность 2800), матера включают скорость меньше, так как там надо обеим зафиксировать, когда приподнимаются корни. Главное, волосы не пожечь.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #528 : 14:50, 19.12.2011 »
Ну, возьми  сильно мощный. Я соглашусь с Ренатой , что 2000 - 2200 с головой, но тебе ж лучше знать, что для твоих волос лучше  :ad:
так я ж и говорю, что 2000-2200 мощный, такой и хочу. Главное по самой насадке выбрать лучший. Походила вчера по магазинам, в наличии или Vitek, не хочу его,  или Rowenta за 550-600грн, которая на сайте, на котором хочу покупать, стоит 370грн girl_sigh Был один Bosch, не плохой достаточно, и ручка удобная, и диффузор большой, и он не проф, а достаточно не дорогой. Поэтому, я думаю, более дорогие модели должны быть не хуже. а Ровенты на сайте в наличии нет. заказала вот этот http://www.bosch-bt.ru/products/cat249/PHD9760/ Очень надеюсь не разочароваться girl_obmorok

А радиомикрофоны так не нашла, кроме тех, о которых писала. Подскажите, где посмотреть (маяк не предлагать :dolf_ru_768:)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #529 : 15:39, 19.12.2011 »
Сильно хочется к НГ себе подарок - новый монитор. Но ничего в этом не соображаю, начиная с места, где его выгоднее купить (обычные магазины быттехники, или магазины компьютерной техники), заканчиваю параметрами, которые ему надо предъявить.
Может кто-то недавно себе покупал, или просто есть что подсказать-посоветовать, буду признательна! aga

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #530 : 15:44, 19.12.2011 »
Сильно хочется к НГ себе подарок - новый монитор. Но ничего в этом не соображаю, начиная с места, где его выгоднее купить (обычные магазины быттехники, или магазины компьютерной техники), заканчиваю параметрами, которые ему надо предъявить.
Может кто-то недавно себе покупал, или просто есть что подсказать-посоветовать, буду признательна! aga
Я бы однозначно выбрала бы в магазине бытовой техники, а заказала бы через интернет-магазин (почти всегда это выходит дешевле).

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #531 : 16:25, 19.12.2011 »
так я ж и говорю, что 2000-2200 мощный, такой и хочу. Главное по самой насадке выбрать лучший. Походила вчера по магазинам, в наличии или Vitek, не хочу его,  или Rowenta за 550-600грн, которая на сайте, на котором хочу покупать, стоит 370грн girl_sigh Был один Bosch, не плохой достаточно, и ручка удобная, и диффузор большой, и он не проф, а достаточно не дорогой. Поэтому, я думаю, более дорогие модели должны быть не хуже. а Ровенты на сайте в наличии нет. заказала вот этот http://www.bosch-bt.ru/products/cat249/PHD9760/ Очень надеюсь не разочароваться girl_obmorok

А радиомикрофоны так не нашла, кроме тех, о которых писала. Подскажите, где посмотреть (маяк не предлагать :dolf_ru_768:)

В том году видела микро фоны в комфи на бульваре Шевченко. В этом не искала

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #532 : 17:16, 19.12.2011 »
Сильно хочется к НГ себе подарок - новый монитор. Но ничего в этом не соображаю, начиная с места, где его выгоднее купить (обычные магазины быттехники, или магазины компьютерной техники), заканчиваю параметрами, которые ему надо предъявить.
Может кто-то недавно себе покупал, или просто есть что подсказать-посоветовать, буду признательна! aga
мы купили себе пару месяцев назад вот этот http://hard.rozetka.com.ua/lg_ips236v_pn/p135264/, но покупали в комфи за 2500грн
поэтому однозначно выбрать нужно в магазине, а покупать через интернет.
мониторы выбирают по диагонале, типу матрицы, яркость дисплея, с или без LED-подсветки
в основном все мониторы идут с ТN матрицей, а следующий уровень - IPS, они более дорогие, но качество изображения заметно качественней. LG, который мы взяли, как раз с улучшенной матрицей, но цена ОЧЕНЬ приемлемая, это бюджетная серия.


Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #533 : 21:09, 19.12.2011 »
мы купили себе пару месяцев назад вот этот http://hard.rozetka.com.ua/lg_ips236v_pn/p135264/, но покупали в комфи за 2500грн
поэтому однозначно выбрать нужно в магазине, а покупать через интернет.
мониторы выбирают по диагонале, типу матрицы, яркость дисплея, с или без LED-подсветки
в основном все мониторы идут с ТN матрицей, а следующий уровень - IPS, они более дорогие, но качество изображения заметно качественней. LG, который мы взяли, как раз с улучшенной матрицей, но цена ОЧЕНЬ приемлемая, это бюджетная серия.

Спасибо. Я думаю так и сделаю, поеду, посмотрю, посоветуюсь, а потом модельку в интернет-магазинах посравниваю.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #534 : 22:05, 19.12.2011 »
поэтому однозначно выбрать нужно в магазине, а покупать через интернет.
не обязательно покупать, но искать варианты точно стоит.
Я когда моник выбирал, тоже через инэт нашел на сайте АО Техника..при чем он был один в их магазине в Авдеевке и мне его оттуда привезли. Просто мне внешне именно та моделька понравилась. А нигде больше ее не было.

А цены в Комфи на многое дороже чем в инэте. Зеркалка, фотик Кэнон 550д с оптикой 18-55  который на фотосъйле 5700 грн стоит, у них 7800 грн. при этомя не уточнял, возможно там гарантия магазина, а с такой на фотосъйле 5350 грн. стоит вообще

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #535 : 22:25, 19.12.2011 »
Сильно хочется к НГ себе подарок - новый монитор. Но ничего в этом не соображаю, начиная с места, где его выгоднее купить (обычные магазины быттехники, или магазины компьютерной техники), заканчиваю параметрами, которые ему надо предъявить.
Может кто-то недавно себе покупал, или просто есть что подсказать-посоветовать, буду признательна! aga

для начала определись с диагональю.
 Сейчас все монтироы (99%)  имеют соотншение сторон 16:9, который удобнее для посмотра фильмов, т.к. они все широкоформатные. раньше были более квадратные 3:4 но сейчас это редкость.

Я купил недавно 24" монитор (16:9), до этого был 19" (3:4) - по высоте самого экрана 24" = 19", только по ширине он шире получается.  Я давно себе хотел моник побольше, но 24" раньше были слишком дорого, а меньше не хотел, т.к. он мне низким кажется.

Матрица TN и IPS. Можно поискать описание подробное. Но главное отличие - угол обзора. У TN - если смотреть на монтитор сбоку сильно или сверху картинка будет неечеткая серая или темная, а IPS - практически под любым углом она такая как и когда вы смотрите на него прямо, но поэтому он и дороже. Когда я покупал свой (у меня TN) видел по цене 24" с TN, 23"-ый с IPS. На 24" с IPS матрицей цены были больше 6 тыщ вроде (сейчас не знаю какие цены, но не думаю что сильно поменялись).
Все остальное - дело вкуса. Разъемв HDMI сейчас у всех мониторов есть. Какие-то мелкие уникальные фишки бывают у некоторых мониторов. Но в основном разницы нет. Выбирайте по дизайну- что больше вам нравится.

Есть еще мониторы LED-мониторы. Их много. У них более насыщенные цвета и они более тонкие. Но как по мне так это не важно 5 см. стоит монитор или 3... главное что не ящик с ЭЛТ  ag_smiley



У меня  Acer H243HXBBMIDCZ (ET.FH3HE.X06) такой http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/model/ET.FH3HE.X05  http://tekhnika.ua/monitory_tv/monitory/acer_h243hxbbmidcz

Хотя изначально я искал  Acer G245HQAbid, но потом увидел тот что купил и решил, что хочу его больше. Тем боле в нем еще вэб-камера встроенная оказалась, 2 USB разъема, даже колонки (правда они мне не нужны)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #536 : 10:22, 20.12.2011 »
оо мониторы это больная тема  :dolf_ru_128: присмотрели 30ти дюймовый Dell U3011, но увы и ах - экран не поворотный  >:(
у нас из поворотных 30ти дюймовых один NEC только представлен, но от от 31к, как-то дороговато только за один поворот по сравнению с деллом, который стартует от 11к (при том что параметры одинаковые...) ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #537 : 10:35, 20.12.2011 »
http://www.comteh.com/products/show/rs_v/1/rs_o/1=a/rs_s/-1/c/06043/f/00310.html


30"..зачем???
Я на 27" смотрел.. так и там необъятный размер, только если фильмы на нем одни смотреть.
Я на своём  24" первое время голову поворачивал, следя за курсором мышки, когда передвигал его из одного угла экрана в другой  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #538 : 10:44, 20.12.2011 »
по ссылке именно тот делл, о котором я и веду речь

Юр, наша Галя балувана и привыкла к большим и красивым -   либо триплет либо гигантский монитор (и то и другое балует в офисе, привык уже, на 24 жалуется - маленький, неудобно, устает :be:). тут когда кодишь удобно кучу окон в поле зрения иметь и тогда либо огромный моник спасает либо 2-3 небольших. а триплетов у нас не предлагают   girl_cray2 авось со временем на 27 согласится - там и поворотный есть, либо 2 по 24  girl_sigh

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #539 : 10:51, 27.12.2011 »
У кого есть контакты мастера по ремонту стиральных машинок? Поделитесь, пожалуйста. А то наша стиралка сюрприз нам преподнесла на Новый год.