Автор Тема: Наша быттехника - 2  (Прочитано 103887 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #405 : 07:45, 11.11.2011 »
а никто не слышал,насколько эффективны от накипи магнитные шары?мы покупали стиралку в техноточке,там они были в ассортименте.интересно знать,пользовался ли кто-то

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #406 : 07:49, 11.11.2011 »
Наташ, все нормально! переписывается на комп легко и просто, кассеты продаются в любом нормальном магазе техники. ну бывает, что продавцы делают непонимающие глаза, но в основном они прям возле касс продаются.

девочки, а у меня вопрос такой! может кто знает супер мощные, возможно профессиональные средства от накипи? а то обычный калгон с нашей водой до одного места :( у нас вода просто ужасная, даже не смотря на двойную фильтрацию, в посудомойке на тене после 1-2 моек уже белая как снег накипь, прям дубовая! очень не хочу остаться без стиралки и посудомойки  girl_cray2
Нам соль калгон помогает для смягчения воды. А лимонка может испортить технику, у нас у родственников из-за лимонки стиралка полетела

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #407 : 08:15, 11.11.2011 »
Форумчане, подскажите, есть ли смысл связываться с видеокамерой, записывающей на миникассеты. Имею ввиду, на сколько большой головняк с переносом видео на комп, покупкой этих кассет? Это все еще реально или "днем с огнем не сыщешь"?
Наташа, какие именно мини кассеты?

Bege

  • Гость
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #408 : 19:05, 11.11.2011 »
Наташа, какие именно мини кассеты?
нинаю notponimat буду уточнять

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #409 : 19:20, 11.11.2011 »
Оля, а может фильтры другой фирмы попробовать?
у меня у родителей и свекров стоят на стояках, такой проблемы нет.
еще родители на ванную и душ ставили непосредственно перед гусаком, байду такую. типа смягчителя, цептер. говорят, что разница видна. ну, это я к тому, чтоб кожу свою и ребенка спасти

вот у нас типа цептера, только другой фирмы стоят в кухне на питьевую и на посудомойку. а умягчители дорогие, цабаки :( мы смотрели, когда покупали, но блин цены реально кусаются.

Нам соль калгон помогает для смягчения воды. А лимонка может испортить технику, у нас у родственников из-за лимонки стиралка полетела

соль юзаем постоянно!  girl_sigh

нинаю notponimat буду уточнять

вы при покупке видеокамеры спросите, что за тип мини-кассет, спроси, есть ли они в продаже. можно сразу парочку часовых купить, а больше вам на вряд ли понадобится! потому что любые события и/или отпуска сразу переписываются на комп, они на кассетах все равно не хранятся. кассеты это типа как буфер обмена. ну или перевалочный пункт :)
у нас такая, кстати!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #410 : 23:33, 11.11.2011 »
Ольчик, значит не заморачивайся и раз  в месяц чисть ее двухфазным средством для посудомоек.
у нас фильтров вообще нет на воду, 3 года юзаем технику, тьфу-тьф-тьфу, пока без сбоев

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #411 : 00:19, 12.11.2011 »
Ольчик, значит не заморачивайся и раз  в месяц чисть ее двухфазным средством для посудомоек.
у нас фильтров вообще нет на воду, 3 года юзаем технику, тьфу-тьф-тьфу, пока без сбоев

та блин у нас даже на пролетарке таких проблем не было! периодически прокручивала с лимонкой, ну и калгоном пользовалась. а щас блин какая-то катастрофа с этой водой, хотя почти центр города вроде как  notponimat
а что за двухфазное средство?

ELKA

  • Гость
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #412 : 01:45, 12.11.2011 »
Хочу открыть тайну :dolf_ru_768: калгон вообще не нужен, то сколько он стоит в сто раз дороже чем заменить ту деталь которая якобы испортится от жёсткой воды и накипи.Это про стиралки автоматы так. А просто надо периодически пропускать с лимонной кислотой и никаиз-за того что никогда не чистили и засорилось сильно, а потом сазу всё пошло и заболи системуких проблем, ил  ещё лучше продаются специальные пакетики для чистки стиралок в спец.магазинах. А те у кого машшинка от лимонки полетела, так это видимо от того что никогда не чистили и поэтому всё сразу и забило систему.Вообще если нужен хороший специалит обращайтесь дам тел.Правда добросовестный.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #413 : 08:29, 12.11.2011 »
специалист нужен, буду благодарна за тел!
от лимонки я тоже думаю, что навряд ли какая-то катастрофа может произойти! в стиральных/моющих порошках такая химия, похлеще лимонки! и как то же справляется техника  :bk:

а заменить деталь - это же не всегда так просто! я так понимаю, что вот этот самый нагревательный тен не заменяется, если он уже накрылся, то это тупо покупать только новую машинку, к сожалению. я не думаю, что все эти калгоны так уж бесполезны! просто если вода достаточно не плохая в районе и калгон эффективен, то да! а если как у нас  girl_obmorok то калгона просто не достаточно

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #414 : 09:22, 12.11.2011 »
средство для чистки: у калгона оно в плоской бцтылочки из 2-х слоев (прозрачно-голубое), в других марках обычно просто голубенькие. его вставляешь в машинку, туда, где посуда. и запускаешь на какю-нибудь программу. вуаля, все, как у новой смотрится  aga

Bege

  • Гость
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #415 : 09:34, 12.11.2011 »
вы при покупке видеокамеры спросите, что за тип мини-кассет, спроси, есть ли они в продаже. можно сразу парочку часовых купить, а больше вам на вряд ли понадобится! потому что любые события и/или отпуска сразу переписываются на комп, они на кассетах все равно не хранятся. кассеты это типа как буфер обмена. ну или перевалочный пункт :)
у нас такая, кстати!
Оль, вот такая камера: http://deshevshe.net.ua/camera-canon/canon_minidv_mv800i.html Меня больше интересует вопрос: смогу ли я в домашних условия с нее сбрасывать видео на комп или надо только в спецмагазины обращаться?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #416 : 09:45, 12.11.2011 »
да сможешь, там никакой сложности нет! максимум может скачать программку придется, хотя не факт! ну опять же, для уверенности, сходите в любой приличный магаз техники и пусть вам там консультанты расскажут. никуда ничего носить не надо

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #417 : 10:53, 15.11.2011 »
девочки, а поделитесь отзывами о чайниках электрических  girl_sigh
у кого какой и сколько служит :dolf_ru_768:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #418 : 10:58, 15.11.2011 »
у нас стоял мулинекс за 400 грн. классный, я его так любила, но вот буквально вчера отправила на мусорку - сломался безвозвратно. но 5 лет прослужил честно!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Наша быттехника - 2
« Ответ #419 : 11:04, 15.11.2011 »
у меня Браун. Отлично работает уже восьмой год. Пользуемся в течении дня до 10 раз, и так каждый день(у нас нет газа, всё на электричестве)