Автор Тема: Благотворительная фотовыставка "Чужого горя не бывает"...  (Прочитано 16972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория


По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона,
Митрополита Донецкого и Мариупольского.

При поддержке:
Отделения онкогематологии для детей
Института неотложной и восстановительной хирургии
им. В. К. Гусака Академии Медицинских Наук Украины;
Украинской Открытой Ассоциации “Жити завтра”;
Донецкого Дома работников культуры;
Донецкой  Епархии Украинской Православной Церкви;
Инициативной группы “Baby”;
Народного Фотоклуба “Объектив”;
Донецкой областной организации
Национального Союза Фотохудожников Украины.


Коридоры отделения онкогематологии для детей...
И время... Время, которое остановилось там. Дни, недели, месяцы…
Нужно только  ждать.  Ждать, надеяться, верить и помогать!

Чужого горя не бывает...
выставка фотохудожника
Вадима Васина


Это нельзя описать словами...
Это нужно увидеть...
Увидеть и почувствовать...

   Взгляд ребёнка, его глаза. Часто ли мы смотрим детям в глаза? Ведь, в них можно увидеть всё - настроение, мечты, желания...
   Весной 2010 года, делая фоторепортаж о благотворительной акции в поддержку онкобольных детей, я впервые посмотрел в эти глаза. Боль, но одновременно и надежда, и вера - сложное, совершенно не детское сочетание. Очень тяжело не опустить своих глаз, чувствуя этот взгляд. Ведь, этот взгляд пронизывает тебя, проходит сквозь душу, попадая и донося свет в самые тёмные её уголки и вырывается криком наружу, криком в котором хочется хоть что-то изменить.
   Каждую неделю я стал приезжать в онкогематологическое отделение, становиться где-нибудь в уголочке и смотреть. Смотреть на жизнь этих детей, на их взгляды, на их силу, на волю и веру. То, что я чувствовал в этих глазах, в этих взглядах - я попытался отразить в своих фотографиях.   


Васин Вадим
Фотохудожник




Я - мама и стала ею в 2006 году...
Это событие многое изменило...
Изменило взгляд на вещи, события и поступки...

   В одно февральское утро 2008 года, отводя сынишку в детский сад, я столкнулась с объявлением, на двери учреждения, о помощи ребенку с онкологическим заболеванием. Оказывается, Настенька Князева, так звали нуждающуюся девочку, ходила в сад с моим сыном и была старше всего на два годика. К этому моменту я уже давно читала сайт Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями «Жити Завтра». И случай с Настей стал сигналом к действию, так сказать,- отправной точкой дальнейшей деятельности.
   23 февраля 2010 года я стала волонтёром вышеупомянутой Ассоциации, коим являюсь и по сей день. Деятельность волонтёра связана не только с поиском материальной помощи, а и с поиском доноров, с моральной поддержкой семьи, с проведением всевозможных мероприятий по привлечению внимания общественности к данной проблеме, по руководству к действию, к желанию помогать. И, если каждый из нас, поделится капелькой теплоты, сопереживания,- то вместе мы сможем помочь больным детям и это приблизит их к самой заветной мечте - стать здоровыми.

Кузнецова Виктория
волонтёр Украинской Открытой Ассоциации
“Жити завтра”

Выставка экспонируется в Донецком Доме работников культуры
с 3 февраля по 3 марта 2011 года.
Время работы: 10.00 - 17.00 (кроме воскресенья)
По адресу: Донецк-55, ул. Артёма 84-а. Тел.: 8 (062) 335-12-36



Друзья!
Это еще одно мероприятие, которое готовилось очень давно и пришло время рассказать о нем.
Думаю, основные мысли высказаны...
Стоит увидеть работы своими глазами.
На средства, собранные в ходе мероприятия, будет приобретено медицинское оборудование ()для детского онкогематологического отделения ИНВХ им.Гусака.
Ребята, кто может помочь с распечаткой афиш?
Может, у кого-то есть связи в типографии?
Требования к афише: формат А2 и А3, плотность- не менее 150гр, матовый сатин.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
девочки объясните мне плз.. с утра голова что-то варит плохо. каким образом вы хотите выручить средства из этой выставки? я не против принципа что надо что-то вложить что бы что-то получить.. но все таки для покупки мед. оборудования нужны большие деньги и каким образом их можно получить из подобной выставки?? или там будет что-то типа входных билетов или пожертвований на выходе??? просто я бы могла распространить эту инфу у себя на работе.. но многие будут задавать вопрос в чем смысл? только ли в освещении проблемы этих детей или в поисках материальной помощи им?

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
девочки объясните мне плз.. с утра голова что-то варит плохо. каким образом вы хотите выручить средства из этой выставки? я не против принципа что надо что-то вложить что бы что-то получить.. но все таки для покупки мед. оборудования нужны большие деньги и каким образом их можно получить из подобной выставки?? или там будет что-то типа входных билетов или пожертвований на выходе??? просто я бы могла распространить эту инфу у себя на работе.. но многие будут задавать вопрос в чем смысл? только ли в освещении проблемы этих детей или в поисках материальной помощи им?
, обо всем по порядку.
Первоначально, мы приглашаем на выставку гор.администрацию и обл.администрацию, далее, по списку, идут предприятия и организации. Весь список состоит из потенциальных жертвователей. Также на мероприятии будут установлены копилки для сбора наличных средств. В брошюрах будут указаны реквизиты фонда для б/наличных перечислений. Кроме освещения этй проблемы, это привлечение материальной помощи.
Можем предоставить афиши и пригласительные.

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
Друзья!
Подумайте, возможно, Вы захотите пригласить кого-то из Вашего руководства, коллег, друзей. Может, есть выходы на предприятия, банки, торговые центры, детские магазины, которые придут, увидят и пожертвуют энную сумму. Выше я уже писала, что мы предоставим афиши и пригласительные для распространения. Кто может помочь в этом вопросе?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а без пригласительных туда можно будет попасть?

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
а без пригласительных туда можно будет попасть?
,да .

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Виктория, я могу предложить замуправляющим в своем банке несколько пригласительных.

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
Виктория, я могу предложить замуправляющим в своем банке несколько пригласительных.
, спасибо большое за помощь. Лен, сколько нужно? И нужны ли афиши?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
а пригласительный на одного человека или на несколько?
афиши - не уверена, вряд ли ли руководство банка позволит их повесить :(

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
а пригласительный на одного человека или на несколько?
афиши - не уверена, вряд ли ли руководство банка позволит их повесить :(
, пригласительный на одного человека. по поводу афиш, ты разузнай.
Я готовлю письмо в укрСоцБанк, обещали протянуть к руководству пригласительные и афиши, чтобы "на верочку".
Этих подкупает то, что будут городские и областные власти.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
 ag_smiley я как раз и работаю в диррекции УСБ))))))))) Ты Попову пишешь?

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
ag_smiley я как раз и работаю в диррекции УСБ))))))))) Ты Попову пишешь?
, ага. У меня там подружайка работала в отделе мониторинга- Саблина Катюшка. Она разговаривала ,если не ошибаюсь, с Ириной Владимировной (я не уточняла кто такая) и та обещалась. Но, если тебе это проще сделать, давай через тебя.
ЗдОрово! Как все тесно.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Жуткий оффф А я знаю Саблину Катюшку, мы учились на одном факультете.

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
Жуткий оффф А я знаю Саблину Катюшку, мы учились на одном факультете.
, нифига себе...хотя чему удивляться?!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
, ага. У меня там подружайка работала в отделе мониторинга- Саблина Катюшка. Она разговаривала ,если не ошибаюсь, с Ириной Владимировной (я не уточняла кто такая) и та обещалась. Но, если тебе это проще сделать, давай через тебя.
ЗдОрово! Как все тесно.
Вика, Саблина Катюша меня чудесно знает, мы с ней даже приятельствовали до моего декрета.  :) Передай ей привет от Лены (юристки, мамы Глебушки)  ag_smiley
Пусть она через Ирину Ивановну попробует, а я через Олега Ивановича. Это 2 разных руководителя (не уверена, что они между собой общаются на подобные темы), чем больше информации, тем лучше.
Да, девочки, Донецк - большая деревня  ag_smiley