Автор Тема: Боли в тазу при беременности  (Прочитано 5110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Добрый вечер.
Беременность 30-31 неделя, сегодня начали болеть кости в тазу.
Боль не острая и не постоянная, только когда я встаю или резко двигаюсь.
В основном внизу, поясницу не тянет, живот тоже.
Это таз готовиться и расходиться или стоит врачу сказать?



Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Боли в тазу при беременности
« Ответ #1 : 21:12, 28.12.2010 »
Конечно же кости таза "готовятся" к родам,ведь им нужно создать благоприятный путь для Вашей манюни и тазовые боли могут присутствовать :)
Но к наблюдающему Вас врачу всётаки следует показаться aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Боли в тазу при беременности
« Ответ #2 : 21:14, 28.12.2010 »
Спасибо :)

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Боли в тазу при беременности
« Ответ #3 : 00:47, 29.12.2010 »
А у меня не совсем кости болят, а то ли мышца то ли нерв с правой стороны, вообщем наступать порой больно и как-то шевелить ногой, наклонятся. Я не пойму то ли нерв защемляет то ли мышцу...Такое у кого-то было?Я на последнем приеме забыло гинекологу сказать, так как из-за банадажа спина теперь не болит.А такое чувство меня посещает после долгой физ нагрузки без бандажа, ну обычно после уборки.
Во время беременности на организм будущей мамочки возлагается дополнительная нагрузка,и все органы и системы её на себе испытывают.Не исключение и позвоночник-отсюда и боль в спине,ногах,тазовые боли(возможно и ущемление нерва)
Беременность женщину оздоравливает и омолаживает!(с чем я не согласна) ag_smileyА вот украшает-это 100% JC_cupidgirl

Оффлайн murchalkinua

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Боли в тазу при беременности
« Ответ #4 : 17:55, 29.12.2010 »
Носите бандаж для беременных(поддержка живота и снижение нагрузки на позвоночник) и исключите нагрузки(больше отдыхать).Консультация акушер-гинеколога обязательна,можно нервопатологу показаться :)

Ksana

  • Гость
Re:Боли в тазу при беременности
« Ответ #5 : 14:40, 30.12.2010 »
Девочки тема находится в разделе консультации акушера гинеколога!!! Поэтому ответы и комментарии только от врача! все посты неврачей удляю!!! Если у кого-то есть вопросы просьба создавать отдельные темы!