Автор Тема: Выбираем косметику. Продолжение  (Прочитано 103913 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #705 : 09:50, 31.05.2012 »
а как у минеральной косметики со сроками годности?
если в ней никаких добавок, то наверное мало совсем  girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #706 : 10:02, 31.05.2012 »
нормально, там же порошок, если пудру брать, что ему будет, у пудр вообще любых и всяких бронзеров можно спокойно ползоваться после окончания срока годности, вот тени уже нет и то только у кого глаза чувствительные, но я сразу понимаю когда пора выкидывать или Соне отдать баловаться  ag_smiley

Ксан, в принципе оттенок сложно подобрать во всей минеральной, например в Jane Iredale я спецом приезжала но быстро определилась со второго раза, потому что там палитра в 20 оттенков

В этом наборе надо самой смешавать, просто я уже читала отзыв на него как девушка каждое утро смешивала  ag_smiley я написала что надо третью банку чтобы намешать небольшое количество на то время пока цвет кожи не меняется и не заморачиваться каждый день
у меня кста есть минеральная пудра Бобби Браун, но цвет не мой, так что сложно наносить, видны все огрехи, надо загореть, а так она мне дико понравилась, вообще не видно, как буд-то просто кожу краской покрасили, цвет есть и ничего больше. Но понятно для маскировки нужен консилер

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #707 : 16:52, 31.05.2012 »
я минералки заказала на 500 грн! правда, только кисти на половину суммы тянут
очень хочу попробовать! меня Оля-Масик консультировала, она уже спец в этом вопросе

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #708 : 17:18, 31.05.2012 »
 ag_smiley ag_smiley
я очень хочу попробовать тени барминералс, их очень хвалят, особенно двойки

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #709 : 21:52, 07.06.2012 »
получила свой ВВ наконец-то (а к нему еще и маску с вулканической глиной, сыворотку, ночной крем и тоник ag_smiley), скинФуд персик+саке, тон №1.
Люб, тебя интересовал цвет. он с желтоватым оттенком, как раз тютелька в тютельку как моя кожа. на коже невиден, но, безусловно, мне тоналку не заменит, хотя я и не мечтала  :ap: плюс в том, что нет ощущения чего-то на лице. нанес, впиталось и забыл, летом с тоналками такое практически нереально почувствовать  :dolf_ru_860:
корейцы нагрузили мне еще кучу пробников, маску, бессовестные соблазнители  ag_smiley ах да, еще в посылке нашла мини пуховку для пудры с розовым бантиком  :ap:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #710 : 22:49, 07.06.2012 »
Я вот Коррес пользуюсь, это тоже считается ж минеральная

Крема срок годности 6 месяцев с момента вскрытия банки, но обычно мне и хватает где то на 6-7 месяцев
помады 2 года, тени 3, тушь тоже 6 месяцев

а в этот раз было много всяких акций, типа покупаешь крем, а получаешь в подарок жидкую помаду и мыло ag_smiley
а вместе с тушью дали основу, тени, блеск и косметичку

мне очень нравится и сестра мужа тоже подсела ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #711 : 06:13, 08.06.2012 »
korres натуральная косметика, не минеральная
Прикольно Диан, я за это и люблю ББ что не чувствуется на лице

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #712 : 08:08, 08.06.2012 »
А я думала, что органическая и минеральная -это одно и тоже ag_smiley
а в чем прикол минеральной тогда? Если она не натуральная ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #713 : 08:29, 08.06.2012 »
Что такое минеральная косметика

Минеральная косметика – декоративная косметика на основе натуральных минералов и неорганических пигментов, тщательно очищенных и измельченных в тонкую пудру. Она почти в десять раз мельче обычной.  В основе такой пудры, а соответственно, и минеральной косметики нет синтетических восков, отдушек, консервантов и прочих вредных для кожи веществ, как правило, содержащихся в обычной косметике, пусть даже и очень дорогой.

Для производства различных средств из арсенала минеральной косметики используются бесконечные вариации смешивания различных окрашенных минералов – именно поэтому в минеральной косметике есть все (и даже больше), что необходимо для макияжа и ухода за кожей.

Не следует думать, что минеральная косметика – это удел исключительно дам, подсевших когда-то на «зеленую волну»: только природа, только овощи, только здоровье. Вовсе нет. Минеральная косметика широко используется в Голливуде. Из-за необходимости частого нанесения достаточно толстого слоя макияжа визажистам необходима косметика, максимально щадящая кожу и естественно, дающая нужный эффект. И у многих выбор пал именно на минеральную косметику!

Из-за того, что минеральная косметика – это по сути толченые минералы, то 98% процентов средств – это сыпучие порошки, выпускающиеся, как правило, в баночках с сифтерами.

Плюсы минеральной косметики:

- Полностью натуральная! Не только не наносящая вреда коже, но и залечивающая ее. Говорят, что даже после химических пилингов и других серьезных косметических процедур косметологи разрешают использовать минеральную косметику, поскольку она залечивает ранки после процедуры.
- Универсальна и подходит для кожи любого типа.
- Гипоаллергенная.
- Ложится на кожу тонким и ровным слоем и не создает вид и ощущение «маски», что часто характерно для обычной косметики.
- В состав входит естественный солнцезащитный фильтр.
- Не забивает поры. Поэтому даже в самую жаркую погоду вы можете не бояться, что в скором времени на вашей коже ожидается возникновение прыщиков или других недостатков, вызванных забитыми порам.
- В состав не входит вредных компонентов, которые могут вызывать на коже акне, черные точки и другие раздражения.
- Экономична, как и любая другая продукция с сифтером. Кроме того, для нанесения макияжа вам не понадобится ее много.
- Есть возможность покупки очень малыми объемами, что может, с одной стороны, позволить вам немного сэкономить, а с другой стороны, подобрать то, что вам действительно подойдет, не тратя на это целое состояние.
- Так как по содержанию многие средства из арсенала минеральной косметики очень похожи, то вы можете использовать праймер как тени, тени как корректор и т.д. То есть не стоит расстраиваться, что вам не подошел какой-то цвет, вы всегда можете использовать его каким-то другим, более подходящим способом.
- Минеральная косметика экологически чиста, и ее не испытывают на животных. Возможно, для кого-то это имеет значение.
- На коже с морщинами минеральная косметика не собирается в комочки, а выглядит очень естественно, в отличие от многих тональных средств из арсенала обычной косметики.
- При регулярном и длительном применении минеральной косметики вы сможете даже заметить терапевтический эффект.

Вот нашла статейку о минеральной косметике :ab:

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #714 : 08:31, 08.06.2012 »
Если надо будет- выложу статью про органическую, натуральную и минеральную косметику aga

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #715 : 14:56, 13.07.2012 »
Я написала отчет о наборе минеральной косметики Sheer Cover


читать

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #716 : 13:59, 06.09.2012 »
У меня появился пробник туши SUBLIME DE CHANEL, реснички такие длинные и отличный изгиб, но объем не дает

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #717 : 14:56, 06.09.2012 »
у меня 2 новые туши
первая

го@но редкостное ,ресницы не подкручивает,не удлиняет и не дает объема
а вторая

мне очень нравится ,единственное не дает объема.Классная щетка  :thumbup: и необычно сухая как для новой

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #718 : 18:38, 23.09.2012 »
Новые тональники, все такие интересные, что хочется все попробовать чтобы определиться что брать
1. Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation 30ml

2. New Diorskin Nude Foundation

3. Dolce & Gabbana Luminous Liquid Foundation

4. Bobbi Brown Long-Wear Even Finish Foundation SPF 15/1 oz.

5. Burberry Velvet Foundation Long Wear Fluid Foundation/1 oz.

6. Giorgio Armani Maestro Foundation

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Выбираем косметику. Продолжение
« Ответ #719 : 19:46, 23.09.2012 »
я уже давно на линию диор nude засматриваюсь. Хочу их тоналку.