Автор Тема: Дисплазия и варусная деформация голеней!!  (Прочитано 3925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenchik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Здравствуйте!! Опять прошу помощи с консультацией - собираем мнения, не можем определить никак!!!
Обращалась к Вам, когда нам было 3 месяца - ДТС (в незначительной форме), одели таки стремена, - почти два месяца проходили+электрофорез_ сделали рентген  -все хорошо и сняли стремена прям в кабинете ( сказали никаких ограничений)!!
Должны были пройти контроль в год, но она стала ходить за руку и мне не понравилось как ставит ножку- косолапит немного)))поэтому обратилась к ортопеду раньше - сделали рентген - дисплазия ТБС (26 и 27 градусов  + варусная деформация голеней)))))
Приговор :  аппарат Гневковского (так вроде) + на ночь тутора на голени)))) я не могу сковать так ребенка который уже почти ходит))
Сходили к еще одному ортопеду - он говорит, что аппарат врятли изменит градус в нашем случае, то зря только помучаем и ребенка и себя ( у меня еще один сын трех лет нету) А  эти штуки на голени  на ночь - как-то бессмысленно))
Что нам делать? Как быть? Если можно один считает, что не стоит этого делать, может можно обойтись массажем и электрофорезом + вит.D/
Помогите, пожалуйста, мы уже раз это пережили,а теперь это ужасней в 100 раз!!!
Подскажите советом!

Agarkov A.Vl.

  • Гость
1. Мне необходимо увидеть снимок ТБС
2. Варусная деформация голени - сколько градусов?
3. Возраст ребёнка?
4. Где вас консультировали?

Оффлайн Lenchik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
Возраст 10 месяцев.
По варусной деформации градусы не отмечены на снимке (но визуально изменение не значительное)
А консультировали нас в Броварах (Киевская обл.)
Снимок попробую как-то отсканировать.

Оффлайн Lenchik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7

Оффлайн Lenchik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7