Автор Тема: Детские врачи в ДОБРОБУТе  (Прочитано 37219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Мне кажется, программа "Здоровый малыш" совсем недорого - 2800 в год. Это ежемесячное наблюдение, анализы перед прививкой, в первый месяц педиатр каждую неделю приезжает на дом. Запись на определенное время, никогда нет очередей, нет других детей, чихающих друг на друга, всегда все вежливые, доброжелательные, кабинет чистый, свежеотремонтированный, одноразовые пеленки не надо с собой возить, все есть, лопаточки для горла одноразовые, игрушек в кабинете полно... Врач всегда на связи. В принципе, я довольна. А в поликлинике вечно толпы людей, даже по талонам очереди, вечно чем-то недовольные врачи и медсестры, каждому нужно в карманчик сунуть, чтоб в следующий раз не обхамили... Я только один раз ходила в нашу поликлинику, мне хватило с головой. С месячным ребенком стояла под дверью врача, пока она с кем-то трындела, потом искали нашу карточку, а особенно поразили 2 стаканчика с металлическими лопаточками для осмотра горла - в одном стаканчике типа чистые, а в другом использованные. И стоят 2 одинаковых стаканчика рядышком, фиг поймешь, где какие лопаточки, ошибиться - нечего делать. :-[

alinka

  • Гость
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #1 : 19:18, 16.12.2010 »
Ириш, а выезд педиатора на дом при темпе тоже входит в стоимость?

Valery

  • Гость
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #2 : 19:21, 16.12.2010 »
неа, тут не входит(мы тоже по программе) ,на дом оплачивается)

IRENA

  • Гость
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #3 : 21:24, 16.12.2010 »
еще и 250 грн стоит. мы в принципе довольны тоже Добробутом, программа конечно вгодно получается. Кстати Добробут все анализы делает в новой диагностике.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #4 : 21:46, 16.12.2010 »
я так поняла, что у них сама прививка платная, а анализы перед прививкой бесплатные, если по программе, что Ира писала?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #5 : 21:46, 16.12.2010 »
Да, Алин. Стоимость анализов входит в программу, а прививка платная.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #6 : 22:30, 16.12.2010 »
Напишу свое мнение про Добробут. хоть и не в соответсвутющей теме ;)

В свое время мы тоже всерьез думали о программе первого года в Добробуте (после Пренатала ag_smiley). Я считаю, что необосновано дорогая эта программа.
Потом приняли решение остановиться на поликлинике с параллельной консультацией в Добробуте.  и действительно первые несколько раз я параллельно консультировалась с Фещенко, так сказать контролировала-проверяла назначения нашего участкого, результат - назначения одинаковые, один раз мы там были, правда с приключениями далеко не в пользу Добробута >:(, после того, как я уверилась в "качестве" своего педиатра звонить Фещенко я прекратила ;) может мне одной так не повезло с Добробутом?! :) зато супер повезло с участковым! :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #7 : 22:31, 16.12.2010 »
Арина, а кто у вас участковый?

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #8 : 22:33, 16.12.2010 »
У нас Димитриева М.И.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #9 : 08:15, 17.12.2010 »
а меня в добробуте все устраивает, что не скажешь о участковой больнице. во-первых, сам вид этой поликлиники, во-вторых, врачи... отморозки. и такие непрофессионалы на мой взгляд (я даже целый раз там была ag_smiley)

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #10 : 09:45, 17.12.2010 »
с педиатром для ребенка также как и с врачом вообще, - надо выбирать врача, а не больницу. от дорогой клиники профессионализм врача не увеличивается, к сожалению.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #11 : 10:05, 17.12.2010 »
К нам массажистка из Добробута приходилаЮ сказала, что там, конечно, не все врачи хорошие....много таких, что лучше молчать girl_obmorok, но с другой стороны есть и лучшие, я пока с плохими врачами не сталкивалась, меня там всё устраивает yazyk

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #12 : 10:26, 17.12.2010 »
с педиатром для ребенка также как и с врачом вообще, - надо выбирать врача, а не больницу. от дорогой клиники профессионализм врача не увеличивается, к сожалению.
ну не знаю, выбирать все надо. когда в поликлинике оборванный линолиум грязный- эо нормально? когда не одноразовые приборы - это нормально? когда врачи не моют при тебе руки- это нормально????

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #13 : 11:12, 17.12.2010 »
Ну, линолеум не всегда говорит об уровне врача :) А вообще, можно сделать замечание, чтоб руки помыли, или про приборы, но тут согласна, лучше, когда никому не надо ничего тыкать и объяснять :) Если бы нас не устроил наш педиатр, тоже обратилась бы в Добробут, а так пока планируем консультироваться только перед прививкой :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Детские врачи в ДОБРОБУТе
« Ответ #14 : 12:57, 17.12.2010 »
Ну, допустим, у меня по поводу консультаций педиатра из Добробута тоже пару раз возникали сомнения, но они несравнимы с теми сомнениями, которые оставила в моей душе педиатр из поликлиники (я где-то уже делилась впечатлениями). ag_smiley Любая мать десять раз профильтрует сказанное ей врачом, хотя я была бы счастлива доверять врачу на все 100%. Если бы я не читала беби, может так оно и было бы. ag_smiley К тому же, комфортные условия для меня тоже играют важную роль. Я ненавижу очереди, тем более не представляю сидение в очереди с маленьким ребенком, меня коробит вид облезлых приборов многоразового использования (я по наивности своей пришла в поликлинику без одноразовой пеленки, а мне предложили уложить голенького малыша на железные весы, на которых за секунду до этого лежал другой ребенок, и никто не удосужился весы даже протереть). Я терпеть не могу, когда люди исполняются свои прямые обязанности с видом величайшего мне одолжения. Мне не нравится, когда так называемая "благодарность" воспринимается как должное, хотя иногда и благодарить не за что. Мне проще заплатить официально, чем "незаметно" совать в руку. Я лично не виновата в том, что наши поликлиники находятся в таком бедственном положении и считаю, что отыгрываться на мне и моем ребенке за свое неблагополучие несправедливо. Конечно, не будь у меня возможности выбирать, мне пришлось бы приспосабливаться к общению с участковыми врачами, но, к счастью, такая возможность у меня есть. Короче, мне так удобнее. А врачи везде одинаковые. ag_smiley