Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 70141 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #450 : 19:42, 30.12.2011 »
 Знаю, что в таких случаях с ложки дают и пытаются приучить к груди. А после бутылки детки ленятся сосать, там же легче все течет

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #451 : 19:42, 30.12.2011 »
со слабохарактерностью мамы
я это могу со 100% уверенностью сейчас сказать
моя Ватрушенька грудь вообще брать первые 5 дней отказывалась...я в роддоме слезы над ней лила как крокодил и давилась подушкой, когда ее пришлось Хуманой кормить((((а потом мне одна акушерка такую уверенность вселила, что я кормить буду только, если захочу
и мама, спасибо ей, сказала: Аня, она маленькая и несмышленая, а ты умная и большая, ты должна не обращать на нее внимание и перебороть ее капризы и выгибания, перетерпеть это...и тогда все наладится
потом мы ели только сцеженное мое молочко из банки, потом докармливались сцеженным, потом с накладкой :be: 3 дня, а теперь сами
вередуем, конечно, но уже пару минут всего, пока молочко хорошо литься начинает...но уже не по 10-15 минут до дрожащей губы(((

Танечка, хватает молочка твоей детушке
у меня грудь ниразу так и не налилась..а сцедить могу 50 грамм легко за 3 мин. сейчас, хоть она и мягкая

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #452 : 19:51, 30.12.2011 »
++ ко всему, что Аня написала.
Что грудь мягкая радуйся, чрезмерно много молока и застой обеспечен

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #453 : 19:53, 30.12.2011 »
Танечка, хватает молочка твоей детушке
у меня грудь ниразу так и не налилась..а сцедить могу 50 грамм легко за 3 мин. сейчас, хоть она и мягкая
У меня не получается сцедить грудь, уже и молокоотсосом тоже пробовала-грам 10 максимум notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #454 : 19:55, 30.12.2011 »
Тань, я вообще ни разу ничего не смогла сцедить. А как малой ест и от груди отваливается - так течет все.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #455 : 19:56, 30.12.2011 »
Танюш во-первых успокойся, спокойная мама первый шаг к молоку. Попробуй пить побольше жидкости, кушай побольше. Попробуй "знаменитый" контакт тело к телу. Залягте с малой на весь день в кровать раздетые, и пусть сись хоть весь день сосет а ты чередуй, а папа пусть по надобности поесть подносит и попить. И все наладится, вы же девочки вдвоем умницы и все получится.
Ну и конечно позвони Яне, заодно с новым годом поздравишь :).

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #456 : 19:56, 30.12.2011 »
Таня, я рукой каплю еле-еле давлю
в роддоме акушерка давила-я полотенце грызла
а подружка, мы в один день родили, может цедить рукой

молокоотсосом я в первые дни тоже грамм 10 с боем цедила и 10 минут(((
мне помогло только разрабатывать и терпеть
теплое полотенце на грудь, теплый чай выпила и цедила

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #457 : 19:57, 30.12.2011 »
А как малой ест и от груди отваливается - так течет все.
у нас также
 

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #458 : 20:56, 30.12.2011 »
у нас также
 
Вот и у нас...она заснула-сосок выпал, а изо рта молочко течет...наверное заснула и проглотить не успела notponimat
Танюш во-первых успокойся, спокойная мама первый шаг к молоку. Попробуй пить побольше жидкости, кушай побольше. Попробуй "знаменитый" контакт тело к телу. Залягте с малой на весь день в кровать раздетые, и пусть сись хоть весь день сосет а ты чередуй, а папа пусть по надобности поесть подносит и попить. И все наладится, вы же девочки вдвоем умницы и все получится.
Ну и конечно позвони Яне, заодно с новым годом поздравишь :).
Лидусь спасибки, пытаюсь всё это выполнять aga Вот сейчас выпила чая зелёного и слышу как в груди как током бьёт-вроде как и молочко прибывает, хотя сама грудь на ощупь мягкая совсем ???
Мы покупались только что, покушали буквально 15 минут сисю и баиньки в манеже. Посмотрю теперь через сколько проснётся-через час или два, в любом случае буду пихать сисю каждый раз, даже если мне и кажется, что она пустая.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #459 : 20:59, 30.12.2011 »
Я до сих пор ни капли сцедить не могу, застои только малой растягивает. Бей панику, Таня, только если ребенк беспокоить что-то будет. Она явно неголодная у тебя

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #460 : 21:14, 30.12.2011 »
Танечка,сделай тест на мокрые пеленки! Я за все 8 с лишним месяцев не сцедила ни разу больше 20гр,и то прозрачной водички!-ни руками,ни молокоотсосом. Тем не менее,мы на ГВ и сынок набирает вес,наедается. Отставь панику,все у вас хорошо,если малютка ведет себя нормально

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #461 : 21:51, 30.12.2011 »
Танечка,сделай тест на мокрые пеленки! Я за все 8 с лишним месяцев не сцедила ни разу больше 20гр,и то прозрачной водички!-ни руками,ни молокоотсосом. Тем не менее,мы на ГВ и сынок набирает вес,наедается. Отставь панику,все у вас хорошо,если малютка ведет себя нормально
Та я как раз хочу на днях проверить этот тест, чтобы успокоиться раз и навсегда. У меня как ни одно, так другое-постоянная паника на счет всего, я наверное какая-то неправильная мамаша :bl:
Жалко блин, что весов нет - можно было бы хоть 2-3 дня взвесить ее до кушанья и после, чтобы проверить сколько грамм прибыло :dry:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #462 : 21:54, 30.12.2011 »
Та я как раз хочу на днях проверить этот тест, чтобы успокоиться раз и навсегда. У меня как ни одно, так другое-постоянная паника на счет всего, я наверное какая-то неправильная мамаша :bl:
Жалко блин, что весов нет - можно было бы хоть 2-3 дня взвесить ее до кушанья и после, чтобы проверить сколько грамм прибыло :dry:
Танюша, не переживай и просто чаще прикладывай к груди! Мне тоже в первое время казалось, что ребенку не хватает молока, но в месяц набрали ого-ого!!!! Просто чаще кушайте, пока наладится лактация!!!

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #463 : 22:04, 30.12.2011 »
Тань,где ты живешь? Мы  в Калининской,я могу дать тебе на недельку весы, чтоб ты успокоилась.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #464 : 22:39, 30.12.2011 »
Тань,где ты живешь? Мы  в Калининской,я могу дать тебе на недельку весы, чтоб ты успокоилась.
Дашуль, мы в Ленинском районе. А где именно в Калининском? Я бы была тебе очень благодарна, если бы ты мне их одолжила :-* Если что, то муж мог бы подъехать в любое место aga