Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 70171 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #345 : 16:23, 01.07.2011 »
Мы когда в месяц ни набрали веса почти ничего, педиатр сделала вывод что не хватает молока, начали докорм ребенок стал сразу поправлятся. Я думала что это криз и все пройдет и мы откажемся от смеси. Но прошло уже 3 недели а молочка больше не становится. Докармливаю я исключительно только после груди. Ночью только грудь. Тем не менее молока мало, он нервничает после кормления и просит еще, да и съедает 30- 60 а то иногда и 90 мл после еды. Я очень хочу сохранить ГВ, пусть даже он получит хотя бы 20 гр из груди но он их получит. Но тем не менее хочется перейти на полноценное ГВ. Еще наша проблема в том что мы плохо и неактивно сосем, часто засыпаем возле груди. Может быть мой недостаток молока быть связан и с этим?   

я так мучалась 2 месяца, стала докармливать, ребенок резко начал набирать вес. Плюс из-за недоедания еще развивается задержка физического развития, о чем умные молочные консультанты умалчивают, а должны бы хоть каким-то боком намекать!!!!
Так вот и жили на докорме, а когда стала давать уже прикорм, то молока на утро и вечер и своего стало хватать. Главное от самого ГВ не отказываться, но если из-за него ребенок голодает, а вы не высыпаетесь, то можно немного и прикормить смесью, в этом нет ничего страшного;) Удачи!

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #346 : 14:14, 04.07.2011 »
Януль, а скока вы набрали в месяц?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #347 : 15:39, 04.07.2011 »
Мы тоже уже подключили смесь, а нам месяца еще нет - очень тоже хочется сохранить гв, но доча не наедалась - нервничала, не прибавляла в весе. А что ночью нельзя добавлять смесь, сколько бы ни было молока в сисях?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #348 : 15:42, 04.07.2011 »
смесь можно добавлять и ночью, надо по ребенку смотреть. Если бы я могла отмотать время назад, я бы Тима только ночью смесью кормила, он бы тогда сытый спал и спала бы и я , тогда за ночь у меня свое бы молочко набегало и на день ему бы хватало)) Если хочешь сохранить ГВ, смесь этому не помеха, она просто помогает отдохнуть маме и не дает ребенку страдать от голода. Как вспомню эти голодные плачи, аж слезы на глазах girl_sigh и почему мне никто тогда не посоветовал ночью бутылочку со смесью давать? girl_cray2

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #349 : 15:44, 04.07.2011 »
По идее как раз наоборот, ночью вырабатываются гормоны, которые отвечают за лактацию и почему-то считается, что молоко ночью самое жирное. Поэтому ночные кормления очень важны, чтоб сохранить лактацию

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #350 : 15:47, 04.07.2011 »
Да, лучше всего кормить для сохранения ГВ в районе 3 часов ночи

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #351 : 15:51, 04.07.2011 »
можно покормить в 21, в 0 и в 3 смесью, а в 6 дать грудь. Если так месяц продержаться, то мама станет спать и сможет потом кормить уже и в 3, и в 6 утра грудью.  В моем случае мы просыпались в час ночи и потом не наедались висели всю ночь на груди и то заветное время, когда я должна спать,а молоко прибывать вообще не наступало notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #352 : 15:56, 04.07.2011 »
По идее как раз наоборот, ночью вырабатываются гормоны, которые отвечают за лактацию и почему-то считается, что молоко ночью самое жирное. Поэтому ночные кормления очень важны, чтоб сохранить лактацию
а мы ночью плохо кушаем >:(

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #353 : 16:07, 04.07.2011 »
а мы ночью плохо кушаем >:(
Катюш, а чего такой смайл? плохо набираете?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #354 : 17:08, 04.07.2011 »
можно покормить в 21, в 0 и в 3 смесью, а в 6 дать грудь. Если так месяц продержаться, то мама станет спать и сможет потом кормить уже и в 3, и в 6 утра грудью.  В моем случае мы просыпались в час ночи и потом не наедались висели всю ночь на груди и то заветное время, когда я должна спать,а молоко прибывать вообще не наступало notponimat
Алин, так если не кормить грудью ночью, то ночью там и молоко перестанет вырабатываться ??? оно ж по спросу прибывает вроде
вот мы днем когда мало ели - у меня со временем днем было оч мало молока, грудь не наливалась вообще
а ночью кушали много много, и вот когда бывало ночью мало поела, утром грудь была каменная
ну я вижу тут такую взаимосвязь

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #355 : 17:20, 04.07.2011 »
это мой опыт, когда я спала ночью, утром ( 5-6 утра) прибывало молоко и Тимка завтракал в захлеб, пока я кормила в 0 и в 3 ночи сама, то он висел на груди, не наедался, засыпал на полчаса и просыпался, хотел есть....так что мой выход и совет - кормить на ночь смесью, если нет молока, спать самой, а с утра просыпаться с полными грудьми. Но моя проблема была именно в том, что я уставала, не высыпалась. Сейчас я высыпаюсь и молока достаточно даже днем, хотя я 5 дней в неделю не кормлю, но по выходным Тимка часто висит перед обеденным сном и сегодня у меня вот в обед тоже прилило)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #356 : 17:26, 04.07.2011 »
Ну если кормить на ночь, то вариант как Алина пишет думаю отличный
просто я вначале поняла, что ночью полностью на смесь перейти
а если кормить все-таки ночью грудью  в 3-5 часов, то все ок

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #357 : 17:28, 04.07.2011 »
У меня сегодня висела целую ночь, под утро грудь была пуста и в 6 пришлось кормить 100мл смесью, а в 9 поели 100мл груд.молока notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #358 : 18:45, 04.07.2011 »
Катюш, а чего такой смайл? плохо набираете?
та в первый месяц набрали отлично, превысили норму в 2 раза, но и ночью лучше ели. Ну вот завтра в больницу пойду, там и посмотрим наш набор за 2 месяц

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #359 : 19:50, 04.07.2011 »
так я тоже поняла так что всю ночь смесь, а грудь тока утром
об этом же и шла речь
но мне кажется что если даже месяц ночью только смесь - чревато все-таки для кол-ва молока ???