Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 67417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #630 : 20:07, 04.07.2013 »
У нас уж точно не хватало молока, но мы не плакали. Но и не спали, просто сутками на груди весели. Без голодного плача notponimat. Может привыкли, что всегда голодные были.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #631 : 07:08, 05.07.2013 »
А что делать, если действительно не хватает молока? Смесь максимум 20 мл и все, не пьет. По 12 часов висит на груди, недобор веса, естественно криком кричит, потому что не наедается. Ребенку 1 месяц.
Ань, а сколько набрали за месяц? сколько в роддоме потеря? роды естественные? лечение какое-нибудь было у ребенка? как считали пописы? 
что с захватом?  при неправильном захвате ребенок перебирает количество переднего молока - отсюда брожение в кишечнике, газы, да и вес на переднем не очень-то набирается

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #632 : 09:24, 05.07.2013 »
Ань, а сколько набрали за месяц? сколько в роддоме потеря? роды естественные? лечение какое-нибудь было у ребенка? как считали пописы? 
что с захватом?  при неправильном захвате ребенок перебирает количество переднего молока - отсюда брожение в кишечнике, газы, да и вес на переднем не очень-то набирается
Ян, Аня писала что за месяц набрали 450 грамм

на счет переднего-заднего. все ж зависит от того как часто меняет грудь. если часто, то молоко не успевает разделяться на переднее и заднее
но при подозрении "мало молока" нельзя ж делать большие перерывы в смене груди. это только при гиперлактации полезно менять грудь раз в три часа girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #633 : 09:43, 05.07.2013 »
как это не успевает разделяться? :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #634 : 10:04, 05.07.2013 »
сама себе ответила))  может интересно еще кому то будет прочитать
http://breastfeeding.narod.ru/milkforehind.html

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #635 : 10:28, 05.07.2013 »
Яночка, я давала ей твой номер, она вроде звонила, но лишний раз стесняется набрать. Да и когда набирать, если она все время висит на ней  ag_smiley С правильностью прикадывания ничего не могу сказать  notponimat набрали 425. лечения не было вроде никакого, роды естественные. Да, я ей тоже советовала раздеться и на пару дней в кровать с малой голяком, говорит я и так все время с ней в обнимку, но то ведь не то? Думала может слинг им еще поможет, но в такую жару...

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #636 : 19:21, 16.07.2013 »
всем привет!скажите,а кто-нибудь пил "лептаден"?если да,то помог ли?ни чаи,ни апилак мне не помогли!нашла еще вот такой препарат,посоветуйте,кто знает пжлст :bc:!

Оффлайн sonechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #637 : 15:49, 08.01.2014 »
Девочки,хочу поделиться способом повышения лактации который помог лично мне,я таблеток не пила,пыталась пить чай с молоком,чай для лактации,но эфекта не было,чисто случайно решила попробовать мелису(не чай,а траву). У меня 1.5 литровый термос,заваривала 2 ст.л. на 1.5 л.,настаивать не меньше часа,пить в теплом виде. Через пару дней эфект на лицо(точнее на грудь))) самое главное,мелиса не наносит никакого вреда ни вам ни малышу,а даже идет на пользу,вы становитесь более спокойнее,а ваш малыш крепче спит, главное пить не меньше 1 литра в день,а то и больше,лично я могла выпивать до 3 л.,пила 2 месяца.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #638 : 17:00, 12.01.2014 »
Я где-то видела инфу, что мелиссу, равно как и мяту, нельзя при ГВ aga

Оффлайн len4ik232005

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #639 : 21:14, 12.01.2014 »
Каждая трава может вызвать аллергию.У меня был лактокриз в 2 мес., так спаслась гомеоп.таблетками, очень хорошо восстановило лактацию.Подзабыла название,что-то вроде лактогран.

Оффлайн sonechka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #640 : 22:09, 13.01.2014 »
Многие чаи для повышения лактации состоят на основе мелисы,тот же Hipp,главное запомнить что мелиса повышает лактацию,а мята понижает. Перед тем как принимать любую траву конечно нужно посоветоваться с вашим врачом,лично мне мой врач сказала, что это прекрасная альтернатива простому чаю  :bf:

Оффлайн MapcuHKa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #641 : 13:17, 08.03.2014 »
очень нужна ваша помощь! у нас проблемы с ГВ...

мальчик, родился с помощью кесарево, вес 4300, 59см. минимальный вес после рождения 3950. выписались из роддома с весом 4130.
через месяц (возраст 1мес) наш вес 4560. спустя еще неделю 4600 (40гр набрали за неделю!??).... я рыдала над сыном, получается он у нас голодал?
естественно в больнице сказали докармливать смесью.

как происходит наше кормление:
на груди висит постоянно! сосет совсем немного, засыпает на груди. только его положу в кроватку - через пару минут просыпается и уже зовет (сначала кряхтит и ааа-кает, если не подходить сразу, тогда орет) и так весь день. в обед выношу на улицу - на свежем воздухе спит и час и два. на ночь засыпает часов в 11-12ночи и просыпается каждые 1-1,5 часа кушает и снова засыпает. т.е. ночью можно сказать спит.

писяем: например, вчера 14 раз, не считая ночного подгузника описанного. обычно не менее 10-12 пеленок описиваем за день (ночью спим в подгузнике).
какаем по разному - последние 2 дня (после ввода прикорма смеси) по одному разу в день, но дофига - сначала пастообразные какашки идут, потом редкие (как после грудного молока), до этого раза 3-4 за день светло или темно-коричневый жидкий стул и комочками бананового цвета.

как происходит само кормление - грудь ищет, присасывается сразу же, потом задумчиво посасывает легонько легонько так - двигается немного подбородок, но не глотает и не сосет, потом начинает активно сосать - нижняя челюсть хорошо ходит вверх/вниз, глотает через 2-5 таких движений сосания. НО! вот этого активного сосания очень мало - буквально 5-6 глотков и все! он засыпает. при этом если пытаюсь забрать грудь - обратно ее всасывает и просто держит ее во рту. после этого могу сцедить молокоотсосом из этой же груди, которую он сосал 20 мл. или руками нажму - капли выступают, т.е. молоко есть? а он не сосет просто?

иногда присасывается груди и тут же извивается орет и выплевывает грудь, потом снова присасывается и снова бросает. может с 3-4 раза присосаться и не бросить.

были в больнице, взвесились до и после такого кормления - 8гр разница, т.е. он 8гр. скушал всего?

ребенок это мой первый, мне 26, ощущения приливов молока у меня ни разу не было.
бывает когда одну грудь сосет - из другой начинает капать - но это в основном только ночью капает, днем такого нет.
и только ночью я только на ощупь рукой понимаю, что грудь налилась молоком, днем щупаю - мягкие груди (может от того, что днем он постоянно сосет по чуть чуть, а ночью промежутки по 1,5часа?)

пробовала руками сцеживаться - получается совсем чуть чуть, по капле.
купила молокоотсос - ночью одной грудью кормлю, в это время из другой сцеживаю - 20 мл за раз могу сцедить и все. днем редко получается за один раз 20 мл выцедить, бывает и 5 и 10 мл за раз пока кормлю другой грудью.
начала пить чай хипп и таблетки апеллакт (пчелиное молочко).
что делать и куда бежать?
это у меня мало молока?
или это у меня ленивый сосун?
и как же с этим всем бороться? вес очень плохо набираем, я очень переживаю начали понемногу вводить смесь помогите мне, пожалуйста советом! так хочется кормить ребенка полностью грудью((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #642 : 13:32, 08.03.2014 »
у нас так же было все, и +200грамм за первый месяц и сосание не активное. контрольное взвешивание один раз не показательно конечно. молоко у вас судя по всему есть, просто малыш не активничает. Вы грудь часто меняете? ранним утром в 3-6 часов кормитесь? попробуйте провести тест на мокрые пеленки

Оффлайн MapcuHKa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #643 : 14:14, 08.03.2014 »
у нас так же было все, и +200грамм за первый месяц и сосание не активное. контрольное взвешивание один раз не показательно конечно. молоко у вас судя по всему есть, просто малыш не активничает. Вы грудь часто меняете? ранним утром в 3-6 часов кормитесь? попробуйте провести тест на мокрые пеленки
первый месяц меняла раз в час или раз в два часа, сейчас поочереди даю, особенно когда начинает орать и бросать грудь

кормимся ночью примерно так: в 1-00, в 2-30, 4-00, в 5-30

писяем: например, вчера 14 раз, не считая ночного подгузника описанного. обычно не менее 10-12 пеленок описиваем за день (ночью спим в подгузнике).

какаем по разному - последние 2 дня (после ввода прикорма смеси) по одному разу в день, но дофига - сначала пастообразные какашки идут, потом редкие (как после грудного молока), до этого раза 3-4 за день светло или темно-коричневый жидкий стул и комочками бананового цвета.

pti4a, расскажите как вы боролись с ленью малыша?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #644 : 14:18, 08.03.2014 »
Если много писяет, да еще и какает, вы молодцы.  Мне кажется тогда хватает. У меня ребенок сутками на груди висел и не какал толком и не писял.это да тогда не хватает.