Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 67727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #600 : 23:09, 15.03.2012 »
Лида,+1))) и добавить нечего

Офф. Вот сосед наш курит на этаже,а когда я прохожу с малым и только из вежливости говорю ему не тушить сигарету (мы быстро пробегаем),так он начинает- Вот,я вырос,папка мой курил всю жизнь дома,и ничего. И правда,ничего,живой же. И ничего,что в свои 40 он как старик. И ничего,что кашляет на весь дом. И ничего,что уже еле ходит. Подумаешь,курят. Так же и с ГВ! Подумаешь,ГВ-мы выросли,и ничего ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #601 : 10:45, 21.03.2012 »
девочки, кому интересно: сейчас по К2 идет передача Семья от а до я, посвящ. проблеме нехватки молока
говорят, что притоку молока способствует легкий массаж спины перед кормлением и постоять согнувшись лицом к ногам пару минут. эта поза вызывает приток молока
ну и само собой прикладывать и прикладывать часто

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #602 : 13:59, 21.03.2012 »
девочки, кому интересно: сейчас по К2 идет передача Семья от а до я, посвящ. проблеме нехватки молока
говорят, что притоку молока способствует легкий массаж спины перед кормлением и постоять согнувшись лицом к ногам пару минут. эта поза вызывает приток молока
ну и само собой прикладывать и пркладывать часто
О..интересненько..надо будет попытаться ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #603 : 17:47, 21.03.2012 »
а еще массаж окситоциновых точек  aga

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #604 : 17:52, 21.03.2012 »
это где?)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #605 : 08:45, 22.03.2012 »
массаж области лопаток и между ними

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #606 : 10:00, 22.03.2012 »
массаж области лопаток и между ними
да-да, именно этой зоны aga
и выпить теплый чай перед кормлением, или сок или компот

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #607 : 13:34, 22.03.2012 »
а еще лучше во время кормления пить небольшими глотками теплый чай!

а вообще, на себе проверено,  нужно успокоиться, не волноваться о нехватке! и кормить по первому писку!
и все сразу наладится!
не забывать, что не могут выкормить своих малышат 1-2% женщин всего! 

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #608 : 14:19, 22.03.2012 »
а еще самая болезненная точка между большим и указательным пальцами, и над грудью, если от соска вверх провести прямую линию, чуть ниже ключицы.

Detka-Konfetka

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #609 : 21:52, 16.03.2013 »
Я вот чай для лактации пила дважды в день где-то до 6ти месяцев дочкиных и эффекта он не давал, только вначале. Тоже с Апилаком - когда в ее же 8 месяцев молоко практически ушло Апилак помог очень, но только на 2 дня. Я хочу сказать, что эти меры, скорее всего, нужно применять лишь на момент кризов, а если пить чай, как я пила, так от него просто получается нулевой эффект girl_sigh

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #610 : 20:41, 25.04.2013 »
ох, прямо не знаю что делать, не хватает молока и все. Я чая с молоком в сутки выпиваю чашек по двадцать, по возможности до и после кормления. Уже тошнит от него. Уже из двух грудей кормлю. В роддоме говорили сцеживать, а как сцеживать, если во первых он просит грудь через каждые полчаса, а во вторых, не получается у меня это дело и все тут. Может проблема в том что у меня грудь слишком маленькая? Грудь наливается где-то раз в сутки..

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #611 : 20:49, 25.04.2013 »
ох, прямо не знаю что делать, не хватает молока и все. Я чая с молоком в сутки выпиваю чашек по двадцать, по возможности до и после кормления. Уже тошнит от него. Уже из двух грудей кормлю. В роддоме говорили сцеживать, а как сцеживать, если во первых он просит грудь через каждые полчаса, а во вторых, не получается у меня это дело и все тут. Может проблема в том что у меня грудь слишком маленькая? Грудь наливается где-то раз в сутки..

а по каким признакам вы поняли, что молока не хватает?

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #612 : 20:51, 25.04.2013 »
У меня тоже маленькая грудь, кушали часто, сцеживаться так и не научилась, ребенок капризный был, особенно в первый месяц. Говорили, что молока мало. В месяц взвесились - набрали почти 2 кг. Сразу стали говорить, что переедает)
В общем не паникуйте, считайте пописы, и прикладывайте почаще. Малыш с нормальным весом родился? Тогда я бы не заморачивалась с постоянными взвешиваниями, а дождалась контрольного в месяц, а потом уже решала стоит докармливать или нет)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #613 : 21:39, 25.04.2013 »
ох, прямо не знаю что делать, не хватает молока и все. Я чая с молоком в сутки выпиваю чашек по двадцать, по возможности до и после кормления. Уже тошнит от него. Уже из двух грудей кормлю. В роддоме говорили сцеживать, а как сцеживать, если во первых он просит грудь через каждые полчаса, а во вторых, не получается у меня это дело и все тут. Может проблема в том что у меня грудь слишком маленькая? Грудь наливается где-то раз в сутки..
я плюсуюсь к вопросу: расскажите подробнее, как определили, что молока не хватает? Как часто и как долго ребенок кушает? Кушает ли ночью? Как писает-какает? Есть ли пустышка/бутылка?

И еще насчет чая с молоком - если не нравится, не заставляйте себя - это плацебо. Ни одно млекопитающее не пьет молоко другого вида, чтобы успешно кормить  :ad: Просто пейте горячее то, что вам нравится)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #614 : 21:41, 25.04.2013 »
У меня тоже маленькая грудь, кушали часто, сцеживаться так и не научилась, ребенок капризный был, особенно в первый месяц. Говорили, что молока мало. В месяц взвесились - набрали почти 2 кг. Сразу стали говорить, что переедает)
В общем не паникуйте, считайте пописы, и прикладывайте почаще. Малыш с нормальным весом родился? Тогда я бы не заморачивалась с постоянными взвешиваниями, а дождалась контрольного в месяц, а потом уже решала стоит докармливать или нет)
аналогично!
Даже застои первые не заметны были по груди