Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 67945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #525 : 19:43, 25.02.2012 »
Таня, зачем даешь две груди сразу?
Потому что у меня грудь только ночью полная-хороша наливается, она ночью, когда встаёт-наедается одной, а днём - одну полностью выедает и потом опять кричит-не наедается-приходится второй докармливать. А как по-другому? :( Ещё мне кажется, что молока ей теперь больше нужно, а у меня его не увеличилось notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #526 : 19:44, 25.02.2012 »
Ну может...а то, что 2 груди за один раз выедает-что делать? После того, как покушает-я могу пару капель выдавить всего((( Может у меня уже лактационный криз начался? crys
а если даешь одну грудь?
Мне кажется она просто ленится, так как она у тебя первое молочко, которое хорошо течет, из обеих грудей выпивает и все

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #527 : 19:48, 25.02.2012 »
а если даешь одну грудь?
Мне кажется она просто ленится, так как она у тебя первое молочко, которое хорошо течет, из обеих грудей выпивает и все
Так в том-то и дело, что она когда поест одну грудь и начинает капризничать-я пытаюсь сама выдавить молоко, но ничего не выдавливается((( Раньше, когда она ела - она прям засыпала под сисей и видно было, что наелась-довольная, а теперь такого нет(((
Нужно наверное в другую тему перенести уже наш разговор :af:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #528 : 19:51, 25.02.2012 »
Так в том-то и дело, что она когда поест одну грудь и начинает капризничать-я пытаюсь сама выдавить молоко, но ничего не выдавливается((( Раньше, когда она ела - она прям засыпала под сисей и видно было, что наелась-довольная, а теперь такого нет(((
Нужно наверное в другую тему перенести уже наш разговор :af:
я тоже могла всегда сцедить только переднее, а потом ничего не цедилось, только ребенок мог добыть его

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #529 : 19:57, 25.02.2012 »
Ну если ты сомневаешься, убери памперсы и считай пописы


Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #530 : 20:38, 25.02.2012 »
Ну если ты сомневаешься, убери памперсы и считай пописы
Я уже считала их, когда нам месяц был - было всё нормально вроде. Опять стоит повторить? :(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #531 : 20:43, 25.02.2012 »
Я уже считала их, когда нам месяц был - было всё нормально вроде. Опять стоит повторить? :(
да, потому что если с пописами все в порядке то лечим мозги и нервы ag_smiley


мне кажется она нервничает потому что не хочет трудиться, а дисбаланс молока приводит к проблемам с животом, пенистому стулу и тд


Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #532 : 21:17, 25.02.2012 »


мне кажется она нервничает потому что не хочет трудиться, а дисбаланс молока приводит к проблемам с животом, пенистому стулу и тд


+100
Таня, и сосать пальцы в их возрасте -это норма aga
Варюша когда даже "отваливается" о тгруди, может пальцы так засмоктать, что слышно на всю квартиру ;) это явно не от голода

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #533 : 21:23, 25.02.2012 »
Таня, когда ребенок голодный, он после прикладывания все равно плачет,  а если засыпает, то спит недолго, просыпается и плачет, кушает и опять плачет, писяет мало, все время нервный - я знаю, что это такое, все время на груди, а толку мало - это ужас  girl_sigh

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #534 : 23:36, 25.02.2012 »
Таня, и пей больше горячего, чаи для лактации, теплую воду на грудь лей в дУше

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #535 : 10:20, 26.02.2012 »
Танечка, может для самоуспокоения взять опять весы на прокат? или если есть возможность, лучше купите
ты их всегда потом продашь и тебе будет видно сколько Злата съедает
просто моя подруга (наши ровесники) весь месяц плакала, что ребенку молока не хатает и давала обе груди на один раз.т.е. он выпивал только переднее молоко и не хотел трудиться  shlep23115021 рыдал, а она думала что голодный. в итоге набрал 1500 грамм, и только тогда мама успокоилась
мы тоже начинаем крутиться-вертеться. когда молочко легко течь перестает acute и делаем вид, что наелись, но канючим))
и грудь у меня твердая была токлько на четвертый и пятый день после рождения, пока я научилась правильно все делать, хотя грудь она у меня взяла позже нормально. и с тех пор твердая не была

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #536 : 12:01, 26.02.2012 »
Таня, и пей больше горячего, чаи для лактации, теплую воду на грудь лей в дУше
Алинчик, вроде и много пью notponimat
Танечка, может для самоуспокоения взять опять весы на прокат? или если есть возможность, лучше купите
ты их всегда потом продашь и тебе будет видно сколько Злата съедает
Анют, весы мы купили еще месяц назад, правда я теперь взвешиваю её раз в неделю где-то-смотрю-есть набор веса или нет, а не после каждого кормления :dolf_ru_768:

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #537 : 12:05, 26.02.2012 »
А мне кажется, что весы и сбили меня с толку. У нас уже ритуал перед каждым кормлением на весы. У меня они почему то сбиваются. После еды могут показывать меньше,чем до еды. Надо, чтоб малой лежал не шевелясь. А так не бывает. В общем, когда удается взвесить и малыш съел к примеру на 30 грамм меньше, докармливаю смесью, переживая, что он будет голодный. Вот так мы и переходим потихоньку на смеси. А не было бы весов, не было бы и горя, возможно.
Вот сегодня утром съел 80гр, докормила еще 40, потом срыгивал долго и плакал. Ведь по норме должен был съесть 120. notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #538 : 12:07, 26.02.2012 »
у меня ребенок даже в 9 месяцев не съедала 120 молока сцеженного, а в 2,5 съедала 80 notponimat и на 3 часа хватало

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #539 : 12:08, 26.02.2012 »
Ну может ему 80 нормально? если срыгивает то явно лишнее.

Танюш, а может у вас лактационный криз? я помню у Кости около 3х месяцев тоже для наедания надо было 2 груди умять, но потом нормально стало.