Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 67956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #30 : 16:38, 28.07.2008 »
ага, понятно. хотя многие врачи сейчас советуют не обращать внимание на отвердение-типа это нормальное явление становления лактации. а чем больше сцеживться-тем больше прибывает, можно до гиперлактации досцеживаться. а сцеживаться рекомендую только при реальных застоях. но это все конечно в теории. у меня с грудью и сейчас проблемы-хочу побольше узнать чтоб не допустить проблем. у меня подруга не сцеживалась вообще(она у Бичевской рожала-та ее инструктировала, пару дней поболела грудь, а потом нормльно), а меня и так всякими болячками пугают-я наверно буду бояться вот так терпеть. и насчет перекладывания (конечно это все теория, не обижайтесь), но по-моему это неправильно. ребенок ест из двух грудей только переднее молоко, а заднее (более калорийное) не кушает.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #31 : 16:44, 28.07.2008 »
я тоже согласна с последним о перекладывании, я одну грудь докармливаю всегда. Но вот не  сцеживаться если честно страшно. гиперлактации не хочется, но и что-то типа мастита тоже. короче пока так, а там посмотрю  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #32 : 16:46, 28.07.2008 »
я тож трусиха в том плане что касается груди, тем более после недавних событий в нашей семье :( вот если бы приходил кто то раз 10 в день и говорил-все хорошо, можно не сцеживаться :D

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #33 : 16:48, 28.07.2008 »
 ag_smiley хорошо бы))

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #34 : 22:51, 28.07.2008 »
А я дочку кормлю по первому требованию, и пол ночи она спит со мной с сисей во рту. Когда была в роддоме просила врача показать как правильно сцеживать грудь, так она сказала, что это тебе не нужно, корми по первому требованию и никаких сцеживаний (хотя показала как это правильно делать). Нам уже  более пяти месяцев я ни разу не сцеживалась, все высасывает дочка, а твердая грудь и у меня была, но я как только это почувствовала сразу дочке сисю в рот, а она и рада. baby_eda.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #35 : 12:39, 29.07.2008 »
я тоже не разу не сцеживалась,как только грудь затвердеет,я приложу малую,даже если она 2 капли сьест,все сразу проходит,а где-то через 2 недели у меня молока начало прибывать столько сколько нужно.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #36 : 23:17, 29.07.2008 »
вот я сегодня тоже ни разу не сцеживалась, решила попробовать, в принципе терпимо, но а малыш как назло мало ест второй день. не сьедает грудь за раз.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #37 : 00:19, 30.07.2008 »
Если честно и у меня дочка не высасывает все молоко за раз.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #38 : 09:21, 30.07.2008 »
вот я сегодня тоже ни разу не сцеживалась, решила попробовать, в принципе терпимо, но а малыш как назло мало ест второй день. не сьедает грудь за раз.
мужа корми! и тебе польза и в семье экононмия! :D только ж ты смотри если будет затвердение какого-то конкертного участка груди, покраснение или не дай Бог температура-сцеживайся!!!! а еще я вчера читала что надо позы подбирать так чтоб ребенок из всех долей молоко кушал. лучшая поза -ребенок лежит, а мама наклоняется к нему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #39 : 14:50, 30.07.2008 »
А я пила семена укропа, помогает, 3-5 раз в день, 2 чайные ложки на стакан кипятка, в термос на 2 часа, затем процедила и по 1столовой ложке. ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #40 : 09:49, 31.07.2008 »
А я пила семена укропа, помогает, 3-5 раз в день, 2 чайные ложки на стакан кипятка, в термос на 2 часа, затем процедила и по 1столовой ложке. ;)
а помогает для чего??

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #41 : 12:54, 31.07.2008 »
а помогает для чего??
Как для чего? Для повышения лактации конечно, тема же "Проблема - пропадает молоко" notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #42 : 13:41, 31.07.2008 »
просто мі же тут уже затронули тему надо ли сцеживаться если молочка много :) вот я и уточняю!

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #43 : 14:02, 31.07.2008 »
Сссссортиииии, я не все прочла ??? Увидила тему и давай.......... ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #44 : 14:22, 31.07.2008 »
мужа корми! и тебе польза и в семье экононмия! :D только ж ты смотри если будет затвердение какого-то конкертного участка груди, покраснение или не дай Бог температура-сцеживайся!!!! а еще я вчера читала что надо позы подбирать так чтоб ребенок из всех долей молоко кушал. лучшая поза -ребенок лежит, а мама наклоняется к нему.

вот я и доигралась nenra_smiles, еще раз убедилась, насколько все индивидуально. позавчера ж решила не сцеживать, вечером лягла - было все ок, утром проснулась с температурой и грудью, к кот. не прикоснуться. вчера целый день температура 39, врача вызывала. муж вечером тааааааак размял грудь, что аж голова закружилась от боли, но зато попустило потом. ссегодня уже температуры нет, но грудь немного болит. вот так. nenra_smiles