Автор Тема: Ребёнку не хватает молока?  (Прочитано 67404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #15 : 16:49, 17.07.2008 »
Мариш, БОЛЬШЕ КУШАЙ!!!!!!

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #16 : 19:14, 17.07.2008 »
девченки у меня проблема-ПРОПАДАЕТ МОЛОКО. Апилак не помогает.что делать.сегодня 2 раза пришлось докармливать. :'( а я хочу кормить грудью. :'(может кто что посоветует?
написала в личку,это телефон в Вишневского,раньше по нему был консультант по ГВ,не знаю как сейчас позвони узнай.

belusmarina

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #17 : 11:03, 18.07.2008 »
девочки спасибо!!!! :-*

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #18 : 12:38, 18.07.2008 »
да ладно тебе, скажи как там? наладилось? а тоу вчера еще и консультации у сестры брала(она у меня боролась за молочко и птом долго и успешно кормила)

belusmarina

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #19 : 14:39, 18.07.2008 »
борюсь. пока так себе.....усилили полезное питание пихаю через силу.....а что делать надо!!!муж даже пиво безалкогольное купил :)выпустили газ пол стакана  влила.(пиво не пью ваааааще) girl_obmorok

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #20 : 14:55, 18.07.2008 »
опять же по опыту сестры
1. питание до фени, ес-но оно должно быть калорийное, но принцип чем больше каллорий=больше молока не работает.
2.пиво  кажется туда же.
3. почаще прикладывать к груди-лучше ребенка не получается мужа, молокоотсос чтоб наладить цепочку спрос-предложение
4. просто чаще быть с ребенком держать возле тела кожа к коже-организм активизирует древние инстинкты
5. отдыхать и не нервничать-чтоб все работало как часы оргнизм должен быть сильным, а не тратить силы для подавления негативных явлений стресса.
моя сестра попросила маму взять отпуск и неделю практически лежала в постели с крохой. лактация наладилась, кормила до 1,5 года и то прервала вынуждено.
а как ты вообще поняла что молока не хватает?

belusmarina

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #21 : 15:07, 18.07.2008 »
она у меня пасивный сосун сосет грудь 45 мин а то и час. потом спит и минут через 30 просыпается опять кушать грудь стала немного вялой в отличии от первых дней дома. :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #22 : 15:15, 18.07.2008 »
а мне че то кажется зря ты беспокоишься-все вроде нормально. она ж не хочет кушать? вес не теряет? детки часто так-у одно йдевочки малышка просто висела на сисе на часу, полтора.ну такие они... я конечно понимаю что тебе наверно тяжело еще с 2мя уделять стока времени ребенку, но постарайся. еще забыла самое важное сестра стала кормить ночью, иногда даже заставляла малыша кушкать-говорит что именно благодаря ночным кормлениям молочка стало больше.а вот моя кума стала рано докармливать и ночью не стала кормить,а еще стала давать водичку-еле еле до 3х месяцев прокормила. я потом почитала -самые распостраненные ошибки при ГВ. а вялая грудь-это просто переход в зрелую лактацию!

belusmarina

  • Гость
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #23 : 15:22, 18.07.2008 »
я ночью кормлю...мне не тяжело с ней ведь дети у меня взрослые а по хозяйству мама помогает.Спасибо за советы. аж легче стало. ну как говорит мой муж Я ХОЗЯЙКА ПАНИКИ.....  girl_hysteric Теперь чуть успокоилась.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #24 : 15:22, 18.07.2008 »
еще забыла самое важное сестра стала кормить ночью,
а ребенок сам не просил ночью кушать?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #25 : 15:29, 18.07.2008 »
неа, кушал последний раз часов в 11 и дрых как сурок до утра! говорит просыпался-заплакал, пока на руки взяла, села, сисю вытащила-он опять спит. поэтому взяла его в свою постель-чуть пискнул-ему сисю, тогда ест.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #26 : 15:30, 18.07.2008 »
Мариш,попробуй кормление с перекладыванием или двухкратное кормление.Эффективно повышают лактацию отвары из семян тмина,укропа,плодов аниса,фенхеля и травы душицы.Если нет аллергии,заваривай и принимай систематически.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #27 : 20:42, 25.07.2008 »
Маришка, не переживай, все наладится, главное - твое желание кормить. а я сцеживаю... молока ттт пока много.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #28 : 09:51, 28.07.2008 »
а что такое кормление с перекладыванием?

2Нинок а зачем сцеживаться?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ребёнку не хватает молока?
« Ответ #29 : 15:02, 28.07.2008 »
Ксюш, я тоже раньше думала, зачем молокоотсос? а когда грудь становится каменной, с нее капает (извините за подробности  ::)) , она болит, то сразу понимаешь зачем. У меня Вадик одну грудь сьедает, а вторая остается всегда полная, так что приходится сцеживать.  Но кстати, руками лучше сцеживать получается у меня.
А кормление с перекладыванием - это чередование грудей, чтоб в обоих молочко было, оно то поступает по принципу "спрос-предложение", чем больше малыш скушает, тем больше молока прийдет, или вот я сцедила грудь, она через час уже полностью готова к кормлению, но только этот час я не ходила и не мучалась от ее отвердения.