Автор Тема: Слушают ли Ваши детки аудио сказки???  (Прочитано 9771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Снежная

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Аудиокниги развивают интеллект, обогащают словарный запас, формируют представления детей о жизни , о деле, о месте дела в ней.
Любая аудиокнига — это свой театр, аудио спектакль, разыгранный перед нашим внутренним взором. Издание, представленное в форме аудиокниги, имеет ряд преимуществ перед печатной версией. Важнейшим из них выступает более глубокое восприятие информации, передать которое в традиционной книге просто невозможно. Музыкальное сопровождение, фоновые звуки, дикция — все это формирует новые яркие образы в сознании и способствует усилению глубины восприятия аудиокниги.
Прослушивание аудио версий книг значительно развивает мышление, усиливает восприятия информации, даже без концентрации внимания слушателя.
Плюс ко всему, для меня это прекрасная возможность заняться домашней работой. Вы можете заниматься делами по хозяйству, готовить на кухне, искать новые книги в интернете, пока Ваш ребенок занят полезным для развития воображения делом - он слушает сказку, интересную книгу, а может быть, произведение иностранного автора.
Я очень часто включаю аудио своему ребёнку. Моя дочь с удовольствием слушает сказки, рассказы, музыкальные инсценировки, при этом рисует или играет. Таким образом получается так: голова слушает, а руки делают улыбка
Сейчас качаю(бесплатно) с сайта Дитятко.ru. Там и сказки для самых маленьких и для тех, кто постарше.
Вечером я обязательно читаю ей сама книжки(без этого никак).
Я в детстве слушала пластинки, а теперь наши дети слушают аудио.
А как вы относитесь к детским аудиокнигам?

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
у НАС МНОГО есть материалов аудиокниг, но ребенку не нравится :ad: Скачивала со всевозможных детских сайтов))

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
мы слушаем аудиосказки с 2 месяцев...а когда беременная была слушали классику иногда. Сынуле нравится

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
На компьютере когда включаю не реагирует, зато купила мягкого кота, который рассказывает сказки так слушает, прям с открытым ртом.

Оффлайн marinik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
Ой, мы очень любим слушать аудиосказки, а еще лучше - аудиоспектакли!
Пока мама за компом силит - деть рядом трется. Усажу за соседний столик, выдам раскраску - идилия :)

Оффлайн фильмоскоп

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
А мы читаем сказку про енотика и он учит еще нас английскому языку.

Оффлайн курочка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
А мы читаем сказку про енотика и он учит еще нас английскому языку.
А что это за сказка? Как называется?

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
сейчас у нас есть крабик "В гостях у сказки" слушает музыку. сказки и песенки, сынуля сам переключает.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
У нас кот-сказочник, малой тоже сам переключает и слушает с открытым ртом.

Оффлайн лодочка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Прикольно.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
У нас каждый день Соня слушает, сама умеет включать на ноуте, чем безумно удивила дедушку, который к своим годам не научился даже его открывать:)))
очень любит и знает много сказок. Даже цитирует.

Оффлайн курочка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
Да,детки сейчас продвинутые.

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 311
У меня Полина аудиосказки не любит(надеюсь, это временно)-ей маму подавай да сказки на новый лад :t6211:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я никогда даже не пробовала включать аудиосказки. :bk:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
я аудиосказки включала с 6 месяцев, сейчас не слушаем, наверное надоели.хотя надо возобновить. я как-то забыла после наших многочисленных переездов об аудио сказках, спасибо Юльчик, напомнила