Автор Тема: Гарднерелла-страшно или нет???Как лечить и последствия...  (Прочитано 127432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
гарднереллой не заражаются, она в норме обитает в приемлемых кол-вах во влагалище  :dolf_ru_768:

Оффлайн Tashe4ka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Девочки, подскажите пожалуйста!!! Мне сейчас 22 года. Когда устраивалась на работу проходила полный обсмотр по врачам. На тот момент у меня М небыло 3 месяца, но тесты показывали отлицательный результат( Доктор сказала что у меня киста и отправила на УЗИ, а там мне сказали что опухаль... Затем здавала мазки и мне поставили диагноз "Гарденерелла" и припесали курс лечения 10 дней уколы и свечи. Когда прошла курс лечения у меня М начали идти каждый месяц как нужно... Пол года назад мы с моим мужем решили радить ребёночка))) Уже что только не перепробывали, но забеременить так и не выходит :ak: Доктор сейчас говорит что я здорово и муж тоже.... Скажите может ли ето быть связаным с тем что у меня была ета болезнь??? И что можно зделать в дальнейшем, что бы была возможность родить ребёночка :t6211:???

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Tashe4ka
вы полгода не предохраняетесь?
что проверяли  у вас и мужа?

думаю, что только гарднерелла, в прошлом успешно вылеченная, на состояние сейчас вряд ли повлияет.
по окончании курса лечения вы сдавали анализы?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
гарднарелла до конца ведь не лечится, она только до уменьшения плюсов и всё
Зато после гарднареллы часто спайки в трубах, а они могут не давать заБ, трубы проверялись? Муж спермограмму делал?

Оффлайн gabygaby3003

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
гарднэрэлла не передаётся половым путём, это чисто женское заболевание. вылазиет при понижении иммунитета. ни стринги, ни море не являются провокаторами. и никакие през. не спасают, наоборот, при употреблении медицины, резинки, особенно латекс ей разъедаются. лечение простое-флагил(метронидазол) вагинально на ночь в течении 10 дней. партнёра лечить не надо, он эту дрянь даже и не переносит, она его никак не касается.

отредактировано модератором
пожалуйста, будьте вежливы

Оффлайн kuzyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 28
вот только недавно сама переживала из-за этих гарднерелл. у меня 5 плюсов было, то есть по максимуму.
лечили и меня и мужа, но сильными антибиотиками. Гексикон здесь не поможет.  я сама им долго пользовалась. Он приячтный по ощущениям, но дает временный эффект.
за 2 недели курса вылечили. Через неделю после лечения сдали уже вместе с мужем - и О радость - чисто  girl_dance

Че-то я не пойму, так а с эрозией что???

гексикон надо ставить только если в водоем подозрительный зашел, не более

Оффлайн don32

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Гарднерелла это тоже одна из основных тем доктора Макаровой -
ссылка удалена модератором

Оффлайн Медведева Мари

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
У меня её тоже нашли, врачи сказали что это инфекция и есть она у многих приписали мне свечки гинезол и с учётом повышенных лейкоцитов монурал , через три месяца повторных посевов лейкоциты снизились.