Автор Тема: Как прервать лактацию?  (Прочитано 34534 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #90 : 23:35, 20.05.2012 »
врядли.  раньше камфару в уколах назначали при сердечных проблемах. но индивидуальные реакции еще никто не отменял.
понятно. а то сегодня поставила компресс и в области сердца тяжесть сильная пояаилась

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #91 : 15:42, 23.05.2012 »
Девочки, посоветуйте пожалуйста, катя с бабушкой уехала на море, я здесь, так от груди ее не отучила, ела она каждый день, но в основном после садика или вечером перед сном, что теперь у меня будет с грудью notponimat принимать какие-то меры ag_smiley или молоко само уйдет  ag_smiley

Bege

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #92 : 15:47, 23.05.2012 »
Девочки, посоветуйте пожалуйста, катя с бабушкой уехала на море, я здесь, так от груди ее не отучила, ела она каждый день, но в основном после садика или вечером перед сном, что теперь у меня будет с грудью notponimat принимать какие-то меры ag_smiley или молоко само уйдет  ag_smiley
ппоследнее время я Варю кормила только на ночь и 2 раза ночью, потом убрала *на ночь*, и через пять дней одно ночное и следом второе. в итоге с грудью пока проблем не было. для профилактики 2 ночи делала компрессы  с магнезией и дднем мазала Траумель.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #93 : 15:50, 23.05.2012 »
Девочки, посоветуйте пожалуйста, катя с бабушкой уехала на море, я здесь, так от груди ее не отучила, ела она каждый день, но в основном после садика или вечером перед сном, что теперь у меня будет с грудью notponimat принимать какие-то меры ag_smiley или молоко само уйдет  ag_smiley
будет наливаться сцеживай до облегчения состояния ( не до последней капли), не пить и есть горячего, все теплое, можно компрессы с камфорой, а магнезия,капуста траумель если будут застои.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #94 : 15:52, 23.05.2012 »
спасибо огромное!, девочки, буду так делать

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #95 : 15:53, 23.05.2012 »
смысл свести лактацию на нет постепенно, но думаю проблем не должно быть, судя по вашим кормлениям

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #96 : 15:58, 23.05.2012 »
спасибо) если будут проблемы, напишу тогда еще здесь

Bege

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #97 : 17:32, 23.05.2012 »
будет наливаться сцеживай до облегчения состояния ( не до последней капли), не пить и есть горячего, все теплое, можно компрессы с камфорой, а магнезия,капуста траумель если будут застои.
Оксана, за весь период лактации у меня было очень много застоев, но сцеживаться я так и не научилась :an:, сколько не пробовала, откуда-то молоко течет, а из застойной дольки - нет, мне только Варя помогала. Поэтому я сейчас и боюсь больше всего застоя и использовала и магнезию, и Траумель, как профилактику. girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #98 : 17:38, 23.05.2012 »
ну они профилактически не действуют)) ну и нужно больше сил бросать на подавление лактации, а если будут застои то уже симптоматично действовать

Bege

  • Гость
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #99 : 17:45, 23.05.2012 »
ну они профилактически не действуют))
не знала! значит зря старалась ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди. Часть 2
« Ответ #100 : 18:00, 23.05.2012 »
не знала! значит зря старалась ag_smiley
ну да)) нельзя ж для профилактики синяк помазать)) но иногда и плацебо хорошо помогает)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #101 : 12:08, 10.09.2012 »
Девочки, уже почти две недели мы не  сисечные, а молоко еще в груди есть и переодически Саша вспоминает о груди, это обычно под утро в полудреме, когда я ее к нам забираю. Что сделать, чтоб молоко совсем ушло,чтоб запахом ее не дразнить?Таблетки пить не очень хочется, может что-то можно сделать из народного?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #102 : 15:53, 10.09.2012 »
Нат, камфору прикладывала? запах будет ещё тот, охоту Саше отобьёт ag_smiley

у меня тоже ещё есть в правой груди, но у нас уже взрослая панночка, не просит и всё понимает.
я только подцеживала первые 3-4 дня, сейчас ничего не делаю, но горячее не пью, ванную не принимаю - боюсь всё приливов notponimat

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #103 : 18:01, 10.09.2012 »
У меня тт приливов и дискомфорта не было в груди, может был застой глубоко, но я его не нашла, слегка болело в одном месте. И все, грудь стала мягкая

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #104 : 19:38, 10.09.2012 »
Нат, камфору прикладывала? запах будет ещё тот, охоту Саше отобьёт ag_smiley

у меня тоже ещё есть в правой груди, но у нас уже взрослая панночка, не просит и всё понимает.
я только подцеживала первые 3-4 дня, сейчас ничего не делаю, но горячее не пью, ванную не принимаю - боюсь всё приливов notponimat
Ира, вы отлучились?