Автор Тема: Как прервать лактацию?  (Прочитано 34549 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #75 : 20:53, 19.05.2012 »
Я шалфей 1 ч.л. заваривала на стакан воды, мята сейчас свежая есть, листиков пять где-то на стакан можно. Пить не по многу и не горячим.
Камфорное масло на бинтик, сверху пакет, чтобы не пачкать белье и одежду. Я чередовала с капустой. мне от капусты оч. легчало.
Катюш, пусть быстрее неприятные ощущения проходят b_flowers

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #76 : 20:57, 19.05.2012 »
Я шалфей 1 ч.л. заваривала на стакан воды, мята сейчас свежая есть, листиков пять где-то на стакан можно. Пить не по многу и не горячим.
Камфорное масло на бинтик, сверху пакет, чтобы не пачкать белье и одежду. Я чередовала с капустой. мне от капусты оч. легчало.
Катюш, пусть быстрее неприятные ощущения проходят b_flowers
Спасибо Анечка!
 Вот сейчас с компрессом сижу, нашла в нете, что на 2 часа нужно его ставить.
А молодую капусту можно прикладывать?
Аня, а на какой день у тебя улучшение пошло?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #77 : 22:44, 19.05.2012 »
Молодую не знаю, лучше старую наверное найти.
У меня долго,недели три-четыре было тяжело, думала никогда не закончится, но у меня другая ситуация была, малой перед этим не слезал с неё, думаю молока было больше чем у тебя.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #78 : 22:47, 19.05.2012 »
Молодую не знаю, лучше старую наверное найти.
У меня долго,недели три-четыре было тяжело, думала никогда не закончится, но у меня другая ситуация была, малой перед этим не слезал с неё, думаю молока было больше чем у тебя.
у меня тоже много((( сегодня раз 5-6 уже подцеживала :bm:, а ее все равно распирает
мы кушали всю ночь , вечером и перед дневным сном, ночью очень много ел

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #79 : 22:50, 19.05.2012 »
ооо, я подцеживала раза 3 за день и ночью раз вроде. ну тогда готовься) бысро не будет, а там кто его знает :ad:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #80 : 09:56, 20.05.2012 »
У нас сегодня 11-й день без ГВ, грудь сегодня первый день мягкая, но в левой груди остался еще небольшой комочек, надеюсь пройдет за пару дней, а то придется к врачу топать girl_sigh Самыми трудными для груди были вторые сутки, очень налитая была, мне компрессы не помогали, помогло сцедить не до снятия тяжести, а до легкой мягкости, потом подсцеживала еще пару раз и было нормально, а капуста мне только хуже сделала. На 4-е сутки приложила на ночь, утром получила 2 бидона girl_impossible, еще и текло молоко весь день, 6 футболок поменяла, хотя до этого у меня никогда такого не было.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #81 : 14:50, 20.05.2012 »
у меня после камфорного масла тоже 2 бидона были вчера...вот теперь думаю ставить ли сегодня.
пью мяту и шалфей

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #82 : 17:50, 20.05.2012 »
Кать я в свое время не нашла камфорного масла, точнее нашла но не его и мне очень магнезия помогла ну и плюс в ней что не масло и значит не жирное.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #83 : 18:00, 20.05.2012 »
Кать я в свое время не нашла камфорного масла, точнее нашла но не его и мне очень магнезия помогла ну и плюс в ней что не масло и значит не жирное.
это в аптеке она продается? так и называется? компрессы так же как и с маслом делать?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #84 : 19:29, 20.05.2012 »
Да, сульфат магнезии называется, можно просто "магнезия" сказать, аптекарь поймет.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #85 : 19:29, 20.05.2012 »
Мне лучше всего траумель С помогал. После него болезненность уходила и мягче грудь становилась.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #86 : 21:08, 20.05.2012 »
Да, сульфат магнезии называется, можно просто "магнезия" сказать, аптекарь поймет.
спасибо.
Мне лучше всего траумель С помогал. После него болезненность уходила и мягче грудь становилась.
и мне он облегчает

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #87 : 23:25, 20.05.2012 »
У нас сегодня 11-й день без ГВ, грудь сегодня первый день мягкая, но в левой груди остался еще небольшой комочек, надеюсь пройдет за пару дней, а то придется к врачу топать girl_sigh Самыми трудными для груди были вторые сутки, очень налитая была, мне компрессы не помогали, помогло сцедить не до снятия тяжести, а до легкой мягкости, потом подсцеживала еще пару раз и было нормально, а капуста мне только хуже сделала. На 4-е сутки приложила на ночь, утром получила 2 бидона girl_impossible, еще и текло молоко весь день, 6 футболок поменяла, хотя до этого у меня никогда такого не было.

Алёна, прикладывай к месту уплотнения компрессы с магнезией - хорошо рассасывается все

у меня после камфорного масла тоже 2 бидона были вчера...вот теперь думаю ставить ли сегодня.
пью мяту и шалфей

Кать, камфарное масло наоборот - угнетает лактацию. скорее всего грудь налилась из-за резкого отлучения.  чаи, еда, любое питьё  сейчас(пока еще прибывает молоко) должны быть комнатной температуры, потому как все горячее вызывает прилив молока.  душ тоже только теплый.  компрессы чередуй все -например, 2 часа магнезия, потом капуста 2 часа, потом траумель(его можно и под капусту наносить), камфорное масло, творог и т.д.  сцеживаемся по мере появления дискомфорта, но не допускаем уплотнений. с каждым разом стараемся сцеживаться меньше. чем меньше сцедим - тем меньше прибудет.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #88 : 23:31, 20.05.2012 »
Алёна, прикладывай к месту уплотнения компрессы с магнезией - хорошо рассасывается все

Кать, камфарное масло наоборот - угнетает лактацию. скорее всего грудь налилась из-за резкого отлучения.  чаи, еда, любое питьё  сейчас(пока еще прибывает молоко) должны быть комнатной температуры, потому как все горячее вызывает прилив молока.  душ тоже только теплый.  компрессы чередуй все -например, 2 часа магнезия, потом капуста 2 часа, потом траумель(его можно и под капусту наносить), камфорное масло, творог и т.д.  сцеживаемся по мере появления дискомфорта, но не допускаем уплотнений. с каждым разом стараемся сцеживаться меньше. чем меньше сцедим - тем меньше прибудет.
Спасибо.
А ещё такой вопрос: камфорное масло может негативно на сердце влиять?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Как прервать лактацию?
« Ответ #89 : 23:33, 20.05.2012 »
врядли.  раньше камфару в уколах назначали при сердечных проблемах. но индивидуальные реакции еще никто не отменял.