Автор Тема: Пузатики в обществе. Часть 2  (Прочитано 83414 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #240 : 09:46, 04.08.2011 »
Ну, в общем да, двоякая ситуация. Действительно самое правильное было уступить место ничего не спрашивая. Я бы еще и сделала вид, что мне просто выходить нужно  :ad:


Кстати, да!  ag_smiley Я тоже так делаю, например, если я уступаю место, а человек начинает отпираться.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #241 : 09:47, 04.08.2011 »
Девочки, пвчера после работы на остановке наблюдала такую ситуацию. Стоят люди на 8 трамвай. Среди них девушка беременная с таким пузяшкой миленьким... И тут появляется какая-то бабка и начинает неожиданно на эту девушку говорить такие слова: "Поразводилось вас, как собак нерезанных!!! Чтоб твои выродки ... " Дальше не буду писать, о чем она орала, потому что грех такое говорить :ai:
У меня шок! Как себя вести в такой ситуации? notponimat
ужас girl_obmorok
и что движет такой людской злостью notponimat crys

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #242 : 10:40, 04.08.2011 »
Ну после родов - это еще ладно. А просто полненькие девочки, знаю, часто обижаются. Сотрудница тоже рассказывала, как кто-то ей пытался уступить место, мне кажется ей было обидно. Вот так кому-то уступишь, еще и обругают.
У меня одна клиентка такая была,сама вроде не толстая ,а с животом. Я все ждала,когда она в декрет пойдет,а спросить не решалась... Года два ждала ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #243 : 11:08, 04.08.2011 »
Девочки, пвчера после работы на остановке наблюдала такую ситуацию. Стоят люди на 8 трамвай. Среди них девушка беременная с таким пузяшкой миленьким... И тут появляется какая-то бабка и начинает неожиданно на эту девушку говорить такие слова: "Поразводилось вас, как собак нерезанных!!! Чтоб твои выродки ... " Дальше не буду писать, о чем она орала, потому что грех такое говорить :ai:
У меня шок! Как себя вести в такой ситуации? notponimat

мне вчера муж тоже рассказывал, как одна начхальница с работы обзывала беременную девочку-юристку, за то что та не поставила подпись директора на договоре (а у того перед этим др было и никто нчего бы не подписал и эта дамачка сама ведь там была). терпеть не могу таких людей  :tommy:

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #244 : 10:15, 13.10.2011 »
Сегодня мне в трамвае мужчина место уступил!! girl_obmorok
Ну, думаю, может не перевелись у нас рыцари... Через пару остановок зашел инвалид на костылях. ВСЕ Мужчины сразу начали делать вид смотрящего вдаль, спящего и т.д. Я уступила место. Мне не сложно было, хоть и тошнило немного. Наш сильный пол никогда в этом плане не поменяется?...

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #245 : 10:22, 13.10.2011 »
А я часто езжу с девочкой беременной, мы на одной остановке садимся. Когда заходим, мест свободных никогда нет. Как-то едем и на одной из остановок место освободилось, я как бы оттеснила стоящих мужчин и предложила ей присесть. Она стала отпираться и отказываться и предлагать мне сесть. notponimat  С месяц назад тоже подобная ситуация была, но тогда ей уже скоро выходить было. Вот и пойми, как надо поступать. Может она наоборот не хочет привлекать к себе внимание окружающих, а тут я со своей заботой.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #246 : 10:28, 13.10.2011 »
А я часто езжу с девочкой беременной, мы на одной остановке садимся. Когда заходим, мест свободных никогда нет. Как-то едем и на одной из остановок место освободилось, я как бы оттеснила стоящих мужчин и предложила ей присесть. Она стала отпираться и отказываться и предлагать мне сесть. notponimat  С месяц назад тоже подобная ситуация была, но тогда ей уже скоро выходить было. Вот и пойми, как надо поступать. Может она наоборот не хочет привлекать к себе внимание окружающих, а тут я со своей заботой.
взять и настырно заставить сесть  ag_smiley

Наш сильный пол никогда в этом плане не поменяется?...

видимо никогда. Я во время Б от этого очень расстраивалась как-то. Когда тебе плохо, а они сидят и ищут кого-то вдали. girl_sigh

Но чаще всех, по моей статистике места уступали пожилые женщины, а вот молодые девушки никогда не уступали.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #247 : 10:41, 13.10.2011 »
Вот за всю беременность сколько езжу и очень редко кто место уступит. Вот сейчас вообще ну тяжело не заметить, что я беременная и все равно все морозятся, еще и норовят толкнуть. Поэтому я часто стою долго на остановке в ожидании более-менее пустого транспорта.
Один раз зашла в трамвай и тихонечко себе стала так, никого не трогаю. Одна тетенька увидела меня и дальше что с ней было не пойму: привстанет, потом опять сядет, опять привстанет. Короче она так и не выбрала что же ей делать и сидела дальше (потом место освободилось и я села).
  Я вообще когда езжу и в автобусах-троллейбусах всегда говорят: Граждане пассажиры, уступайте места женщинам с детьми и пожилым людям. Наверное все следуют строго этой инструкции и беременным не уступают, там ведь не сказано.
 Еще ж попросишь уступить, так в ответ тебе столько всего выдадут или в спину пожелают.

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #248 : 10:43, 13.10.2011 »
Но чаще всех, по моей статистике места уступали пожилые женщины, а вот молодые девушки никогда не уступали.
[/quote]

Дааа! Я буквально пару дней назад ехала. Стоит девущка с животиком уже наверное рожать завтра, рядом с ней сидит молодая девушка и тупо смотрит вперед, как ничего не видит >:(
Я кондукотру говорю:"Вы попросите, чтоб девушке беременной уступили место, а то все или инвалиды или дети, так только после этого девушка уступила пузику место..."

Оффлайн LadyFlower

  • Анютка
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1307
  • Дышу тобой...
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #249 : 10:46, 13.10.2011 »
Вот за всю беременность сколько езжу и очень редко кто место уступит. Вот сейчас вообще ну тяжело не заметить, что я беременная и все равно все морозятся, еще и норовят толкнуть. Поэтому я часто стою долго на остановке в ожидании более-менее пустого транспорта.
Один раз зашла в трамвай и тихонечко себе стала так, никого не трогаю. Одна тетенька увидела меня и дальше что с ней было не пойму: привстанет, потом опять сядет, опять привстанет. Короче она так и не выбрала что же ей делать и сидела дальше (потом место освободилось и я села).
  Я вообще когда езжу и в автобусах-троллейбусах всегда говорят: Граждане пассажиры, уступайте места женщинам с детьми и пожилым людям. Наверное все следуют строго этой инструкции и беременным не уступают, там ведь не сказано.
 Еще ж попросишь уступить, так в ответ тебе столько всего выдадут или в спину пожелают.
girl_obmorok Со мной училась девочка на 1 курсе забеременела. Так когда она заходила в автобус и просила место уступить, ей отказывали, она говорила так:"Если вы мне не уступите, я к вам на руки сяду!" И мужчины по два места уступали :ap:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #250 : 10:48, 13.10.2011 »
Так когда она заходила в автобус и просила место уступить, ей отказывали, она говорила так:"Если вы мне не уступите, я к вам на руки сяду!" И мужчины по два места уступали :ap:
:thumbup:  ag_smiley в наше время только так и нужно поступать.  ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #251 : 10:49, 13.10.2011 »
Но чаще всех, по моей статистике места уступали пожилые женщины, а вот молодые девушки никогда не уступали.
А мне вот, наоборот, пока что уступают молодые девушки и парни.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #252 : 11:56, 13.10.2011 »
Мне вот тоже только начали место уступать или без очереди пропускать, но только парни молодые. И не в больницах , само собой. Там все за место в очереди порвать готовы.
Зато несколько раз пуз помог, чтоб продукты дали свежие, вот буквально вчера маме торт покупала, так и сказали:"мы видим, что в положении (уже тяжело не заметить ag_smiley)и поэтому плохое не подсунем". С одной стороны, спасибо, а с другой... Значит в остальное время грешат подсовыванием несвежего

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #253 : 12:10, 13.10.2011 »
Ага, мне муж рассказывал, что когда просил продукты для беременной жены, то продавцы, бывало такое, меняли то, что давали первоначально, со  словами: "Возьмите лучше это".

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #254 : 12:15, 13.10.2011 »
а нам всегда грузины на крытом продавали самые вкусные гранаты, а еще раз мы покупали сухофрукты и там какие-то были красивые и дорогие красные штучки. я заинтересовалась, а продавец говорит: не нужны они вам, сплошная химия и ГМО  ag_smiley