Автор Тема: Пузатики в обществе. Часть 2  (Прочитано 83424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #150 : 21:03, 19.04.2011 »
Я к врачам с мужем хожу, в ЖК тоже вместе и знаю, что он уступит место всегда, просто мы как-то попадали в безлюдные дни. А вообще я всегда ему возмущаюсь, что будущие папашки сидят, а беременяшки стоят, он со мной соглашается. У нас в ЖК мест мало для сидения, если много людей, а тут еще и мужчины. Мой вообще иногда на улице стоит.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #151 : 21:18, 19.04.2011 »
Больше всего возмущает то, что у самих жены беременные. Мой муж с наступлением нашей беременности стал гораздо внимательней к другим беременным женщинам и малышам. Даже на пешеходных переходах всех пропускает.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #152 : 22:16, 19.04.2011 »
У нас в ЖК сестра-хозяйка периодически таких мужей гоняет, чтоб они не занимали места, на которые может сесть беременная.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #153 : 08:54, 20.04.2011 »
девочки, ну большинство мужчин такие не потому что невоспитанные, а потому что так поглощены мыслями и волнениями о собственной жене в положении что другого просто не замечают, т.к. их мир в данный момент вращается вокруг одной - той самой что скоро родит ему потомство!  babochka3146 женщины, те обычно повнимательнее, они обычно разглядывают прохожих и рядом находящихся людей, вот и уступают

tutta

  • Гость
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #154 : 08:55, 20.04.2011 »
А жены этих мужей, что лучше? Не могли сказать им, чтобы они встали? Кому как не им лучше понять такую-же беременную женщину. Типа "муж и жена - одна сатана". >:(

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #155 : 09:11, 20.04.2011 »
девочки, ну большинство мужчин такие не потому что невоспитанные, а потому что так поглощены мыслями и волнениями о собственной жене в положении что другого просто не замечают, т.к. их мир в данный момент вращается вокруг одной - той самой что скоро родит ему потомство!  babochka3146 женщины, те обычно повнимательнее, они обычно разглядывают прохожих и рядом находящихся людей, вот и уступают
Ну в парке на прогулке может и так, но в ЖК трудно не заметить беременную женщину.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #156 : 09:37, 20.04.2011 »
Ну в парке на прогулке может и так, но в ЖК трудно не заметить беременную женщину.
Согласна, особенно месяце на восьмом-девятом.

А мне кажется, не стоит обижаться, если место не уступают. Пусть сидят и чувствуют себя не в своей тарелке, отворачиваясь к окну или орпуская глаза. Пусть я стою, но я счастливая, что у меня в животике есть маленькое чудо – это самое главное. А остальное уже не важно girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #157 : 09:39, 20.04.2011 »
А что мужчины в ЖК делали? ag_smiley

Ходят со своими женщинами А чего тут удивительного? notponimat Другое дело, что сидеть, когда стоит женщина (для меня неважно: Б или нет) - откровенное хамство

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #158 : 09:41, 20.04.2011 »
Согласна, особенно месяце на восьмом-девятом.

А мне кажется, не стоит обижаться, если место не уступают. Пусть сидят и чувствуют себя не в своей тарелке, отворачиваясь к окну или орпуская глаза. Пусть я стою, но я счастливая, что у меня в животике есть маленькое чудо – это самое главное. А остальное уже не важно girl_sigh
Это да, я тоже не обижалась, но есть же женщины которым тяжело стоять. Спина болит, ноги и т.д, как тут не обижаться.

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #159 : 10:49, 20.04.2011 »
Девочки, а почему просто не сказать - можно присесть? Если он тугодум и не догадывается, что место нужно уступить.
Зачем стоять и мучатся? :-[

Оффлайн Мусечка

  • Алёна
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #160 : 14:31, 20.04.2011 »
Я так несколько раз говорила... Так уступают, но с таким видом,что я ему что-то должна... Потом стоит надо мной всю дорогу и что-то бормочет... Тогда уже думаешь,что лучше б я стояла... girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #161 : 14:42, 20.04.2011 »
знаете, таких мужчин не переделает ни беременность жены, ни рождение 10-го ребенка. мой муж даже и не подумал бы сесть, если б женщина просто стояла. не говоря уже о беременных! и это было так всегда, хотя с наступлением Б он еще более учтиво стал относиться к деткам, коляскам, беремкам и т.д. а вот такие, которым хоть кол на голове тиши - сплошь и рядом и их не переделаешь.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #162 : 14:45, 20.04.2011 »
У меня муж тоже внимательный стал и был, вроде. Он говорит, что они (в смысле мужчины), просто не замечают того что женщина беременна пока не "дорастут" до этого. Рассказывал как его сотрудница купила торт, шампанское и т.д., чтобы отметить на работе уход в декрет и он только на отмечании заметил что она беременна (ему тогда был 21 год).

Оффлайн Мусечка

  • Алёна
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #163 : 14:46, 20.04.2011 »
А раз случай вообще был... Стояла на учете в центре занятости, так там прием по талонам по времени (на каждого человека по 10 мин выделяют). Опаздала я на 5 минут, так коза одна, извините за выражение, просто по другому её не назовешь, сказала ,что меня не примет,т.к. я опоздала... В итоге, нужно было идти брать талон на другое время, а очередь там человек 20, так ни один не пропустил...вернее консультант сказал,типа в порядке очереди... хотелось развернуться и уйти вообще... просто мне осталось туда 2 раза сходить перед декретом... в итоге, дождалась я своей очереди, выдали мне талончик на время через полтора часа,т.к. это было ближайшее свободное время... в общей сложности пробыла я там больше двух часов,чтоб поставить 2 подписи... girl_cray2

tutta

  • Гость
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #164 : 15:37, 20.04.2011 »
Девочки, а почему просто не сказать - можно присесть? Если он тугодум и не догадывается, что место нужно уступить.
Зачем стоять и мучатся? :-[
По-видимому излишняя скромность мешает нам. Лучше из стороны в сторону раскачиваться, держась за поручень в общественном транспорте, чем переступить через себя.