Автор Тема: Пузатики в обществе. Часть 2  (Прочитано 80649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Часть 1

продолжаем беседу

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #1 : 13:41, 24.11.2010 »
Мне, наверное, повезло, я живу как-раз на конечной остановке и когда сажусь в маршрутку или автобус, то практически всегда есть свободные места. Несколько раз ехала с промежуточных остановок и было, когда место не уступали. Старалась просто встать поудобнее, чтобы никто меня не покалечил и не зацикливаться на этом, как на какой-то страшной проблеме. Просто я тут всю жизнь живу и меня сложно удивить подобным отношением. Муж мой, конено, возмущается, один раз даже ко всей маршрутке обратился, когда никто мне долго место не уступал. Но реакции не было. Уступил мне парень место только тогда, когда ему самому выходить нужно было)). Просто я сейчас понимаю, что мне ещё более-менее удобно стоять одной, если устастся найти укромный уголок-закуток. А вот когда придётся ездить в общественном транспорте с маленьким ребёночком на руках, тут уж будет совсем тяжело...

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #2 : 22:37, 24.11.2010 »
даааааааа...общественный транспорт это нечто....на той неделе ехала в маршрутке (богданчик)....сидячие заняты все...и 2-3 человека стоит в салоне..заходит пузяшка...а я сразу в дргую смотрела и не увидела ее...когда повернулась уступила ей место...а потом глядела на тех кто сидел передо мной (девушка зашла на первую дверь,а я сидела возле задней) и умилялась....почти все мужики...и хрен кто двинулся...во общество у нас.... :o

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #3 : 08:14, 25.11.2010 »
 aga сегодня захожу в маршрутку, сидит мужик - рядом пустое место, я его спрашиваю "а можно я пройду?" он мне "нет"  :o пришлось объяснить, что я беременная, только тогда он меня пропустил

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #4 : 09:13, 25.11.2010 »
aga сегодня захожу в маршрутку, сидит мужик - рядом пустое место, я его спрашиваю "а можно я пройду?" он мне "нет"  :o пришлось объяснить, что я беременная, только тогда он меня пропустил
смотрю, у вас еще интересней, чем у нас - у нас уступают, в первую очередь, женщины, которые видать сами недавно были в такой же ситуации!!! парень молодой вот недавно уступил место - у меня аж глаз выпал!!! такого не было.... я, правда, старалась все время садиться так, чтоб или маршрутка была пустая, либо шла аж на конечную!!!! не люблю рисковать.... зная, что наши людей как дрова возят!!! girl_sigh

Оффлайн Киска

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Натуська
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #5 : 10:44, 25.11.2010 »
aga сегодня захожу в маршрутку, сидит мужик - рядом пустое место, я его спрашиваю "а можно я пройду?" он мне "нет"  :o пришлось объяснить, что я беременная, только тогда он меня пропустил
ну, это уже МЕГА хамство....... ИМХО :o

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #6 : 11:05, 25.11.2010 »
Мдя...вообщеб то хамство и наглость у нас цветут и пахнут...
Вот глядячи на таких смотрю и думаю....
Мужик,ну твоя жена разве не рожала???Разве ты не переживал чтоб с ней все ок было???7Разве не боялся чтоб по пузику никто не ударил???....
И барышни некоторые не лучше...едет...уткнется в окно или телефон....неужели ни одна из неуступивших женщин не была в положении???Неужели все такие страшно больные????
эх...общество...куды ж ты котиси???? notponimat

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #7 : 11:49, 25.11.2010 »
неужели ни одна из неуступивших женщин не была в положении???
Как раз некоторые женщины на зло не уступают: мол, нам никто не уступал в свое время, пусть стоят. А одна дама в маршрутке возмущалась: мы и в поле работали беременные, и декрета не было, и ничего, живые. Вот эти дамочки и растят сыновей, которые место никогда не уступят. >:(


Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #8 : 11:59, 25.11.2010 »
Фу ты,дурочки!!!!Я вот глядячи на пузяшек с радостью им место уступаю и в очереди пропускаю....А сама иногда думаю...а вдруг это НАША (с форума ) пузяшка.... girl_pinkglassesf

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #9 : 12:05, 25.11.2010 »
aga сегодня захожу в маршрутку, сидит мужик - рядом пустое место, я его спрашиваю "а можно я пройду?" он мне "нет"  :o пришлось объяснить, что я беременная, только тогда он меня пропустил

Вот это высшая степень вежливости :o :o :o
Меня уже тоже давно не удивляет, что при виде меня всех сразу клонит ко сну :) Сначала даже расстраивалась, теперь просто приходится стоять на остановке и ждать не такого забитого автобуса, а потом искать укромный уголочек!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #10 : 21:26, 25.11.2010 »
Девочки, вот вы меня простите, но я бы с пузом никому не уступала место. Не потому, что такая злюка, а потому, что рисковать собственным ребёнком - глупо. Это я прочитала конец прошлой части. Зачем уступать, если сама Б? А если транспорт дёрнет?

Знаете, я до самого последнего дня ездила на занятия, часто в троллейбусе, вот как я так ездила, что мне уступали, помогали? Может, стоит не стесняться? Зашли, не уступают? Подошли и с улыбкой просим. Не ждём милости, а напоминаем о себе :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #11 : 23:02, 25.11.2010 »
блин, я если скажу чтоб мне место уступили мне скажут что через 2 часа не видно ag_smiley
хтя на самом деле в декрет уже скоро secret

мне сегодня на работе смешно стало когда мои сотрудники размышляли на тему за 2 или за 3 мне нужно кушать ag_smiley
я когда сказала что за 2, они мне говорят а может ты ещё не знаешь ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #12 : 14:40, 26.11.2010 »
Я сегодня наблюдала неприятную сцену в транспорте, когда кондуктор попросила кого-нибудь из мужчин уступить место беременной. Один мужик очень громко возмутился, мол, сейчас столько льготников - и беременые и с детьми и старики и инвалиды, что НОРМАЛЬНЫМ(!!!) людям уже невозможно сидя до пункта назначения доехать. При этом он-таки место не уступил  notponimat

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #13 : 14:46, 26.11.2010 »
У меня муж как-то уступил место беременной, и пока она добиралась к нам осторожненько, на место шустро плюхнулся мужик без руки. Честно говоря, мы даже не знали, как реагировать на это. Вроде и дядьке тоже тяжело ехать  notponimat.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #14 : 15:32, 26.11.2010 »
Читаю и ужасаюсь, какое у нас гиблое общество. girl_impossible