Автор Тема: Пузатики в обществе. Часть 2  (Прочитано 83403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #285 : 09:08, 12.04.2012 »
мне не уступают, хотя живот в пальто видно отлично, я не парюсь, обычно далеко не езжу 3-4 остановки.
стараюсь выбрать нормальное место и стою себе.
Девочки, не портьте себе нервы, наш народ не перевоспитаешь и ума явно у них не прибавится.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #286 : 09:27, 12.04.2012 »
Меня другое удивляет. Ну что же вы так заостряете внимание на негативе? Не уступили, смотрят. А что, смотреть нельзя? Может смотрят и ностальгируют? Или просто интересно :bn: Ну и радуйтесь, что вы привлекаете внимание. Думайте позитивно, вы так красиво и гармонично смотритесь, что все любуются.Не уступили? ПОПРОСИТЕ. Точно не откажут, а если просить стесняетесь, настройте себя, что много сидеть - вредно, геморрой заработаете ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #287 : 09:30, 12.04.2012 »
Свет +1
не уступили и ладно, за целый день насидимся и так, мне иногда легче постоять, я с детьми редко езжу на общественном транспорте в полном составе, так что на меня особо не смотрят, а на выходных пришлось ехать к родителям, вот где ржач был  ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #288 : 09:35, 12.04.2012 »
Это все правильно, расстраиваться не стоит, но все же хотелось бы, чтоб люди были добрее и внимательнее к ближнему своему! girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #289 : 09:37, 12.04.2012 »
Это все правильно, расстраиваться не стоит, но все же хотелось бы, чтоб люди были добрее и внимательнее к ближнему своему! girl_sigh

ну а своим "хотением" что мы изменим? А нервы себе потрепать можно. И кто все эти люди безразличные? Как читаешь, все хорошие. А где берутся равнодушные? notponimat

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #290 : 09:41, 12.04.2012 »
ну а своим "хотением" что мы изменим? А нервы себе потрепать можно. И кто все эти люди безразличные? Как читаешь, все хорошие. А где берутся равнодушные? notponimat

Своим "хотением" мы можем изменить себя, и правильно воспитать своих детей, а это уже немало. А нервы, конечно, трепать не стоит. Хотя вот хорошо если есть возможность хорошо стать в уголочке, чтоб никто не толкнул, а бывает, что могут и придавить, а тогда уже речь идет не только о нервах, но и о здоровье. И как тут сохранять хорошее расположение духом?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #291 : 09:44, 12.04.2012 »
Хотением не воспитывают, воспитывают примером. А нытьём, что все вокруг хамы только портишь себе жизнь, хамы этого не прочтут или на себя не примеряют ag_smiley
Если видишь, что толпа или неудобно стоять, подойди и попроси уступить место. Мне ни разу никто не отказал. Я езжу в транспорте регулярно. Сами усаживают. Город и люди те же. И если я прошу, то помогут зайти/выйти, уступят место и прочее-прочее

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #292 : 09:45, 12.04.2012 »
на счет транспорта - не соглашусь! я хоть и не ездила, но там же тяжело стоять с животом, шатает, толкаются, неудобно и даже опасно! а на счет сидения как такового - мало того, что геморрой, так еще и кровоток затрудняется, так еще и дышать тяжелее сидя (если живот уже большой)...
на счет беременных трудностей в обществе мне было бы приятнее, чтоб нез очереди пропустили! стоишь вечно, там духота везде, дышать нечем, кашляют-чихают, или парфюмами надушатся, да у каждого свой с разных сторон, стоишь задыхаешься  :at: но никого твои ощущения не волнуют. вроде сами беременные не были!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #293 : 09:47, 12.04.2012 »
А я ездила, в обе Б, Ванечкой беременная я с Дашей ездила на занятия через день. По хорошей погоде только на тралике - ребёнок тащиться от общественного транспорта ag_smiley И мне уступали места, стоять тоже нормально было notponimat

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #294 : 09:48, 12.04.2012 »
Хотением не воспитывают, воспитывают примером. А нытьём, что все вокруг хамы только портишь себе жизнь, хамы этого не прочтут или на себя не примеряют ag_smiley
Если видишь, что толпа или неудобно стоять, подойди и попроси уступить место. Мне ни разу никто не отказал. Я езжу в транспорте регулярно. Сами усаживают. Город и люди те же. И если я прошу, то помогут зайти/выйти, уступят место и прочее-прочее

Я считаю, если хочешь, значит сделаешь, может у кого-то по-другому. Так что для меня "хотение" подразумевает воспитание на собственном примере. yazyk

А на счет попросить... Я вот всегда как-то стеснялась. Но тут я знаю, что так не правильно, стесняться не нужно, надо себя перевоспитывать.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #295 : 10:47, 12.04.2012 »
Я бы тоже никогда не попросила. В какой-то теме уже писала, как мне было обидно, когда маленькая Софийка спала у меня на руках в больнице, а я с ней 3-месячной стояла в очереди и никто не пропустил и даже места не уступил. Позже девушка с 3-летним ребёночком предложила зайти с ней в кабинет врача.
Но это был единичный случай, обычно всегда уступали, помогали. Муж говорит, потому что у меня беззащитный и трогательный вид  ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #296 : 11:26, 12.04.2012 »
Вот только ехала в трамвае.Я села( место было свободное) через остановку зашла беременная ,ей девушка место уступает ,она как гаркнет на эту девушку, мол если надо я попрошу.И она  всю дорогу висела надомной ,животом меня толкала.Вот так и уступай....

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #297 : 11:30, 12.04.2012 »
Вот только ехала в трамвае.Я села( место было свободное) через остановку зашла беременная ,ей девушка место уступает ,она как гаркнет на эту девушку, мол если надо я попрошу.И она  всю дорогу висела надомной ,животом меня толкала.Вот так и уступай....

тю! вот тебе и переменчивой настроение беременных )))) я знала одну такую, все беременность злая была как хз кто  :aq: на всех отрывалась  ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #298 : 11:42, 12.04.2012 »
я конечно не гаркала ag_smiley, но когда мне в трамвае уступили место, я села конечно, но так неудобно ехать было, сиденье это вибрировала, на колесе, чтоли оно было, не помню уже, ag_smiley но думала у малой сотрясение будет ag_smiley

Оффлайн Nepodarok

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Юля
Re:Пузатики в обществе. Часть 2
« Ответ #299 : 17:12, 12.04.2012 »
Меня другое удивляет. Ну что же вы так заостряете внимание на негативе? Не уступили, смотрят. А что, смотреть нельзя?
Знаете, смотреть можно по разному.

А в транспорте, в свое время мне часто уступали, в большинстве случаев. И дело здесь не в сидении, как Оля заметила, а действительно и упасть можно, и ударить животик могут случайно, и надавить.