Автор Тема: Мышечная гипотония  (Прочитано 14277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:мышечная гипотония
« Ответ #15 : 09:36, 23.11.2010 »
если массажист хороший, не навредит, я бы колеса не пила, а делала массаж.  Но у нас есть человек, которому мы 100% доверяем в этом вопросе.
+100
мы тоже делали до года 4 курса массажа.
массажистку нашли, остались довольны.

Маш, еще очень полезно в бассейн ходить. В Спарте тренер как раз с детками занимается.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:мышечная гипотония
« Ответ #16 : 09:40, 23.11.2010 »
нам поставили такой диагноз из-за наших "эластичных" ножек.назначили пить элькар.кто-то принимал его?
массаж не рекомендуют
мы принимали элькар.не совсем это триметабол. и не совсем бад. просто витамины. одно скажу просто так пить его нет смысла. он работает хорошо при большой активности физической. мы пьем при курсе массажа.вроде стало лучше-но толи элькар помог,то ли просто массаж.купить в украине его нереально-потому что есть свой карнитин. мы в россии покупали.

Ksana

  • Гость
Re:мышечная гипотония
« Ответ #17 : 09:41, 23.11.2010 »
мы дома в ванной плавали отлично посмотрели видео как это делать и вперед

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:мышечная гипотония
« Ответ #18 : 10:22, 23.11.2010 »
мы принимали элькар.не совсем это триметабол. и не совсем бад. просто витамины. одно скажу просто так пить его нет смысла. он работает хорошо при большой активности физической. мы пьем при курсе массажа.вроде стало лучше-но толи элькар помог,то ли просто массаж.купить в украине его нереально-потому что есть свой карнитин. мы в россии покупали.
Оксана,скажи,а после него у вас активности не наблюдалось?в плане переизбыток,читала отзывы,что детки хуже спят.как у вас с этим?
+100
мы тоже делали до года 4 курса массажа.
массажистку нашли, остались довольны.

Маш, еще очень полезно в бассейн ходить. В Спарте тренер как раз с детками занимается.

Тань,как раз хотела у вас спросить массаж вы делали.а ты уже написала. :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:мышечная гипотония
« Ответ #19 : 10:23, 23.11.2010 »
мы дома в ванной плавали отлично посмотрели видео как это делать и вперед
тоже поищу в инете.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:мышечная гипотония
« Ответ #20 : 11:00, 23.11.2010 »
Оксана,скажи,а после него у вас активности не наблюдалось?в плане переизбыток,читала отзывы,что детки хуже спят.как у вас с этим?
Тань,как раз хотела у вас спросить массаж вы делали.а ты уже написала. :)
спали нормально. просто второй раз давала не позже 16,00.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:мышечная гипотония
« Ответ #21 : 11:07, 23.11.2010 »
Маш, а как у вас дело обстоит с переворачиванием, когда головку начала держать?
у нас гипотония была и мне видна, головку Тёмчик начал дрежать месяца на 1,5 позже, чем надо, переворачиваться тоже намного позже начал. До 9 месяцев не сидел, вернее сам не садился.
Я никаких лекарств не давала, инет не читала (от него все тараканы в голове  :-[ ) , нам невропатолог сказала, что и не факт, что наша асфиксия дала, просто это часто по наследству передается и до года проходит.

В общем, до года мы сделали 4 курса массажа, я делала легкую динамическую гимнастику, которая массажитска научила. И нам повезло в том плане, мы летом почти 2 месяца на море провели, где Тёма плавала, нырял.
Начиная с рождения, я два раза в день, ни разу не пропуская, делала с Тёмой зарядку, причем нудную и долгую.

Врачи нам обещали, что пойдет очень поздно. Хе. А я была уверенна, что пойдет рано.
В итоге в 10 месяцев Тёма уже не то что топал, а очень хорошо ходил без поддержки.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:мышечная гипотония
« Ответ #22 : 11:11, 23.11.2010 »
голову держим с 3 месяцев,переворачиваемся на живот постоянно сами,назад нет.невролог заметила,попытавшись,поставить на ножки,она правую то ставит,по подгибает и когда разводишь ножки они сильно хрустят(это с рождения)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:мышечная гипотония
« Ответ #23 : 11:15, 23.11.2010 »
голову держим с 3 месяцев,переворачиваемся на живот постоянно сами,назад нет.невролог заметила,попытавшись,поставить на ножки,она правую то ставит,по подгибает и когда разводишь ножки они сильно хрустят(это с рождения)
Маш, а голову не с 1 месяца держать должны?

Ksana

  • Гость
Re:мышечная гипотония
« Ответ #24 : 11:15, 23.11.2010 »
голову держим с 3 месяцев,переворачиваемся на живот постоянно сами,назад нет.невролог заметила,попытавшись,поставить на ножки,она правую то ставит,по подгибает и когда разводишь ножки они сильно хрустят(это с рождения)
у нас тоже ноги не ставил долго, месяцев до 6 точно!Невролог нервничала по этому поводу и назначала какие-то препараты, но я даже не помню какие, кроме цераксона, мы их не пили. Ребенок пошел в 10мес сам :P
 Так что ты не переживай сильно съездий на УЗИ к Верещагину, может он прояснит ситуацию.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:мышечная гипотония
« Ответ #25 : 11:18, 23.11.2010 »
Маш, а голову не с 1 месяца держать должны?
сами???я была уверена,что к 3-м
или ты на животе имеешь в виду?на животе почти сразу начала

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:мышечная гипотония
« Ответ #26 : 11:19, 23.11.2010 »
у нас тоже ноги не ставил долго, месяцев до 6 точно!Невролог нервничала по этому поводу и назначала какие-то препараты, но я даже не помню какие, кроме цераксона, мы их не пили. Ребенок пошел в 10мес сам :P
 Так что ты не переживай сильно съездий на УЗИ к Верещагину, может он прояснит ситуацию.
поеду,только не пойму,а кто этим вообще занимается-неврологи или ортопеды?

Ksana

  • Гость
Re:мышечная гипотония
« Ответ #27 : 11:23, 23.11.2010 »
поеду,только не пойму,а кто этим вообще занимается-неврологи или ортопеды?
в совокупности. Неврологи как по мне больше рефлексами должны заниматься, а ортопеды котями и мышцами notponimat Ну и нормы по поводу переворотов, разворотов и переворачиваний очень условны. вот пошла посмотрела когда мы стали переворачиваться с живота на спину в 6мес. с копейками aga

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:мышечная гипотония
« Ответ #28 : 11:25, 23.11.2010 »
да,я знаю,что там большой диапазон когда что должен ребенок делать :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:мышечная гипотония
« Ответ #29 : 11:32, 23.11.2010 »
сами???я была уверена,что к 3-м
или ты на животе имеешь в виду?на животе почти сразу начала
на животе  :)
я уже и забыла, что они потом ее и сами должны держать  :-[

Тёма на животе начал держать в 2,5