Автор Тема: Педиатр  (Прочитано 90317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Педиатр
« Ответ #105 : 22:05, 08.07.2011 »
Я не считаю себя умней врача, но назначение антибиотика при ОРВИ, например, считаю неверным, поэтому консультируюсь с несколькими врачами. И смотря какого возраста ребенок, если до года, то и насморк может быть поводом для вызова врача.

akiva

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #106 : 22:26, 08.07.2011 »
А консультироваться с несколькими врачами, а потом дальше самой выбирать, чем лечится -  это вообще глупость, потому, что у каждого свое видение проблемы. Нужно наблюдаться у одного врача, которому полностью доверяеш. И я думаю, что маме у которой ребенок с насморком, даже до года и если тем более они не далеко живут от поликлиники не составит труда до нее дойти, а не манипулировать фактами,что педиатр обязан, и вызывать врача на дом, тем более, что на прогулку, я уверена, мама с малышом выходит, а при насморке и при кашле без температуры это даже необходимо.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Педиатр
« Ответ #107 : 22:34, 08.07.2011 »
Очень правильно - тащить ребенка в поликлинику, поближе к больным детям.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Педиатр
« Ответ #108 : 22:35, 08.07.2011 »
А Вы, наверное, участковый педиатр. Прежде чем начать лечение, всегда необходимы консультации нескольких врачей. К сожалению я пока не нашла врача, которому могу полностью доверить здоровье своего ребенка. Дойти до поликлиники труда конечно не составит, как и заразиться там чем-нибудь еще или заразить других деток.

akiva

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #109 : 22:49, 08.07.2011 »
С одинаковым успехом можно заразиться в магазине, общественном транспорте, на детской площадке, даже дома, что происходит значительно чаще. Я к своему ребенку за 6 лет ни разу не вызвала врача на дом, потому, что мне было проще дойти до поликлиники и зайти без очереди, чем в течении дня ждать врача, не зная во сколько она придет, ходить проверять, открыт ли подъезд, боясь не услышать звонок или будить ребенка, когда он только что заснул.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Педиатр
« Ответ #110 : 22:58, 08.07.2011 »
Ну вот, у Вас не работает домофон и Вы прёте больного ребёнка в поликлинику, где есть и здоровые детки, которых Ваш ребёнок может заразить....прекрасно, где логика? notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Педиатр
« Ответ #111 : 22:58, 08.07.2011 »
а на других детей наплевать? которых вы могли заразить в больнице....ну хотя если вам своего не жалко полубольного-больного тащить туда girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #112 : 22:59, 08.07.2011 »
С одинаковым успехом можно заразиться в магазине, общественном транспорте, на детской площадке, даже дома, что происходит значительно чаще. Я к своему ребенку за 6 лет ни разу не вызвала врача на дом, потому, что мне было проще дойти до поликлиники и зайти без очереди, чем в течении дня ждать врача, не зная во сколько она придет, ходить проверять, открыт ли подъезд, боясь не услышать звонок или будить ребенка, когда он только что заснул.
Вы просто мечта участкового педиатра ag_smiley Все назначения выполняете, на дом не вызываете, наверное и со всеми праздниками поздравляете :ad: А вообще если вам удобнее ходите в поликлинику, а если мне удобнее на дом звать, я не буду ходить, я приблизительно знаю во сколько врач придет, п.ч. знаю ее часы приема yazyk А заразиться в поликлинике шансов больше, вот вы например приведете своего заразного ребенка, болеющего 2й-3й день и я своего выздоравливающего и наш ослабленный болезнью  иммунитет прицепит вашу новую болячку :ao: так что я за то, чтобы первую неделю болезни в поликлинику не ходить, да и нормальные педиатры понимают, что если все заразные будут ходить в поликлинику, то работы у врача прибавится

akiva

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #113 : 23:08, 08.07.2011 »
Во первых, не на всех подъездах есть домофоны, к коим до недавнего времени относился мой подъезд. Во вторых не пру ребенка, как вы выразились, а либо раньше возила на коляске, либо на машине и никогда с заболевшим ребенком не стою в очереди со здоровыми детьми, а сразу в изолятор. Если вы вызываете врача на дом к заболевшему ребенку - то это ваш выбор. Я просто не понимаю, зачем вызывать врача к ребенку с насморком, с простым покашливанием, с укусами комаров, аллергией и т.д., и еще чтобы вас приходили слушали каждый день

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Педиатр
« Ответ #114 : 23:10, 08.07.2011 »
Ну вот, у Вас не работает домофон и Вы прёте больного ребёнка в поликлинику, где есть и здоровые детки, которых Ваш ребёнок может заразить....прекрасно, где логика? notponimat
ППКС

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #115 : 23:12, 08.07.2011 »
Во первых, не на всех подъездах есть домофоны, к коим до недавнего времени относился мой подъезд. Во вторых не пру ребенка, как вы выразились, а либо раньше возила на коляске, либо на машине и никогда с заболевшим ребенком не стою в очереди со здоровыми детьми, а сразу в изолятор. Если вы вызываете врача на дом к заболевшему ребенку - то это ваш выбор. Я просто не понимаю, зачем вызывать врача к ребенку с насморком, с простым покашливанием, с укусами комаров, аллергией и т.д., и еще чтобы вас приходили слушали каждый день
у нас в поликлинике изолятора нет например, и на этаже одном и взрослые терапевты принимают и педиатры, и недавно наблюдала картину сидит мой ребенок в соплях и кашлях и к нему подходит девочка около годика, родители на вакцинацию привели, они вроде и без очереди, но в кабинете был уже на приеме другой ребенок и им пришлось ждать, пока осмотрят, а изолятора то нет, вот и сидят все в 1й очереди, очень мило ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Педиатр
« Ответ #116 : 23:13, 08.07.2011 »
А мы и не требуем, чтобы приходили и слушали каждый день, все зависит от состояния ребенка. Хотя когда я общалась с заведующей в нашей поликлинике, то она говорила, что если заболел ребенок до года, до врач должен ходить каждый день, у нас такого не было, я и не требовала. 

akiva

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #117 : 23:15, 08.07.2011 »
А когда вы консультируетесь с несколькими педиатрами, вы тоже их всех на дом вызываете?
Не может быть, чтобы в поликлинике не было изолятора. Вы может просто не интересовались.

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #118 : 23:18, 08.07.2011 »
Не может быть, чтобы в поликлинике не было изолятора. Вы может просто не интересовались.
мы интересовались ag_smiley Но его увы нет notponimat Т.к. кабинетов не хватает взрослые приемы с детскими проводятся рядом, регистратура тупо посредине коридора

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #119 : 23:20, 08.07.2011 »
А когда вы консультируетесь с несколькими педиатрами, вы тоже их всех на дом вызываете?
Не может быть, чтобы в поликлинике не было изолятора. Вы может просто не интересовались.
кстати и что такого, если консультироваться хоть у 3х педиатров? notponimat у нас участковая слушая ребенка 2 года не слышала врожденный шум сердца, бронхит не услышала и хорошо, что я перестраховалась и вызвала другого врача, когда дело касается здоровья моего ребенка чхать я хотела на приличия, условности и прочие ценности :ao: