Автор Тема: Детский невролог  (Прочитано 109943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский невролог
« Ответ #165 : 23:35, 06.02.2013 »
в суть вопроса не в никала,так как не интересуюсь покупкой препаратов непосредственно в кабинете врача.
этот препарат и в аптеках продается
просто вы написали.что Голубева так сказала.сомневаюсь в этом)))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский невролог
« Ответ #166 : 00:31, 07.02.2013 »
Про аптеки сказала что есть,но аналог какой то

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский невролог
« Ответ #167 : 00:36, 07.02.2013 »
Элькар кума давала, свекровь сказала попить, хз зачем, ребенок без отклонений, я не вкурсе, типо жутко дорогой, ну и чего он дал тоже не понятно, тк не обьяснила для чего, сказано было для профилактики.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский невролог
« Ответ #168 : 09:16, 07.02.2013 »
Я вот фигею, простите мне мой сленг. Если меня интересует для чего назначается тот или иной препарат, то я спрашиваю об этом врача, а не потом решаю пить или не пить, потому что не знаю для чего назначили. Если ты у врача, почему не спросить? :bk:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский невролог
« Ответ #169 : 09:25, 07.02.2013 »
ооо, пусть я буду дважды ядовитой женщиной (зато меня есть нельзя). ну спросили у одного , спросили у другого...а почитать самостоятельно, не?
так вот элькар ничто иное как расвор левокарнитина-L-Карнити́н (лат. levocarnitinum, англ. levocarnitine, также л-карнитин, левокарнитин, витамин BT, витамин B11) — аминокислота, природное вещество, родственное витаминам группы В. В отличие от витаминов, карнитин синтезируется в организме, поэтому его называют витаминоподобным веществом.

В организме человека присутствует в тканях поперечно-полосатых мышц и печени.[3] Является фактором метаболических процессов, обеспечивающих поддержание активности кофермента А (КоА).

В медицине используется для коррекции метаболических процессов. Оказывает анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит.[2](вики). о каких нервно психологических арсстройствах вы говорите? это витаминка, только ее нельзя получить извне, она производится организмом и иногда этого вещества не хватает. например, у анс из-за энтенсивного роста мышечное волокно не могло окрепнуть, поэтому пили элькар перед массажами потому что он хорошо действует именно при физической нагрузке.просто так нет. это одна из самых известных витаминоподобных добавок при питании спортсменов. если уж сравнить с церакосном, то уж точно элькар безобидная микстурка. пр опредставителя тоже ерундаполная. элькар производится в россии -стоит на наши деньги ок.100 грн (дорого правда?), но в украине по лицензии производят карниэль (та же фирма), посто российский считается лучше, более очищенный, а так же совсем недавно в аптеке спрашивали передо мной Л-карнитин, цена вроде 34 грн.
имхо, в наш век доступности информации очень тяжело ходить "в непонятках", только если захотеть.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский невролог
« Ответ #170 : 09:42, 07.02.2013 »
гугл доступен только избранным ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский невролог
« Ответ #171 : 10:21, 07.02.2013 »
Одно дело когда назначают препарат и совсем другое когда врач рекламирует своего представителя купите у нас вам не помешает,без всяких назначаний.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский невролог
« Ответ #172 : 10:56, 07.02.2013 »
ну врачи тоже хотят кушать и что поэтому и направляю и покупать в определенные аптеки, сдавать анализы в определнные лаборатории, что вам жалко)? она ж вам не написала список из 10 лекарств, вполне возможно что и для элькара были показания. вы ж ен просто так ходили к 2 неврологам?
и просто не надо перевирать слова уважаемого доктора что элькар назначают только при неврологических психических расстройствах. На Голубеву б наверное икота напала если б она прочитала вашу цитату. ну и как б речб шла о том что не надо принимать или не принимать препараты не почитав аннотацию, может какую-то другую информацию об этих самых препаратах.многие просто даже не хоття прочитать инструкцию, а бегут к другому врачу, что-то не так спросили, как-то ен так услышали, что-то недопоняли и переврали в итоге. вывод, наверное все же нужно матчасть учить.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский невролог
« Ответ #173 : 13:57, 07.02.2013 »
ну врачи тоже хотят кушать и что поэтому и направляю и покупать в определенные аптеки, сдавать анализы в определнные лаборатории, что вам жалко)?

Угу, врачи хотят кушать, за счет незнакомого ребенка, которому и пить-то это лекарство необязательно, а потом в истерику впадают, когда более квалифицированный врач советует не принимать этот препарат. Естественно жалко. Поэтому и приходится ходить по нескольким врачам  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский невролог
« Ответ #174 : 20:29, 07.02.2013 »
Угу, врачи хотят кушать, за счет незнакомого ребенка, которому и пить-то это лекарство необязательно, а потом в истерику впадают, когда более квалифицированный врач советует не принимать этот препарат. Естественно жалко. Поэтому и приходится ходить по нескольким врачам  girl_sigh
смотрите, мое мнение по этому поводу...есть врачи которые назначают анализы и лекарства обосновано, но в определенных местах. мне не жалко. к примеру, мне надо было мониторить гормоны во время Б. каждые две недели я всегда говорила что направляет доктор(хотя она конкретно ен направляла, не писала направление), но я же знаю что ей капнет денежка и мне не жалко. а если конечно назначаются фуфломицины... ну есть опять же гугл чтобы попытаться разобраться или тогда искатт такого врача, который даже если цианид назначит даже раздумывтаь не будешь выпьешь и все. а ходить по разным врачам оно как то мне кажется нецелесообразно. один одно назначит, второй второе, а третий третье. а если гвоорить что врач более квалифицированный так и надо сразу к нему идти. ну а сразу записывать препарат в плохие только потому что его навязывали покупать в кабинете врача это мягко говоря неразумно.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский невролог
« Ответ #175 : 10:21, 08.02.2013 »
да, согласна с Оксаной очень,мы когда тоже ходили сдавать анализы Еве очень дорогие, я сама назвала фамилию врача,заплачу то я все равно,какая мне разница,пусть она тоже что-то получит
ну и Элькар продается в аптеках тоже,не хочешь у представителя,иди в аптеку
ну а том.что Голубева такое сказала о нем))слов прям подобрать не могу.учитывая,что эту темку читают представители педиатрического центра girl_sigh

и по теме-мы когда были в педиатрическом,скзаали,что Голубева принимает 1 раз в 2 недели по средам.маловато конечно,легче в Доб наверное съездить,если срочный вопрос

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский невролог
« Ответ #176 : 16:38, 08.02.2013 »
смотрите, мое мнение по этому поводу...есть врачи которые назначают анализы и лекарства обосновано, но в определенных местах. мне не жалко. к примеру, мне надо было мониторить гормоны во время Б. каждые две недели я всегда говорила что направляет доктор(хотя она конкретно ен направляла, не писала направление), но я же знаю что ей капнет денежка и мне не жалко. а если конечно назначаются фуфломицины... ну есть опять же гугл чтобы попытаться разобраться или тогда искатт такого врача, который даже если цианид назначит даже раздумывтаь не будешь выпьешь и все. а ходить по разным врачам оно как то мне кажется нецелесообразно. один одно назначит, второй второе, а третий третье.

Если врачу доверяешь, то я в принципе не против купить даже с рук у него. Но если это первый в жизни поход к неврологу и ребенку нет еще месяца, то страшные диагнозы все-таки целесообразно перепроверить. Меня конечно больше всего возмутило то как она начала орать, узнав, что мы ходили к другому специалисту и не стали пить лекарство.

а если гвоорить что врач более квалифицированный так и надо сразу к нему идти.

По такой логике на любые плановые осмотры надо искать лучших врачей в городе. Я и не думала обращаться не по месту жительства, пока нам не стали ставить диагнозы и прописывать дорогостоящие препараты для стимуляции мозговой деятельности.

ну а сразу записывать препарат в плохие только потому что его навязывали покупать в кабинете врача это мягко говоря неразумно.
А кто записывал препарат в плохие? Это было не мне?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский невролог
« Ответ #177 : 16:57, 08.02.2013 »
Катя, конечно это не конкретно вам))) и я в глаза не видела доктора, которого вы и Маняша ругаете (возможно и справедливо).  япротив перевирания слов врачей и написания каких-то голословных фраз. а то получается если мой ребенок (и щас ксатти) пьем элькар, то у нас психические и неврологические проблемы)) при чем это все в сравнении с цераксоном))) ну и про препарат и плохие. часто люди (вот и Маняша к сожалению0 говорят его предлагал доктор прямо в кабинете, все это ерунда. я так столкнулась с тем что девочка не купила мазь хорошую, потому что доктор сказал нужна такая-то, мы побегали поискали, не нашли-кинулись к нему мол нет, он говорит странно, ну если хотите могу дать телефон -у меня тут оставляли координаты. я купила и тьфу тьфу все зажило, а девочка с криком на мне хотят заработать купила другое и пришлось им долго лечиться.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Детский невролог
« Ответ #178 : 18:00, 08.02.2013 »
Сразу извиняюсь что не так написала,и соответственно не так была понята.на счёт слов Голубевой и лекарства Эль кар,повторюсь ещё раз что в суть вопроса о том что это за лекарство и для чего оно нужно не в никала,так как для своего ребёнка не вижу в нём необходимости.и да поспешила мысль опередила действие(Голубева не дословно но сказала что они тоже применяют препарат этот и какой то аналог,но там где он нужен,конкретно для кого и для чего не объясняла.так как нам нет смысла его принимать).Не могу спорить о том что он плох или хорош.(Офф.я вообще не любитель с кем то ругаться,я за мир во всём мире)
Неврологические проблемы или психические не ставят диагноз что ребёнок психопат или ещё что.Это вполне может быть небольшая задержка в розвитии например.Просто такому ребёнку нужно уделять больше внимания и заниматся,и это вполне нормальный и адекватный малыш.Я долго думала и переживала волновалась что у ребёнка проблемы и впоследствии может быть мягко говоря дурочкой,пока толковый специалист мне всё не разъяснил.
А назначать лекарстав а бы так для профилактики,если на самом деле всё с детьми нормально,неразумно,не говоря уже о том что не всякий может себе позволить дорогостоящие препараты в которых как оказывается нет необходимости.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Детский невролог
« Ответ #179 : 18:16, 08.02.2013 »
Маняша,Элькар находится в группе "Витамины"
и Голубева правду сказала-они используют этот препарат,лично она нам его и назначала,но не из-за того,что у нас психо-неврологические проблемы ;)