Автор Тема: Предложения по расширению БИГ "BABY"  (Прочитано 13142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
может для начала сделать оф.статус,а то если вы всётаки будите отправлять рассылки по компаниям,они должны знать кому отдают деньги, никто не захочет отдавать деньги тети с улицы.Практически все просят документов и расписок.Может это мы по таким компаниям ходили  notponimat ,но вот так получалось.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Нас чет оф. статуса это у Яны надо спросить. будет это или не будет...какие планы

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
может для начала сделать оф.статус,а то если вы всётаки будите отправлять рассылки по компаниям,они должны знать кому отдают деньги, никто не захочет отдавать деньги тети с улицы.Практически все просят документов и расписок.Может это мы по таким компаниям ходили  notponimat ,но вот так получалось.
Ник, просто можно просить, для кого-то конкретно.
Нас чет оф. статуса это у Яны надо спросить. будет это или не будет...какие планы
Юр,для этого тоже нужны средства, а обязательно постоянные спонсоры, за счет которых нужно существовать фонду и его официальным работникам.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
для чего зарплату ?каким работникам?будет всё так же,но просто оф.статус.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
для чего зарплату ?каким работникам?будет всё так же,но просто оф.статус.
а что в твоем понятии официальный статус?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
вы когда нибудь читали устав общественной некоммерческой организации???там всё четко прописывается,что организация существует за счет взносов на добровольной основе.у меня есть много примеров таких организаций,мой муж получал для своей организации оф.статус и нет у них никаких работников и бухгалтеров.Всё на добровольной основе.

Ksana

  • Гость
вы когда нибудь читали устав общественной некоммерческой организации???там всё четко прописывается,что организация существует за счет взносов на добровольной основе.у меня есть много примеров таких организаций,мой муж получал для своей организации оф.статус и нет у них никаких работников и бухгалтеров.Всё на добровольной основе.
а отчеты кто сдает в налоговую? или они не пользуются р/с и сдают пустые бланки?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
мой муж никому ничего не сдает,в том числе и налоговой.просто составили устав(естественно с помощью юриста),подали и сделали статус оф организации .,просто в уставе прописываются все тонкости чем занимается организация(проведение акций,мероприятий для пользы общественности и всё в таком духе),существует за счет взносов на добровольной основе и этим покрывает свои затраты на проведение всевозможных акций.....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а я знаю, что все равно должна бухгалтерия вестись у общественной неприбыльной организации notponimat

если есть взносы, значит есть деньги, значит нужно вести их учет

а вообще, официальный фонд это не так все просто, мне кажется вы слишком рано замахнулись

Ksana

  • Гость
а я знаю, что все равно должна бухгалтерия вестись у общественной неприбыльной организации notponimat

если есть взносы, значит есть деньги, значит нужно вести их учет

а вообще, официальный фонд это не так все просто, мне кажется вы слишком рано замахнулись
обязательно должен вестись учет! Иначе штраф yazyk Ст.26 ЗУ "Про об''єднання громадян" Об''єднання  громадян  у   встановленому    порядку    подають фінансовим органам декларації про свої доходи та витрати.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Ник, не знаю где показала практика, но я видела обратное. Как раз многие юр. лица (оказывали 100%) оказывали помощь, не афишируя того. Даже на проведение всяких мероприятий. И на адресную помощь. Просто сейчас настал такой период, когда многие не могут оказывать такую помощь даже сотрудникам, не то что фондам или иным лицам. Можно просить помощи у священников, думаю лучше поговорить с некоторыми батюшками и взять у них благословение, чтоб на приходе пустить кружку (например). Многие помогут, я уверенна. И рекламу особую делать не надо. Взять те же копилки у ДН и расставить их на приходах.
Вот тут Нина права, знаю много предприятий, на которых сейчас не оказывают помощь даже сотрудникам совим. не могут. есть требования кредиторов и все.
и по своему опыту знаю, сколько нам бы не приносили просьб о помощи... ну не перечисляли ни разу. все предпочитают помощь своим работникам и их семьям.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
обязательно должен вестись учет! Иначе штраф yazyk Ст.26 ЗУ "Про об''''єднання громадян" Об''''єднання  громадян  у   встановленому    порядку    подають фінансовим органам декларації про свої доходи та витрати.

aga

Ник,чтоб сделать устав, нужны директор, замдиректора, глав. бух. Вести учет и платить за это з.п.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
aga

Ник,чтоб сделать устав, нужны директор, замдиректора, глав. бух. Вести учет и платить за это з.п.

вобщем ладно спорить даже не хочу,просто с этим не такие проблемы как вы расписали,все в уставе прописывается,всё можно прописать чисто символически......

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
вот такую штуку еще зарегить можно на БИГ - http://wmkopilka.ru/

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
... та что там на счет моей идеи сделать сайт для БИГ БЭБИ?