Автор Тема: Предложения по расширению БИГ "BABY"  (Прочитано 13105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Если хотите я могу сделать простенький сайтик для БИГ BABY.
Разместим его на домене baby.dn.ua

Сделать раздел об целях, деятельности, участниках, мероприятиях запланированных и прошедших.
Выложить информацию, фото, расчетные счета для помощи всех подопечных детей и т.п.


Мне нужна будет только вся информация в текстовом виде + фотки.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Юра, с юрлицами отличная идея. Разработать стандартный макет и разослать.
А вот сайтик тоже хорошо, но ведь можно сделать просто страницу на самом беби.дн.юа.
Хотя на странице не получится так развернуться.. Если же сайт будет как субдомен беби, и расположен как одна из страниц беби, то в принципе будет просто супер.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Юра, с юрлицами отличная идея. Разработать стандартный макет и разослать.
А вот сайтик тоже хорошо, но ведь можно сделать просто страницу на самом беби.дн.юа.
Хотя на странице не получится так развернуться.. Если же сайт будет как субдомен беби, и расположен как одна из страниц беби, то в принципе будет просто супер.

сайт - это и есть набор страниц. На одной странице всего не написать. точнее написать, но получится куча-мала
 а так сделать небольшой сайтик на самом беби.дн.юа, по аналогии как я делал сайтик для новогодней елки. Технически его просто надо будет скопировать в отдельную папку на сервере бэби.дн.юа например получится адрес http://baby.dn.ua/baby_group/ и все
А там уже будет свой дизайн. кнопочки перхода по страничкам.  Просто все надо структурировать.
- о группе Бєби
- акции и мероприятия
- нужна помощь (дети) .. и для каждого ребенка своя страничка - так же как в листовках которые мы раздавали на "Линии жизни"
- отчет о полученных средствах

заодно  можно будет давать ссылку именно на этот ресурс в любых рекламных макетах, т.к. раздел форума не достаточно нагляден для постороннего посетителя, а выискивать в куче тем нужную инфу многим просто лень

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А как юр. лицо будет перечислять деньги для физ.лиц? Или ты имеешь ввиду, что юр. лицо сразу будет оказывать помощь кому-то из больных деток. Так? Просто рассылками итак многие пользовались, но с сайтиком идея хорошая. А вот по поводу рассылки, я бы лучше выбирала почту обычную, а не электронную почту.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
сайт - это и есть набор страниц. На одной странице всего не написать. точнее написать, но получится куча-мала
 а так сделать небольшой сайтик , по аналогии как я делал сайтик для новогодней елки. Технически его просто надо будет скопировать в отдельную папку на сервере бэби.дн.юа например получится адрес http://baby.dn.ua/baby_group/ и все
А там уже будет свой дизайн. кнопочки перхода по страничкам.  Просто все надо структурировать.
- о группе Бєби
- акции и мероприятия
- нужна помощь (дети) .. и для каждого ребенка своя страничка - так же как в листовках которые мы раздавали на "Линии жизни"
- отчет о полученных средствах

заодно  можно будет давать ссылку именно на этот ресурс в любых рекламных макетах, т.к. раздел форума не достаточно нагляден для постороннего посетителя, а выискивать в куче тем нужную инфу многим просто лень
Очень хорошая идея))))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
А как юр. лицо будет перечислять деньги для физ.лиц? Или ты имеешь ввиду, что юр. лицо сразу будет оказывать помощь кому-то из больных деток. Так? Просто рассылками итак многие пользовались, но с сайтиком идея хорошая. А вот по поводу рассылки, я бы лучше выбирала почту обычную, а не электронную почту.
Не знаю. Я выразил общую идею, которая мне в голову пришла. Если она заинтересует, то тогда нужно будет ее обдумать с юридической стороны уже.  И это тоже прописывать обращении. Мол вы можете пожертвовать денег так то и так то, в таком или ином виде.




На счет сайта. В принципе я готов буду заняться этим где-то с 10 мая. А там по загруженности основной работой, думаю за недельку справлюсь. Можно будет создать отдельную тему для критики. Черновой тестовый вариант в процессе разработки я буду выкладывать через домен нашей фирмы, а по окончанию зальем на бэбика. Обновлять можно будет аналогично, либо мне дадут доступ к серваку форума для этих целей.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Юра обе идеи классные, листовки оставшиеся после акции мы хотим разослать на руководителей предприятий по обычной почте (сейчас согласовываем это с родителями).
Сайт согласую с Настей, идея просто супер

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
сайт - это и есть набор страниц. На одной странице всего не написать. точнее написать, но получится куча-мала
 а так сделать небольшой сайтик на самом беби.дн.юа, по аналогии как я делал сайтик для новогодней елки. Технически его просто надо будет скопировать в отдельную папку на сервере бэби.дн.юа например получится адрес http://baby.dn.ua/baby_group/ и все
А там уже будет свой дизайн. кнопочки перхода по страничкам.  Просто все надо структурировать.
- о группе Бєби
- акции и мероприятия
- нужна помощь (дети) .. и для каждого ребенка своя страничка - так же как в листовках которые мы раздавали на "Линии жизни"
- отчет о полученных средствах

заодно  можно будет давать ссылку именно на этот ресурс в любых рекламных макетах, т.к. раздел форума не достаточно нагляден для постороннего посетителя, а выискивать в куче тем нужную инфу многим просто лень

Юра, я знаю, что такое сайт ag_smiley
Обязательно сделай, если есть возможность, это отлично поможет продвижению группы aga

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
В общем для сайта мне нуна будет инфа по каждому ребенку (как в листовках), их фото,  если у них есть персональные странички в нэте их тоже, описание БИГ Бэби (цели, адачи, состав, создание, и прочее - описаловка), отчеты о собраных средствах (или не обязательно, можно просто ссылкой на ветку форума сделаь), план мероприятий запланированных на 2011 год с описанием и датами (если есть), описание и результаты проведенных акций (фото, можно ссылки на видео с сайтов СМИ взять и т.п.), контактная информация (тел, ася, @) - вдруг спонсоры появятся, чтоб знали с кем связаться. Можно также сделать страничку с ссылками на другие благотворительные фонда Донецк и  области,  Кроха и остальное.



Еще у меня идея появилась создать кошельки вэбмини, яндэкс-деньги и прочих инэт ресурсов аналогичных БИГ Baby. Некоторым думаю такой способ благотоврительніх взносов окажется более удобній чем иніе

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
по поводу юр.лиц-как показала практика крупные компании не с охотой расстаются даже с 1000 грн,почему-то по нашей логике это для них небольшие деньги,но отдавать они их не хотят даже за рекламу,не то что там просто кому-то..... лучше для начала написать кто мы и что...чем занимаемся наши планы и чего мы достигли,кому помогаем и уже помогли...согласно о том чтоб создать группу в соц сетях и поприглашать друзей.Как по мне с листовками тоже пролетим(((((всё испробованно на практике и не очень действенно.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Вероника, а что тогда действенно??? :-[

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Ник, не знаю где показала практика, но я видела обратное. Как раз многие юр. лица (оказывали 100%) оказывали помощь, не афишируя того. Даже на проведение всяких мероприятий. И на адресную помощь. Просто сейчас настал такой период, когда многие не могут оказывать такую помощь даже сотрудникам, не то что фондам или иным лицам. Можно просить помощи у священников, думаю лучше поговорить с некоторыми батюшками и взять у них благословение, чтоб на приходе пустить кружку (например). Многие помогут, я уверенна. И рекламу особую делать не надо. Взять те же копилки у ДН и расставить их на приходах.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
на счет юр.лиц может и верно. но никто и не ожидает что все сразу откликнутся,  может даже если 1 на 100 решит помочь - тоже лучше чем ничего.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
на счет юр.лиц может и верно. но никто и не ожидает что все сразу откликнутся,  может даже если 1 на 100 решит помочь - тоже лучше чем ничего.
ну главное пробовать наверное, а там как Бог даст)))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Юра, кошельки создавать конечно же нужно.
Я веду один кошелек для Аллы Квасовой, но поступления скромные, но возможно для группы будут более активны.
Кошельки желательно создать Яне, чтоб она могла сделать там хотя бы формальный аттестат (в вебмани), а может даже персональный. Тогда доверия к таким кошелькам намного больше.
Если Яна захочет, я ей в этом помогу от а до я.