Автор Тема: Маленький ребенок и мама на работе. Как быть?  (Прочитано 34511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Вы работали,или занимались ребенком?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
До 1 год и 8 мес. я занималась ребенком. Только не подумайте, что-то плохое в ваш адрес. Я прекрасно понимаю мам, которым необходимо выйти на работу рано. ;)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Если мама на работе, а ребенок с няней и вгод делает все что положено, говорит лишь о том, что няня добросовестно выполняла свою работу. Занималась с ребенком, а не просто покормила, спать уложила, погуляла. Хорошо когда есть такие няни.
С ребенком наших родственников сидит няня за 20 грн.час, при этом она лишь гуляет с ребенком girl_sigh

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
А  разве обязанности няни предварительно не оговариваются.....ну т.е,что ей надо делать,а чего и не рекомендуется?

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
У меня есть с чем сравнивать,через потому как другая няня лишний раз соску не помоет,нужно на все пальцем показать-у ребенка полный комод нарядов-иду она гуляет с Варварой,та как была в домашней пижаме,борщем заляпаной-так и на улице гуляет,у Светы(няни) даже ума не хватило ребенка переодеть.И бабки сексотки на лавочке обо всем мне доносят-что с Инной она и ножками ходит и на качелях катается и то и се...,а Света ее только в коляске туда-сюда по парку возит.Хотя у Светы высшее пед.образование,опыт работы в садике,в ясельных группах,но это абсолютно не имеет значения.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Мы летом в самую жару ездили на набережную гулять с 8-9 утра. В это время много детишек собиралось, каждый день одни и те же. И большинство гуляло с нянями. Я для себя ни одной няни не отметила, которая бы мне понравилась. Половина сидит на лавочке языками чешет. Некоторые кроме "своего" ребенка не видят ничего, у других детей игрушки свои из рук выхватывают, "своему " ребенку позволяют все что угодно, вплоть до толкания других деток. Не видела ни одной няни, которая бы как-то занималась с ребенком, игралась.
В общем, для себя я вывод сделала - своего ребенка няне не доверю. Никто не знает как она себя вести будет, когда нас нет рядом. Для меня лучше садик, там все равны, ко всем одинаковое отношение. И ребенок с детства в коллективе, для меня это тоже плюс.
Узнала у нас в группе деток забирают в 16.30 - 17.00 последних, в 17.20 их ведут в общую группу, которая работает до 18.45. Надеюсь, когда я выйду на работу, смогу забирать ребенка до 17.00

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
у нас во дворе постоянно гуляют 2 няни 9остальных пока не сильно знаю), так вот эти две так занимаются детками girl_dance прямо вообще. и разговаривают и следят, и при этом речь у них грамотная. вообщем, мэри поппинс просто girl_pinkglassesf

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
у нас во дворе постоянно гуляют 2 няни 9остальных пока не сильно знаю), так вот эти две так занимаются детками girl_dance прямо вообще. и разговаривают и следят, и при этом речь у них грамотная. вообщем, мэри поппинс просто girl_pinkglassesf
Ну значит родителям очень повезло. А я боюсь рисковать.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
У нас тоже та,которая Инна-можно сказать Мэри Поппинс нервно курит...Вобщем много нужно рассказывать,чтоб было понятно,но все,кто ее знает говорят только одну фразу :"Как вам повезло!"Помню Варваре было пол года,когда мы в больницу попали с абструкцией-Инна приходила с ней была с 7:30 утра до двух дня,там вся палата и медперсонал в шоке были,спрашивали,где мы такое сокровище нашли?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Надь, и где вы такое сокровище нашли?

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Повезло. ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
У нашей няни немало недостатков, но скорее личного, немного неприемлемого для меня характера. Но я вижу, что к ребенку она относится как к родному и он ее принимает от всей души, и столько сколько она с ним играет и занимается, я бы точно не смогла, я все время дома и слышу все краем уха, как она может с ним договориться без крика, как увлекает его все новыми и новыми занятиями. Поэтому я закрываю глаза на некоторые раздражающие моменты.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
да, девочки, читала -читала тему, и боюсь что  моей з/п даже на садик не хватит :(

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Я думаю не все могут позволить 2000-3000 в месяц на наню отдавать. У многих зарплата 2-3- тысячи. И смысл тогда вообще этой затеи, проще не работать, чем работать и отдавать все или почти все деньги тёте приходящей, которая с ребенком сидеть будет.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А у меня подружка няней работает, очень светлый человек, и она детей любит, и детки её, и занимается с ними всё время....Жила бы я в Киеве, оставляла бы при необходимости малого на неё, а так, незнакомым боюсь girl_sigh