Автор Тема: Гемоглобин беременных и способы его поднятия  (Прочитано 45200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
И я пила тотему aga

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
А вы сорбифер пьете за 30 мин. до еды (я так в инструкции вычитала)? А то может я его не правильно принимаю, вот он и недействует. У врача спрасила - сказала: читай в инструкции, я все помнить не могу.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
А вы сорбифер пьете за 30 мин. до еды (я так в инструкции вычитала)? А то может я его не правильно принимаю, вот он и недействует. У врача спрасила - сказала: читай в инструкции, я все помнить не могу.
Да, за 30 минут до еды - 2 раза в день по 1 таблетке...мне назначили 10 дней пить, я пропила пока 5 дней, кровь еще не сдавала после этого, поэтому пока не знаю - помогло или нет :al:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
меня удивляет мой стабильный гемоглобин в 120 - мясо не ем, гречку терпеть ненавижу..выходит только за счет 1 несчастной поливитаминки в день держится стабильно?  notponimat
поеду, наверное, в синево сдам еще этот анализ, ну не верю я этим оптимистам-лаборантам в поликлинике  :girl_hospital:

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Тотема - супер. Я мало пропила. Поднялся на 10 единиц и долго держится. Но чувствую я себя прекрасно. А то ходила, как в тумане, все думала, что из-за жары. :an:
Я бы и продолжала дальше ее принимать, что желудок не позволяет.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
меня удивляет мой стабильный гемоглобин в 120 - мясо не ем, гречку терпеть ненавижу..выходит только за счет 1 несчастной поливитаминки в день держится стабильно?  notponimat
поеду, наверное, в синево сдам еще этот анализ, ну не верю я этим оптимистам-лаборантам в поликлинике  :girl_hospital:
Диана, я б на Вашем месте радовалась  таким показателям (если самочувствие нормальное), а не по лабораториям ходила. У меня тоже всю беременность гемоглобин был постоянным, по-моему 111.Нижняя граница нормы, но он у меня всю жизнь был ниже среднего.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
я тоже ничего не ела (мяса, гречки и т.д.), а гемоглобин снизился только перед родами, где-то за месяц-полтора. пила тардиферон. помогло

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
у меня гемоглобин стойко держался на нижней границе нормы,даже плазмаферез перенес,а в третьем триместре упал...пила гинотардиферон,правда недолго

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Я с 30-й неделе пью гино-тардиферон по 1 таб. в день. Помогает.
Начали пить, т.к. по анализам Вишни (2 этаж) гемоглобин упал до 87, (по результатам Пастера - 101), не понятно какие анализы верны, но все-равно низкий гемоглобин.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
мне его назначили пить месяц,но пила неделю,так крепил он...но даже недели хватило,нормальный анализ был

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а меня не крепил,только цвет смущал :bj:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
У меня стабильно был 118,но я всю жизнь уминала свеклу, морковь и гранаты)))
Девчонки,сестра на 30нед, гем-н 105 (был 118 месяц назад),ей выписали тотему,но я ей предложила вначале поднять продуктами,если не получится,тогда пить таблетки. Все правильно? Вроде ж 105 не 80,и не 90.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Незнаю я продуктами подняла не намного, а вот тотема из 10 апмпул дала лучший результат, но я еще и гранат кушала

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
У меня стабильно был 118,но я всю жизнь уминала свеклу, морковь и гранаты)))
Девчонки,сестра на 30нед, гем-н 105 (был 118 месяц назад),ей выписали тотему,но я ей предложила вначале поднять продуктами,если не получится,тогда пить таблетки. Все правильно? Вроде ж 105 не 80,и не 90.
У меня тоже был чуть больше 100 на таком сроке, спец.препараты не пила, кушала морковку с маслом, печень, гречку, в роды шла с гемоглобином 115 вроде, после родов 120 был

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
У меня стабильно был 118,но я всю жизнь уминала свеклу, морковь и гранаты)))
Девчонки,сестра на 30нед, гем-н 105 (был 118 месяц назад),ей выписали тотему,но я ей предложила вначале поднять продуктами,если не получится,тогда пить таблетки. Все правильно? Вроде ж 105 не 80,и не 90.
у меня со 116 упал до 106 и врач никаких препаратов не назначала. я ела гранаты, печень.