Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 112350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Детский сад-2
« Ответ #300 : 08:00, 06.04.2011 »
Света, мне кажется стоит с воспитателем поговорить об этом, объяснить.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #301 : 08:05, 06.04.2011 »
Я ещё до осени надеюсь исправить и наладить ситуацию. Я ещё с садом не определилась. Моя мечта - Познайко. Только возить далеко.
А вот Улыбка рядом, только я не знаю толком ничего.
Знаете, я так переживаю. Что делать, ума не приложу.
Скажите, почти в 4 - это какая группа? Как там в туалет ходят: горшок/унитаз, сами вытираются?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Детский сад-2
« Ответ #302 : 08:07, 06.04.2011 »
А у меня вопрос: у Даши есть проблемы с каканьем. И я жутко боюсь, что она не сходит в туалет, а если в саду авария во время на? Она очень нежная девочка. Если её отругают, то она будет жутко переживать (хотя, днём аварий давно нет с этим). Зато писяемся мы днём стабильно. Чаще да, чем нет. Как с этим? Ругают ?
Света, если предупредить воспитателей, они будут за всем следить. Моего, например, когда он днем писАлся, поднимали в сончас + под простынь клеёнку подкладывали. И он быстро усвоил, что нужно просыпаться для этого дела.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #303 : 08:10, 06.04.2011 »
Ян, ну а если авария? Я так боюсь, чтоб не ругали. Конечно клеёнка, конечно постираю. Только бы ребёнка никто не обижал.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад-2
« Ответ #304 : 08:25, 06.04.2011 »
Свет, даже не знаю, просто у нас в группе все мелкие и половина в пампах ходит и им меняют, кормят всех, кроме Сони  ag_smiley Но у нас вес ок с горшком, даже ночью сама встает и идет за горшком, если  я забыла поставить. Но говорила что девочку которая описала трусики ругали  notponimat Хотя странно, у нас в группе такие как Костик есть

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад-2
« Ответ #305 : 08:29, 06.04.2011 »
Ну вот просто гуляя и играясь мы без промашек не писяемся, ттт А вот во сне - можем. А о большем деле молчу. Тут у нас просто проблемы girl_sigh

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #306 : 09:03, 06.04.2011 »
Свет, ну у нас за такое не ругают и переодевают. Главное говорят, чтоб вещи были в шкафчике.  notponimat Кстати, я думаю в садике Даша как раз должна избавиться от этой проблемы.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Детский сад-2
« Ответ #307 : 09:09, 06.04.2011 »
Светик, для младшей группы проколы во сне довольно частое явление. все уже к этому привыкли и воспринимают довольно спокойно.  чтоб ругали не слышала, могут спокойно поговорить с ребенком, объясняя, что он(она) уже взрослый и нужно просыпаться, проситься и т.д. но разговоры ведутся мягко, потому как все знают, что после наказания дело может только ухудшиться

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #308 : 09:15, 06.04.2011 »
Ксана, у вас тоже достаточно положительный пример :) Я о том, что Петя не плакал (даже первое время?). Как вам это удалось?
Катя, ну тут от ребенка зависит, от воспитателя notponimat Мы плакали в среднем недели две и только дома, в садике рыдал дня 3. Но у нас ребенок без ума от воспитателя, каждый день разговоры о ней только и были :-[ Главное уверенность мамы, что все будет хорошо, я первый день сама под садом рыдала сидела, звонила воспитателю, и плакала в трубку ag_smiley Это абсолютно нормально, но когда я пришла за ребенком и увидела довольную мордашу, я сразу успокоилась и по поведению и разговорам своего ребенка я поняла, что ему нравится в садике, Так что не переживай, главное попробовать b_flowers
А у меня вопрос: у Даши есть проблемы с каканьем. И я жутко боюсь, что она не сходит в туалет, а если в саду авария во время на? Она очень нежная девочка. Если её отругают, то она будет жутко переживать (хотя, днём аварий давно нет с этим). Зато писяемся мы днём стабильно. Чаще да, чем нет. Как с этим? Ругают ?
Света не переживай, если воптатели нормальные, то кричать точно никто не будет. У тнас поначалу писялся (правда это ясли), потом нашли причину и стал ходить на горшок? Но во время на аварии случались иногда, потому что поят их там компотом в обед, а дома я компоты не варю, ребенок от них писяет как бегемот ag_smiley Так что все будет хорошо b_flowers

alinka

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #309 : 09:19, 06.04.2011 »
Светик, у нас осенью с Соней в саду приключилось такое - она на кроватку накекала, сняла всё с себя и села на др. кровать. Хорошо воспитательница зашла, всё убрала, переодела, грязное мне в пакет в ящик положила. Я до сих пор не понимаю как такое могло случиться, но Соня сказала что её не ругали (слава богу). Сейчас у нас в группе другая воспитательница, поэтому как запланируем остаться на сон я буду обсуждать как подстраховаться и узнаю как она отреагирует на такой прокол.

Сегодня утром дитё моё ревело с криками "мама" когда я уходила girl_impossible :'(

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Детский сад-2
« Ответ #310 : 10:21, 06.04.2011 »
Светик, у нас осенью с Соней в саду приключилось такое - она на кроватку накекала, сняла всё с себя и села на др. кровать. Хорошо воспитательница зашла, всё убрала, переодела, грязное мне в пакет в ящик положила. Я до сих пор не понимаю как такое могло случиться, но Соня сказала что её не ругали (слава богу). Сейчас у нас в группе другая воспитательница, поэтому как запланируем остаться на сон я буду обсуждать как подстраховаться и узнаю как она отреагирует на такой прокол.

Сегодня утром дитё моё ревело с криками "мама" когда я уходила girl_impossible :'(
                           Если ребенок плакал (адаптацию не в счет) значит дело в обстановке в группе,которую воспитатель создает.ИМХО Ваня ни разу не плакал в нашем новом саду.а в старом я просто не знала как его успокаивать-он рыдал у меня на плече,когда я уходила.сменили сад и теперь я спокойна!наша Вера Олеговна классный воспитатель и человек.

Оффлайн LOLA

  • гость
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re:Детский сад-2
« Ответ #311 : 10:49, 06.04.2011 »
Почти в 4 - это младшая группа, там уже унитазы (вытираться помогают воспитатели), а горшки в яслях.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Детский сад-2
« Ответ #312 : 10:57, 06.04.2011 »
                          Если ребенок плакал (адаптацию не в счет) значит дело в обстановке в группе,которую воспитатель создает.ИМХО Ваня ни разу не плакал в нашем новом саду.а в старом я просто не знала как его успокаивать-он рыдал у меня на плече,когда я уходила.сменили сад и теперь я спокойна!наша Вера Олеговна классный воспитатель и человек.
у нас Саша не плакал совсем в садике, но при мне одна девочка просто убивалась за мамой  :o тут от ребёнка больше, наверное, зависит, от его настроя и привычки  ;)

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #313 : 14:09, 06.04.2011 »
                           Если ребенок плакал (адаптацию не в счет) значит дело в обстановке в группе,которую воспитатель создает.ИМХО Ваня ни разу не плакал в нашем новом саду.а в старом я просто не знала как его успокаивать-он рыдал у меня на плече,когда я уходила.сменили сад и теперь я спокойна!наша Вера Олеговна классный воспитатель и человек.
Да ваша Вера Олеговна хорошая тетя, она в прошлом году и в начале этого учебного еще у нас в группе была ;)

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Детский сад-2
« Ответ #314 : 14:19, 06.04.2011 »
                           Если ребенок плакал (адаптацию не в счет) значит дело в обстановке в группе,которую воспитатель создает.ИМХО Ваня ни разу не плакал в нашем новом саду.а в старом я просто не знала как его успокаивать-он рыдал у меня на плече,когда я уходила.сменили сад и теперь я спокойна!наша Вера Олеговна классный воспитатель и человек.
не совсем согласна. родитель тоже должен принимать активное участие в адаптации ребенка к детскому саду. еще до похода в детский сад родители должны провести беседу с ребенком и рассказать куда и зачем он идет и все в доходчивой форме объяснить.