Автор Тема: Часто задаваемые вопросы и кто на них отвечает?  (Прочитано 145098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Уважаемые форумчане, а особенно планирующие беременность и уже ожидающие ребенка!
За несколько лет существования нашего сайта и форума, стало очевидным, как всех волнует тема  здоровья будущего ребенка.
Но зачастую на форумах, в частности и на нашем, очень тяжело найти профессиональность ответ на интересующий вопрос. Мнений много, и в
основном, это мнения обитателей форума, их соседей, подруг, которые где-то что-то слышали или читали. Как правило, достоверных источников очень мало, чтобы получить такую важную, иногда сложную, а главное, правильную информацию, касающуюся здоровья Вас и Ваших детей.

Как администратор данного сайта и форума, призываю обратить внимание на мою просьбу и инициативу!
Давайте любить себя и свое здоровье, и обращаться только за квалифицированной помощью и советами!

Для этого мы впервые создаем раздел, в котором вы получите ответы ведущих отечественных и зарубежных специалистов, которые уже несколько десятилетий занимаются вопросами дородового обследования беременных женщин и диагностикой состояния плода.

Прошу оставлять здесь свои вопросы экспертам.
Вопрос должен быть четко и грамотно сформулирован. Отвечать на вопросы могут только эксперты!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Уважаемые Форумчане!
Прошу создавать в данном разделе темы с интересующими вас вопросами по дородовому обслеванию.
Наши консультанты с удовольствием дадут достоверный и квалифицированная ответ, опирающийся на многолетний опыт работы в данной сфере.
Не стесняйтесь ;)

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Не знаю, по адресу ли обращаюсь, но хотела бы узнать, возможна ли в моем случае ЭА (один гинеколог сказал, что нет, но он вообще скептически настроен по отношению к ЭА, поэтому у меня есть сомнения).

1. У меня остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника. Шейный ставили очень давно, так что даже запись в карточке не нахожу, поясничный поставили недавно.
Диагноз звучит так: "Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с м/тоническим болевым синдромом в стадии ремиссии".
В прошлом году делали рентген поясничного отдела позвоночника, заключение такое: "Несколько снижена высота суставной щели в сегменте L 1-2 - Дискоз".
Также делали нейромеханику нижних конечностей, которая показала: "Снижение возбудимости нервных стволов нижних конечностей на 30-35% в сравнении с нормой на обеих ногах - реакция типичная".

2. У меня немного снижено давление (ВСД по гипотоническому типу) - обычно оно в пределах 110/70 - 100/60.

Я понимаю, что по интернету трудно дать точный ответ по моему конкретному случаю, но могли бы вы ответить хотя бы приблизительно, являются ли такие нарушения противопоказаниями к ЭА, или она все-таки возможна?
Я читала в интернете о том, что ЭА противопоказана при нарушениях со стороны ЦНС, деформациях позвоночника и гипотонии, но не особо понимаю, относится ли это к моему случаю.

catfeli

  • Гость
Лучше с такими вопросами в кабинет к врачу :)