Автор Тема: Беременные прозвища  (Прочитано 24248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Беременные прозвища
« Ответ #60 : 10:55, 17.11.2010 »
ИМХО, девочки, хотите - кидайте в меня тапками, но я выскажусь. Я понимаю, было бы обидно, если бы муж ассоциировал с каким-нибудь страшным или противным животным. Даже не знаю, с бородавочником каким-нибудь. А так если беременную женщину на большом сроке (то бишь с животом) называют слоненком или бегемотом или колобком, а она после этого чувствует себя толстой, то муж не виноват, а виноваты исключительно ее собственные комплексы!

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Беременные прозвища
« Ответ #61 : 10:56, 17.11.2010 »
А меня муж как только не называл и бегемотом, и дирижаблем ag_smiley Не обижалась, в ответ придумывала ему тоже какие-нибудь прозвища yazyk

Оффлайн Наташенька

  • 26 лет
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
  • любимая и любящая жена! Наш зайчик родился!
Re:Беременные прозвища
« Ответ #62 : 11:17, 17.11.2010 »
ИМХО, девочки, хотите - кидайте в меня тапками, но я выскажусь. Я понимаю, было бы обидно, если бы муж ассоциировал с каким-нибудь страшным или противным животным. Даже не знаю, с бородавочником каким-нибудь. А так если беременную женщину на большом сроке (то бишь с животом) называют слоненком или бегемотом или колобком, а она после этого чувствует себя толстой, то муж не виноват, а виноваты исключительно ее собственные комплексы!
А мне обидно все равно, я то мужа своего хорошо знаю и понимаю, что он предполагает, что после  родов у меня живот уйдет и то не сразу и очень уж переживает, что вес не уйдет набранный. Спасибо свекрови, что она в защиту становиться и говорит,  а как ты хотел, чтоб беременная женщина не поправилась за 9 месяцев. У меня сложилось впечатление, что муж раньше думал, что растет только живот, а остальные части тела остаются прежними! ;)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Беременные прозвища
« Ответ #63 : 11:29, 17.11.2010 »
Ну вот если спустя достаточное время после родов вес не уйдет, а он будет продолжать обзываться, тогда уже имеет смысл стучать ему тапком по голове. А сейчас-то что обижаться  notponimat Природа такая - беременные женщины набирают вес. Это нормально. Так и должно быть. И нужно гордиться своим телом каким-бы оно ни было. И любить себя такой, какая есть. А то как муж может любить тело, которое самой женщине не нравится


Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Беременные прозвища
« Ответ #64 : 13:24, 17.11.2010 »
И нужно гордиться своим телом каким-бы оно ни было. И любить себя такой, какая есть. А то как муж может любить тело, которое самой женщине не нравится


Золотые слова!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Беременные прозвища
« Ответ #65 : 18:01, 17.11.2010 »
Мне подруга недавно призналась, что они с мужем скучают по пузику))) и по смешным пузатым прозвищам тоже)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Беременные прозвища
« Ответ #66 : 20:11, 17.11.2010 »
мне нравится, как я выгляжу беременная, хотя и не привычно, но все равно очень мило! муж тоже говорит, что ему нравится мой животик. пока у меня кстати он не большой, я только на будущее взяла с него такое обещание. просто мое мнение, что гордого звания колобка и слоненка может удостаиваться женщина, набравшая за беременность 30 кг, точащая без устали бутерброды с майонезом и торты... ведь слоны и колобки они то везде одинаково круглые! мне б с такими образами не хотелось бы ассоциироваться. некоторым и без беременности в пору слонихами называться, но ведь никто им в лицо этого не говорит - обиды будут! а почему это толстых мы боимся обидеть и правду сказать, а беременным - можно и правду прямо в лицо, да еще и не в особо приятной форме (ну, как я воспринимаю). я всегда считаю, что при желании одни и те же мысли можно передать и высказать разными словами. ну и плюс надо все равно учитывать особенности характера и эмоциональность каждого конкретного человека. и если тебе говорят: мне не приятно это! зачем продолжать? при большой любви всегда можно найти более приятные слова! я не считаю, что всегда надо людям говорить всю правду об их внешности, а там как они воспринимают, обижаются или нет, типа их личная половая драмма... мы ведь так не поступаем с окружающими людьми! не говорим каждому, у кого голова сальная, у кого прыщи, у кого зубы ужасные, у кого ноги кривые и тд.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Беременные прозвища
« Ответ #67 : 15:43, 19.11.2010 »
Вы только не обижайтесь на меня,милые пузяшки, и не думайте что пока я не в вашем нынешнем положении я на все 100% не права...но ИМХО - когда я слышу как называет муж свою беременную жену (колобочек,бегемотик,пупсик) у меня это умиление вызывает...ведь он говорит это так ласково и тем самым подчеркивает что для него ваши новые формы очень интересны...он ведь не говорит "ты у меня такая же толстая как бегемотиха" или "ох и круглая ты стала - ну прям родычка колобка"...и еще мне кажется что так называя они не набранные килограммы подчеркивают,а ваше нынешнее положение...но это лишь ИМХО

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Беременные прозвища
« Ответ #68 : 08:16, 20.11.2010 »
Мне подруга недавно призналась, что они с мужем скучают по пузику))) и по смешным пузатым прозвищам тоже)))
aga aga aga

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Re:Беременные прозвища
« Ответ #69 : 12:07, 20.11.2010 »
А меня муж еще долго и после родов по животу гладил, как раньше. Скучал, видать.  ag_smiley Так что, не переживайте, девочки, наши пузики они оччччень любят! JC_cupidgirl

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Беременные прозвища
« Ответ #70 : 13:44, 20.11.2010 »
Мой муж начал называть нас - Пузик))). Но он это так ласково говорит, гладит и целует пузико, разговаривает с ним, что это вызывает радость и умиление))). Я и сама очень люблю своё пузико и себя с ним. Новые формы не пугают, а как-то радуют)))

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Беременные прозвища
« Ответ #71 : 10:07, 22.11.2010 »
Нотка,какая же у вас семейка хорёшенькая!!!
жду не дождусь пока ваших фоточек...так охота на "Пузик" поглядеть! babochka3146

andruhovna

  • Гость
Re:Беременные прозвища
« Ответ #72 : 15:39, 22.11.2010 »
У меня еще кроме колобка добавился хомяк!

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Беременные прозвища
« Ответ #73 : 15:46, 22.11.2010 »
У меня еще кроме колобка добавился хомяк!
КРУТЬ!!!!мне нра!!! ;)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Беременные прозвища
« Ответ #74 : 17:35, 22.11.2010 »
Нотка,какая же у вас семейка хорёшенькая!!!
жду не дождусь пока ваших фоточек...так охота на "Пузик" поглядеть! babochka3146
Спасибо). Фотографий есть немного, чуть попозже может сделаем беременную фотосессию, а так только любительские, когда в театр ходили и в Ботанический сад, но там пузико не особо видно, потому что фотографии в одежде. ;)