Автор Тема: Вот что я буду готовить. Часть 2  (Прочитано 110044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alyonka

  • Гость
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #15 : 01:19, 04.10.2010 »
выглядит ооочень вкусно))) А я увидела Юры последнее сообщение в теме и подумала, что ты решил в новой теме напомнить нам о шубе ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #16 : 01:41, 04.10.2010 »
выглядит ооочень вкусно))) А я увидела Юры последнее сообщение в теме и подумала, что ты решил в новой теме напомнить нам о шубе ag_smiley
Надо будет;) Но позже;) Когда о ней уже забудут..я неожидано выскочу в шубе, а под ней селёдка ))) А пока секс, т.е. кекс

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #17 : 20:21, 04.10.2010 »
Юра, отличный кекс  b_flowers эх, кусочек бы откусить.
P.S. А я вчера так и не дождалась  :( все таки спать ушла

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #18 : 20:18, 14.10.2010 »
Приготовила макарошки с соусом карбонара. Муж в восторге  :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #19 : 20:40, 14.10.2010 »
а рецепт? :)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #20 : 20:49, 14.10.2010 »
100 гр ветчины и 100 гр бекона, мелкая луковица, ну где-то 200-300 мл сливок (кому сколько нравится), 3 яичных желтка, грам 50 тертого сыра (в оригинале пармезан, но у меня завалялся только эдам)

Ветчину и бекон порезать мелкими кубиками, обжарить, к ним кинуть лук, обжарить до светло-золотистого цвета
Сливки, желтки и сыр перемешать, и влить в сковороду, когда лук обжариться. Тушить на медленном огне минут всего 5, надо помешивать, чтобы сыр не застыл в одном месте. Во всю эту красоту добавить сваренные макарошки и перемешать, или в тарелке мешать, кому как нравится  :)

Фото не будет, потому что фотать уже нечего  ag_smiley

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #21 : 07:38, 15.10.2010 »
вкусно 100%, люблю всякие соусы к макарошкам yazyk

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #22 : 07:56, 15.10.2010 »
Делись рецептами  aga

alyonka

  • Гость
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #23 : 12:03, 15.10.2010 »
вкусно 100%, люблю всякие соусы к макарошкам yazyk
aga aga aga
мы с мужем тоже очень любим разнообразные пасты, готовлю очень часто такие:
1. с соусом болоньезе (думаю нет смысла писать рецепт, уже где-то видела)
2.со сливочно-лимонным соусом (решила как-то поэкспериментировать, захотелось чего-то интересного, как результат соус прижился)
ингредиенты: 100гр.сливочного масла, 200мл.сливок, цедра одного лимона, смесь перцев, мускатный орех, пармезан (обычно беру сыр, какой есть)
на паровой бане разогреваем сливочное масло, тем временем варим сами макароны. Готовые макароны отбрасываем на дуршлаг, потом в сковороду со сливочным маслом, добавляем сливки, натертую на етрке цедру лимона, перец и мускатный орех, все хорошо перемешиваем и оставляем потушиться минуты 2 на мелком огне. Перед подачей посыпать тертым сыром.
По поводу вкуса - для любителей чего-то интересного, потому как цедра дает привкус.Но нам с мужем очень понравилось.
3.сливочно-грибной соус
ингредиенты: грибы грамм 200-300, сливки 20мл., небольшая луковица, специи (я использую смесь перцев, мускатный орех, иногда травки итальянские или прованские)
Грибы я стараюсь брать небольшие и режу их на 4 части,обжариваем на среднем огне пока не испариться вся жидкость (это около 10 минут), добавляем оливковое масло, мелкорубленый лук, жарим минут 5, постоянно перемешивая. Добавляем сливки, специи, пусть покипит одну минутку, и выключаем. Соус можно перемешать с макаронами и подавать так, а можно поливать соусом сверху (это кто как любит)
4. Еще можно на оливковом масле слегка обжарить 4-5 зубчика чеснока мелко порезанного, полить им готовые макаронки и украсить листиками базилика (я люблю базилик поэтому посыпаю им мелко рубленным в большом количестве)

Еще делаю сливочные соусы с курицей, просто с укропом или просто сливочный соус с специями.

И еще делаю с креветками, изначально делала с рисовыми макаронами, но теперь практикую и с обычными и с рисовыми.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #24 : 12:08, 15.10.2010 »
Сливочно-лимонный - должно быть очень вкусно  :D Надо попробовать  aga

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #25 : 12:10, 15.10.2010 »
Вкусные рецептики соусов,спасибо b_flowersБуду иметь ввиду)))А кто какие соусы к рыбе делает?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #26 : 12:17, 15.10.2010 »
Делаю с томатно-луковым: Лук нарезать полукольцами. На растительном масле обжарить лук до золотистого цвета. Добавить 150 мл кипяченой воды. Следом добавить томатную пасту, перемешать, довести до кипения, кипятить 5 минут. Затем убрать с огня. Выкладываю на рыбку и посыпаю сверху зеленью.

Хочу попробовать щавелевый: http://www.say7.info/cook/recipe/780-Ryiba-schavelevyim.html

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #27 : 12:18, 15.10.2010 »
Такое рецептик хорош для речной  рыбке,а вот для красной,запеченой  что посоветуете?

Bege

  • Гость
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #28 : 12:53, 15.10.2010 »
Девочки, очень люблю суп-пюре грибной. Вот только готовить не умею :( Может кто подскажет рецепт?

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Вот что я буду готовить. Часть 2
« Ответ #29 : 12:53, 15.10.2010 »
Такое рецептик хорош для речной  рыбке,а вот для красной,запеченой  что посоветуете?
а вот для карсной , запеченой, вообще можно сок лимона и все, ну если уж так хочется, то ТАр-тар приготовить.
 Вот рецептик
Сметана 500гр.
Майонез 500гр.
Каперсы 80гр.
Огурчики маринованные (корнишоны) 200гр.
вино белое полусладкое 70мл.
укроп 30гр.
варёные яичные желтки 4шт.