Автор Тема: Зимняя одежда ч.3  (Прочитано 133162 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #945 : 06:15, 28.09.2011 »
мы две :af:
но на три года  :-*

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #946 : 06:16, 28.09.2011 »
А чё, купил шубку, осенью с футболкой ходишь, рукава подтянуть, расстегнуть и пошла ag_smiley

Ну правда, зачем так усложнять. Демисезонная курточка/комбез по-любому нужны.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #947 : 06:25, 28.09.2011 »
 
Anya, а не подскажите плотность утеплителя в вашем Ленне? А то мне кажется, что 120гр.+мех искусств. - это максимум до минус 5 (ну может -10). И определится в выборе не могу
не подскажу, т.к на изделии это не указано и в нете инфо этой нет.
Девочки, а вы себе тоже одно пальто/куртку покупаете и носите её и осенью и зимой и весной, а только одеждой регулируете? girl_sigh
Галь, для лежащего и спящего ребенка по +5 на улице, если гуляете не полчаса, а дольше, в осеннем будет холодно однозначно. нет, можно конечно одеть три слоя по демисезонку, накрыть ре одеялом. но зачем лишний гемор и ре и маме, если можно в домашнем человечке ребенка уложить в теплый комбез и быстренько топать на улицу.
Сравнивать себя и ребенка, который лежит в основном как-то не очень мне кажется.

в любом случае никого не агитирую и рассказала, как было дело у нас.
если есть желание и возможность покупать недешевую одежду на один месяц, покупайте конечно. для своего бюджета я сочла это нецелесообразным.

Ну правда, зачем так усложнять. Демисезонная курточка/комбез по-любому нужны.
нужны.никто не спорит, вот только до скольки градусов полугодовалый ребенок сможет гулять спать в деми часа 2 на улице?
мы в деми гуляли до +8 максимум.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #948 : 06:28, 28.09.2011 »
Ну вот сейчас например было прохладно пару дней назад, я одевала комбез, но он очень тонкий в один слой синтепона, под низ просто кофту вязаную, колготы и всё.
У меня тоже нет желания и возможности покупать недешевую одежду, но вот я купила отличную куртку Некст за 100 грн, думаю, что это небольшие деньги :ad:
но она сравнительно теплая, в ней ещё жарко, а вот комбез у меня на пуху, что его сейчас одевать?

Ну и вообще зачем покупать Ленне, если он такой дорогой, купите две вещи подешевле на распродажах тех же.
ну просто не знаю как может быть одна вещь на +5 и минус 10.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #949 : 06:29, 28.09.2011 »
У нас в пол года уже зима была, поэтому временные рамки в деми не знаю :bk: Но есть же одеялки, можно скорректировать тепло ими, если уж загулялись. И в чем тут головняк я не пойму notponimat

Ну а при +5 можно и зиму надеть конечно.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #950 : 06:50, 28.09.2011 »
Ну вот сейчас например было прохладно пару дней назад, я одевала комбез, но он очень тонкий в один слой синтепона, под низ просто кофту вязаную, колготы и всё.
У меня тоже нет желания и возможности покупать недешевую одежду, но вот я купила отличную куртку Некст за 100 грн, думаю, что это небольшие деньги :ad:
но она сравнительно теплая, в ней ещё жарко, а вот комбез у меня на пуху, что его сейчас одевать?

Ну и вообще зачем покупать Ленне, если он такой дорогой, купите две вещи подешевле на распродажах тех же.
ну просто не знаю как может быть одна вещь на +5 и минус 10.
))Ну ленне это не пух немножко.
Галя, я могу купить и ленне и что-то еще. с деньгами у меня пока все в порядке. но покупать на один месяц комбинезон, если мне просто удобнее было поступать так как я написала, не считала необходимым.
Давай подождем +5 с нашим ветром и ты потом расскажешь что ты одевалв на Иришку.  ;) Курточку некст или пуховик.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #951 : 06:54, 28.09.2011 »
Ань, ну кроме +5 бывает же и плюс 10, когда тоже нужно куртку одевать ag_smiley

и я не писала, что у тебя с деньгами не в порядке ag_smiley  ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #952 : 07:01, 28.09.2011 »
А мне кажется, в малявочном возрасте можно чем-то и универсальным обойтись  ;)
Я вообще не покупала Тёмычу комбез, он родился в конце ноября, так мы до конца марта катались в коляске в конверте на овчине и как-то резко сразу перешли на тонюсенькую ветровочку.
Ничего он у меня не мерз, а в марте не потел  notponimat

Это сейчас, уже фиг поймешь, с этой погодой, теперь у нас и ветровки, и кожаные с легким утеплителем, просто плотные джинсовые, жилет синтепоновый без рукавов, теплая куртка с синтепоном до минус 5  :be:
И попробуй угадай, всё равно, то холодно, то жарко  >:(

И по поводу универсальности, у нас на запаску, на теплую зиму был пуховик Джеокс, очень тонкий и легкий, в итоге, мы его умудрялись носить и в -15, и весной в Ялте при +10, зимой ни разу не замерз  в нем, а в Ялте на прогулках ни капельки не потел.

Ленне тоже покупаю, уж очень они хороши для снежной зимы, ребенок с горки и на попе катается, и кубарем скатывается, в снегу валяется, а костюм как новый, ни зацепок, ни потертостей.
На цифры утеплителя и прочего вообще не смотрела, покупала, если нравится внешний вид, вот все 3 года была довольна.

Чикко тоже покупала пару раз на зиму. По поводу морозоустойчивости была довольна, но вот маркость  :at:
У нас одна курточка была красная, так я ее не успевала стирать, пятна даже от слюны оставались.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #953 : 07:18, 28.09.2011 »
Цитировать
а цифры утеплителя и прочего вообще не смотрела, покупала, если нравится внешний вид
Ой а я уж думала я одна так покупаю одежду ag_smiley Только тут узнала про все эти граммы и прочее girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #954 : 07:22, 28.09.2011 »
Ой а я уж думала я одна так покупаю одежду ag_smiley Только тут узнала про все эти граммы и прочее girl_sigh
я вообще боюсь, что даже если всё выучу, пока доеду до магазина - забуду напрочь  ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #955 : 07:22, 28.09.2011 »
Ань, ну кроме +5 бывает же и плюс 10, когда тоже нужно куртку одевать ag_smiley


так я вроде и писала, что до +8 обходились деми. просто деми деми рознь. то что оденешь в сентябре в ноябре уже не поносишь). так что надо деми не одно получается. а зиму мы носили с конца октябра по март - апреля. в этот период у нас редко бывает +10.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #956 : 07:25, 28.09.2011 »
так я вроде и писала, что до +8 обходились деми. просто деми деми рознь. то что оденешь в сентябре в ноябре уже не поносишь). так что надо деми не одно получается. а зиму мы носили с конца октябра по март - апреля. в этот период у нас редко бывает +10.
Мы весь сентябрь проходили в майках и шортах, и этот, и прошлый, но может нам везло, что мы всегда уезжаем из города.
Помню в прошлом году вернулись в конце сентября и сразу + 5, даже таким сообщением моя тема какая-то начинается. Там мы из маек сразу надели пуховики, так холодно было. Так что демисезонка прошлогодняя нам практически не пригодилась  :dry:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #957 : 07:25, 28.09.2011 »
так я вроде и писала, что до +8 обходились деми. просто деми деми рознь. то что оденешь в сентябре в ноябре уже не поносишь). так что надо деми не одно получается. а зиму мы носили с конца октябра по март - апреля. в этот период у нас редко бывает +10.
Ань, ну я вот это и писала с самого начала ag_smiley
что одним деми не обойдешься, надо и деми и зимнее
просто я к темпе не привязываюсь потому что + 5 после лета это холод собачий, а +5 после зимы это реально жара ag_smiley

деми нужно полюбому, одной зимней одеждой не обойтись

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #958 : 07:25, 28.09.2011 »
я не согласна насчет осеннего комбеза.Аня,вот у нас был пилгуни и деми,теплый. мы носили его до 0.где-то с +10,до этого курточки легенькие были.под осенний одевали просто человечек,или обычный бодик плюс легкие колготки

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #959 : 07:26, 28.09.2011 »
А курточки легенькие это не деми? notponimat

просто у всех разные понятия наверное деми, поэтому и не поймем друг друга ag_smiley