Автор Тема: Как одеться по погоде? Часть 1  (Прочитано 84583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #330 : 17:30, 10.09.2011 »
У нас комбинезончик на раннюю осень - не сильно утеплённый)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #331 : 13:01, 09.10.2011 »
Сегодня уже третий или четвертый день как потеплело? Ладно, суть не в этом.
Как потеплело, мы много гуляли (грелись на улице). У меня деть был одет в футболочку и велюровый костюмчик (и то меня терзали мысли, что ему жарко), тонюсенькую хб-шную шапочку я на него одевала только при ветре. Гуляла я и жалко мне было детей в толстых куртках и толстых шапках (а таких почему-то подавляющее большинство). И мучил меня вопрос, не жарко ли им сердешным. Сегодня я получила ответ. Иду я значит по улице в футболочке сегодня до обеда, пока еще туч не было и тепло было. А мимо две мамы с сыновьями лет 3-4, одетыми в толстые куртки и шапки. Одна из них как рявкнет на сына "Веди себя прилично! Что это с тобой такое?!" Ребенок ей что-то тихо отвечает. А она на него "Что значит тебе жарко?! Холодно на улице!" Занавес. Я шла и крепилась, чтоб не заржать на всю улицу  ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #332 : 13:18, 09.10.2011 »
тут плакать нужно...
У меня последние дни тоже иногда комплекс, что у меня ребенок почти голый по сравнению с другими детками.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #333 : 13:42, 09.10.2011 »
 ag_smiley да ладно по сравнению с другими детками. У меня уже второй месяц не утихает война с мамой-бабушкой-свекровью-невесткой, что я оказывается морожу ребенка. Даже летом в сорокоградусную жару мне рассказывали, что он холодно одет  :bm: А что началось, когда было похолодание...  girl_obmorok Короче, зимой я пожалуй к ним в гости ездить не буду  ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #334 : 14:42, 09.10.2011 »
Мне тоже жалко таких деток, мы тоже налегке сейчас girl_dance А вот в первый день потепления я тоже тепло одела Андрюшку, он даже гулять не захотел и мне его было ооочень жалко girl_sigh

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #335 : 15:09, 09.10.2011 »
я очень мерзлявая, поэтому детей тоже хочется одеть  ag_smiley  но так как дети у меня нормальные и к тому же на улице бегают, то очень быстро раздеваются и я таскаю потом в руках всю эту кучу теплой одежды  :bm: и все равно каждый раз, выходя из дома, беру с собой теплые вещи "на всякий случай"  ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #336 : 17:07, 09.10.2011 »
В тему. вчера в Амстор вечерком ходили. уже на выходе картина - заходят молодые мама, папа, бабушка с девочкой лет 2-3х. девочка одета в зимнюю шапку с помпонами, толстую синтепоновую куртку. папаша начал раздевать дочку, а под курткой теплый свитер и махеровая толстая жилетка girl_obmorok. мне стало дурно. в тот момент когда он начал снимать с неё  шапку мама и бабушка хором закричали, что не смей, застудишь ребенка girl_obmorok, он ответил, что мол ей жарко и голова мокрая, а они ему - не выдумывай girl_obmorok
девочка сидела по-моему варенная просто, ей так было хреново, что она почти не двигалась.  и это при вчерашней 20 градусной погоде.
такое ощущение, что людям все-равно сколько на градуснике, они на календарь ориентируются.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #337 : 17:26, 09.10.2011 »
наверное, девочки, которые были на встрече сегодня про меня подумали, что я Аню чересчур тепло одела
оправдываюсь: :dolf_ru_128: мы забыли заколки, а на голове был беспорядочек, пришлось одевать беретик
ну а сарафан с беретом странно смотрится, поэтому пришлось и пушистое болеро одевать. Анюте было конечно жарковато, но красота ж требует acute

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #338 : 17:30, 09.10.2011 »
 ag_smiley ну сначала подумала таки да, мама Ира с ума сошла ag_smiley но потом как-то ветерок подул и нормально, чо notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #339 : 17:34, 09.10.2011 »
ну да, и сразу не хотелось ещё и Анину кофту на себе таскать, всё равно пришлось бы одевать потом
пар костей не ломит :girl_drink2:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #340 : 18:11, 09.10.2011 »
Сегодня уже третий или четвертый день как потеплело? Ладно, суть не в этом.
Как потеплело, мы много гуляли (грелись на улице). У меня деть был одет в футболочку и велюровый костюмчик (и то меня терзали мысли, что ему жарко), тонюсенькую хб-шную шапочку я на него одевала только при ветре. Гуляла я и жалко мне было детей в толстых куртках и толстых шапках (а таких почему-то подавляющее большинство). И мучил меня вопрос, не жарко ли им сердешным. Сегодня я получила ответ. Иду я значит по улице в футболочке сегодня до обеда, пока еще туч не было и тепло было. А мимо две мамы с сыновьями лет 3-4, одетыми в толстые куртки и шапки. Одна из них как рявкнет на сына "Веди себя прилично! Что это с тобой такое?!" Ребенок ей что-то тихо отвечает. А она на него "Что значит тебе жарко?! Холодно на улице!" Занавес. Я шла и крепилась, чтоб не заржать на всю улицу  ag_smiley
я ребенка тоже "морожу" на фоне многих деток которых вижу ag_smiley
недавно гуляли днём, из коляски голые пятки у нас торчали, а на улице некоторых деток в теплющих куртках везли :tease222: (на солнце +25 было)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #341 : 18:16, 09.10.2011 »
ну да, и сразу не хотелось ещё и Анину кофту на себе таскать, всё равно пришлось бы одевать потом
пар костей не ломит :girl_drink2:
ag_smiley

а болерошка у вас такая мягенькая  girl_pinkglassesf

Гуляла я и жалко мне было детей в толстых куртках и толстых шапках (а таких почему-то подавляющее большинство).
у нас таких тоже большиснтво. даже нет, у нас все такие  notponimat вот сегодня днем гуляли, жара, солнце печет. ну иногда ветер, но он же не холодный ничуть. рядом с нами мальчик трех лет в теплой куртке. его мама смотрит на моего ребенка и  говорит своему, ой сыночек, тебе наверное жарко, давай симем куртку. снимают, через пять минут порыв ветра, ой сыночек тебе наверное холодно, одевают куртку. и так раза три. потом ребенок не выдерживает и говорит, мам пошли домой, я дома гулять буду  :bm:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #342 : 10:24, 29.10.2011 »
Признавайтесь, кто уже зимнюю одежду одел?  ag_smiley
мы в деми ходим еще, но видела много деток уже в зимних шапках и комбезах  notponimat
я лох? :bm:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #343 : 10:27, 29.10.2011 »
Признавайтесь, кто уже зимнюю одежду одел?  ag_smiley
мы в деми ходим еще, но видела много деток уже в зимних шапках и комбезах  notponimat
я лох? :bm:
Я одевала один раз на прошлой неделе (было около 2 град), Андрюшке было очень жарко, весь потный был. Так что мы до 0 град. точно в деми.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как одеться по погоде?
« Ответ #344 : 10:29, 29.10.2011 »
Мы сегодня в осеннем комбезе, а 3 последних дня одевали зимний