Автор Тема: "Скорая помощь" от форумчан  (Прочитано 361242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #780 : 22:40, 30.05.2013 »
Точнее я бы сделала не так, я бы позвала бабушку к себе, сама бы спала в другой комнате, а мне чтоб на кормления приносили.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #781 : 22:42, 30.05.2013 »
только не забывайте что при активном кормлении и резком отлучении потом может быть Т уже из-за комков и застоя. а не из-за простуды (вы простыли как я понимаю?). я даже при Т 39,5 кормила. пила нурофен и лечилась тем же что и деткам можно. со всей склонностью к аллергии Виолу даже не сыпало. правда муж ее от меня забирал и спала я сама. т.к. при слишком высокой Т спать с ребенком не рекомендуется. не из-за перегрева, а из-за того что можешь метаться ночью от Т, а это не безопасно при СС. мне муж приносил на кормление, а потом забирал. я даже не помню этого. как в каматозе было. кроме того ребенок с молоком будет получать интерфероны и даже если вдруг и заболеет - перенесет во много-много раз легче чем мама.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #782 : 12:47, 31.05.2013 »
только не забывайте что при активном кормлении и резком отлучении потом может быть Т уже из-за комков и застоя. а не из-за простуды (вы простыли как я понимаю?). я даже при Т 39,5 кормила. пила нурофен и лечилась тем же что и деткам можно. со всей склонностью к аллергии Виолу даже не сыпало. правда муж ее от меня забирал и спала я сама. т.к. при слишком высокой Т спать с ребенком не рекомендуется. не из-за перегрева, а из-за того что можешь метаться ночью от Т, а это не безопасно при СС. мне муж приносил на кормление, а потом забирал. я даже не помню этого. как в каматозе было. кроме того ребенок с молоком будет получать интерфероны и даже если вдруг и заболеет - перенесет во много-много раз легче чем мама.
продолжаю болеть. Т 38, состояние лучше ,чем вчера, но еще сильная ломотность осталась. ночевали вместе.хорошо,что приняла такое решение. грудь очень налилась к вечеру и Велюсю это очень обрадовало ag_smiley за вечер съела две сиси и долго проспала без пробуждений почти до 4.00 
спальное место у нас одно, поэтому бабушку к нам низя и мужа с дочей отселить не получилось. Т ночью была 38.
пью инфлюцид, афлубин и всё. лежу, сплю


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #783 : 12:49, 31.05.2013 »
Кристина, побольше пей маленькими глоточками и выздоравливай скорее!

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #784 : 12:51, 31.05.2013 »
Кристина, побольше пей маленькими глоточками и выздоравливай скорее!
спасибо, Ксюш. пью малину или ч.смородину.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #785 : 13:47, 31.05.2013 »
Пришла за советом. Сына пару дней назад разковырял в носу ранку. И теперь постоянно коржик сдирает. В итоге рана сегодня уже раза в два больше. И сукровица течет. Моеж чем помазать или подсушить, что б быстрее заживала. А то такими темпами к понедельнику в больницу идти прийдется

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #786 : 15:20, 31.05.2013 »
Цинковая мазь (паста) хорошо подсушивает и дезинфицирует.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #787 : 16:06, 31.05.2013 »
Спасибо

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #788 : 16:28, 31.05.2013 »
Еще можно мазь календулы, но она не подсушивает, а заживляет.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #789 : 07:32, 01.06.2013 »
Пришла за советом. Сына пару дней назад разковырял в носу ранку. И теперь постоянно коржик сдирает. В итоге рана сегодня уже раза в два больше. И сукровица течет. Моеж чем помазать или подсушить, что б быстрее заживала. А то такими темпами к понедельнику в больницу идти прийдется
еще фукорцином можно смазывать. заодно и инфекцию уберешь. мой так стрептодермию умудрился наковырять  girl_obmorok две недели ходил с наполовину обсыпаной физиономией

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #790 : 09:23, 01.06.2013 »
Вот я тоже боюсь чтобы не стрепродермия  :(

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #791 : 09:54, 03.06.2013 »
Не знаю куда написать. Но кто-то может знает телефон стационара детского, который на Засядько. Мне нужно рентген сделать ребенку, но в нашей поликлинике совсем условия мне не нравятся. Хочу прозвонить, узнать сюда, но нигде нет телефона.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #792 : 10:40, 03.06.2013 »
Виталин у меня есть тел. ординаторской.. отделения что для малышей на 3м этаже которое. но на засядько рентген кабинет не в стационаре. он в поликлиннике. и условия рентген кабинете мягка говоря паршивые.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #793 : 10:57, 03.06.2013 »
Виталин у меня есть тел. ординаторской.. отделения что для малышей на 3м этаже которое. но на засядько рентген кабинет не в стационаре. он в поликлиннике. и условия рентген кабинете мягка говоря паршивые.
Алена, мы делали там рентген, он на 1м этаже стационара. Так конечно ледник был в апреле, но условия мне показались нормальными.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #794 : 14:25, 03.06.2013 »
Спасибо, сегодня узнала. Вот телефон 258 80 91. Сказали что у них есть рентген, но типа только для тех, кто в стационаре лежит.
В прошлом году в феврале месяце мы  делали в  поликлинике рядом со стационаром сразу за остановкой которая: зашли как в склеп какой-то, холодина, темень, рентгенологи в фуфайках, а я ребенка по пояс раздевала. И причем она у меня еще так по пояс и находилась, пока не убедились что снимок не смазан.
Придется опять переться туда, сейчас хоть лето. Просто надо до отпуска сняться с учета, а без рентгена никто не снимает.

Лена, а вы по направлению делали или сами пришли? УЗИ ж у них можно сделать без направления, может и рентген можно так же. У нас в принципе заключение фтизиатра, так что почти направление.