Автор Тема: "Скорая помощь" от форумчан  (Прочитано 363379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #240 : 10:36, 14.09.2010 »
я держу столбиком и на животе, но у нас ничего практически не вытекает обратно. Судя по его легкому отхаркиванию стекает в горло. Это плохо?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #241 : 11:26, 14.09.2010 »
фух .вчера в Калинино не дозвонились знакомому,звонили в киевский район знакомой ,она выдвинула теорию,что это может быть на дентол ,т.к. в его состав входит ледокоин,а нам недавно кололи уколы с ним и вот организм перенасытился......такое типа бывает у маленьких деток спазмы желудка....а Тимка в 15 уже покушал и не рвал,проснулся и начал с криками кошек гонять по дому))))к вечеру были огурцами ,правда порциями я его кормила меньше чем обычно и купили ему чай хипп для желудка.Сегодня ездили в Добробуд,подтвердили,что и правда очень редко,но бывает на зубы вот такая реакция..и если бы что-то было,то с рвотой мы бы до сих пор были и с темпой  notponimat ,а так все у нас отлично и всем улыбаемся,то причин для волнения нет,выписали нам чудо таблетки и отпустили.

alenochka

  • Гость
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #242 : 11:26, 14.09.2010 »
Девочки ОТСАСЫВАЙТЕ сопли!!!!Это очеь важно!!!Я делала так-заворачивала малу в пелёнку с руками(орала она при этом,конечно),вставляла в одну ноздрю стекляшку от пипетки, вторую закрывала пальцем и отсасывала. Потом можно закапать.Помогает реально!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #243 : 11:35, 14.09.2010 »
а нам лор сказал бросить и аквамарис и хьюмер и вообще все солевые..говорит типа ребенок до полтора года и долженкогда лежит хрипеть.сопеть и так далее.но если есть сопли.которые текут из носа,то нужно лечить,если нет,то и трогать не нужно.ну вот как не нужно.если она тяжело дышит,и с трудом ест из-за носа,явсеравно капаю аквамарисом,хотя хьюмер спрейлучше промывал.но для деток то капли советуют girl_sighу нас, ань,как и у вас,стекают вгорло,она даже кашляет от них,слышно как сглатывает,кошмар,короче говоря

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #244 : 11:37, 14.09.2010 »
Ника, а вам антибиотик кололи получается, если с ледокоином? я читала что если колоть с ледокоином но может какая-то побочка вылезти, и типа лучше потерпеть болючий укол, чем размешивать его обезболом.
а вы какие-то пробиотики пили?


Когда у нас было много соплей, я из капельницы делала соплеотсос  ag_smiley действенно, но усердствовать нельзя, не досуха все вычищать, сопли - это ж защита.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #245 : 11:40, 14.09.2010 »
Маш, у нас в вашем возрасте по-моему тоже были сопли, это ж есть такое явление как физиологический насморк, когда слизистые начинают пробовать себя в выделении уважнения или как-то так notponimat у нас сопли началиь со слюнями вместе. Я промывала аквамарисом, отсасывала, но только когда на ночь или когда видела что ей мешает. А так не трогала, потому что там вроде как если сильно пересушишь - будет еще больше соплей.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #246 : 11:41, 14.09.2010 »
Кать,у нас с рождения было,потом начались именно сопельки,их вылечили,теперь опять эти хрипы,сопение

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #247 : 11:44, 14.09.2010 »
Ника, а вам антибиотик кололи получается, если с ледокоином? я читала что если колоть с ледокоином но может какая-то побочка вылезти, и типа лучше потерпеть болючий укол, чем размешивать его обезболом.
а вы какие-то пробиотики пили?

да нам антибиотик кололи,не знаю мы с ледокоином кричали от боли,не представляю как без него.мы принимали линекс с антибиотиком и вроде все.у нас тяжелая форма бронхита была,там даже без врача слышно,что нужно колоть антибиотики(((

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #248 : 11:45, 14.09.2010 »
у нас, ань,как и у вас,стекают вгорло,она даже кашляет от них,слышно как сглатывает,кошмар,короче говоря
про хрипел, то я знаю что так должно быть. Раньше хрипел, но дальше хрипов не доходило, а теперь реально сопли, но не текут, а засыхают глубоко в ноздре в пределах видимости. Вчера купили соплеотсос. Но даже если закапать хьюмером, то все-равно отсасывать по большому счету нечего, а дышать сложно ему. Хьюмер у меня в спрее, но я не брызгаю, т.к начиталась всего..., а пшикаю на заранее подогретую ложечку и тепло-комнотной температуры пипеткой уже капаю в носик.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #249 : 11:46, 14.09.2010 »
Кать,у нас с рождения было,потом начались именно сопельки,их вылечили,теперь опять эти хрипы,сопение
а как вылечили?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #250 : 11:58, 14.09.2010 »
да нам антибиотик кололи,не знаю мы с ледокоином кричали от боли,не представляю как без него.мы принимали линекс с антибиотиком и вроде все.у нас тяжелая форма бронхита была,там даже без врача слышно,что нужно колоть антибиотики(((
нам кололи без обезбола  notponimat даже не предложили.
мне помню кололи и с ледокаином и без, разница ощутима но что то больно до потемнения вглазах, что то girl_sigh
а сколько вы пили Линекс?
нам просто бифиформ прописали 1 неделю пока антибиотик и еще 2 недели после, долго короче еще..

Машунь, у нас тоже было, хрипела в роддоме еще нам тогда сказали Називином капать  acute я капала пару раз, я ж не знала про Називин. Потом само прошло. А потом тоже сопли начались в 3 мес.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #251 : 12:03, 14.09.2010 »
7 дней еще пили после антибиотиков.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #252 : 12:18, 14.09.2010 »
а как вылечили?
Аня,мы лечили сначала проторголом,как начали она началаэтуслизь отхаркивать.вместе с молочком,ну ужас,зрелище,скажучестно.а потом еще делуфен,эуфорбиум и пару раз виброцил,но лечмли долго,несколько недель,не проходили,а теперь опять эти хрипы,они меня доконают :-[

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #253 : 12:28, 14.09.2010 »
ну нифигасе, Маш :-[. Я так поняла, что одним хьюмером я не отделаюсь....

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #254 : 12:44, 14.09.2010 »
ну нифигасе, Маш :-[. Я так поняла, что одним хьюмером я не отделаюсь....
вот я сейчас подумала,может потому что Катя капала називин у них все и прошло, а я капала сразу хьюмером,и что..
ну Ань,смотря что у вас,а что врач назнаил?