Автор Тема: "Скорая помощь" от форумчан  (Прочитано 363413 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1680 : 22:40, 27.01.2016 »
девочки,у нас все таки энтеровирус... girl_sigh
сказать что я в шоке-ничего не сказать.утром пришла врач.осмотрела Дашу,говорит,нет никакой ангины-классический энтеровирус-ждите расстройство и сопли...я в ступоре-как так?куда делась белая хрень которую я лично вчера там видела??? сегодня горло воспаленное.но это не удивительно после суточной рвоты.но ничего подобного вчерашнему там нет!!!АБ успели выпить вчера на ночь-утром Дашка вернула его обратно(видимо организм сообразил что шо то тут не то :uxu:).короче сказали нам пить регидрон литрами и закусывать энтеросгелем.в итоге-в течении дня Дашку пару раз "пронесло".в полдень шарахнула темпа 39-я свечку в зад ей и каждые 5 минут чайную ложку регидрона.медленно,но уверенно,к вечеру темпу сбили-малая ожила немножко,стала кушать просить-причем все подряд дайте ей girl_impossible
она за эти два дня вообще исхудала-одни глазоньки на личике :t6211:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1681 : 09:17, 28.01.2016 »
Да уж....
Поправляйтесь скорее

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1682 : 12:29, 28.01.2016 »
и у нас энтеровирусная инфекция. но у нас горло нормальное, только сопли, кашель сильно и глаза закисали, температура была на уровне 37

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1683 : 13:08, 28.01.2016 »
и у нас энтеровирусная инфекция. но у нас горло нормальное, только сопли, кашель сильно и глаза закисали, температура была на уровне 37
нас,по всей видимости,хорошо прижало girl_impossible но сегодня,ТТТ,лучше-рвоты нет и темпа не поднималась.кушает потихоньку.уже стала командовать-строить меня-надеюсь,это признак выздоровления :t6211:

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1684 : 12:25, 08.02.2016 »
У малого температура третий день((( 38-39, скажите может на зубы такое быть?вчера стул был 7 раз,кроме температуры ничего больше не беспокоит,кушает хорошо кашки,супчики и всё время на груди,заглянула в рот и увидела белые точечки ,распухшим десна ,где будут зубы,насчитала 5 штук((((звонила в скорую вчера,чтоб проконсультироваться,мне сказали наблюдать,ничего не скажем ,ответственность не берем,похоже на зубы,но таких детей отвозим в инфекционное .😧 на вопрос "но если инфекция ребенк должен рвать?",мне сказала "да,должен,извините мне звонят....".думаю,что и по месту жительства врачи не лучше((((сижу жду мужа с командировки ,не знаю что и делать

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1685 : 12:54, 08.02.2016 »
ну как минимум вызвать педиатра на дом с такой температурой у годовалого малыша

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1686 : 13:39, 08.02.2016 »
все остальные здоровы? по идее на зубы не должно быть такой температуры, плюсуюсь к педиатру на дом. он хотя бы осмотрит и послушает. в инфекционку не отправит без острой необходимости.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1687 : 13:44, 08.02.2016 »
Вызовите педиатра, все ж посмотрит, послушает. Это лучше чем гадать зубы или нет и не пропустить ничего.
У нас тоже была такая темпа дня три, но врача вызывали. Говлрили что на зубы,  а сами эти зубы только через 2-4 недели появлялись.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1688 : 13:47, 08.02.2016 »
вот читаю опять..."кроме темп. больше ничего не беспокоит"
ну стул 7 раз ладно
но он в год говорит,что у него ничего не болит? ну как можно знать,что ничего не беспокоит? notponimat
или я серло такое, что сразу звоню и зову педиатра для осмотра
но у меня ребенок в 4 года, при малиново-алом вирусном горле всегда утверждает,что оно не болит, лишь бы ложкой не смотрели
выздоравливайте

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1689 : 14:21, 08.02.2016 »
Просто ,когда мой ребенок болеет,по нему видно,он как минимум плачет,часто спит,плаксивый,отказывается от еды,а в этот раз он бегает , играет,хорошо кушает и график со сном такой же,простите,а что слушать,если у него даже соплей нет.спасибо,поняла,значит повезу к дежурному врачу через пару часов муж будет дома....сегодня температура 36,9-37,4 стул три раза был.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1690 : 14:21, 08.02.2016 »
ну я по ребенку обычно вижу беспокоит или нет, иногда о температуре узнаю только, прикоснувшись и заметив, что горячая. я просто при температуре, которая хорошо сбивается не вызываю врача и лекарств не даю, если есть сильный кашель, вызываю или иду к врачу, чтобы послушали. но моя никогда не будет молчать, если что-то болит, а иногда даже придумывает, что горло болит лишь бы лишнюю порцию меда дали и горло попшикали)

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1691 : 14:23, 08.02.2016 »
вот читаю опять..."кроме темп. больше ничего не беспокоит"
ну стул 7 раз ладно
но он в год говорит,что у него ничего не болит? ну как можно знать,что ничего не беспокоит? notponimat
или я серло такое, что сразу звоню и зову педиатра для осмотра
но у меня ребенок в 4 года, при малиново-алом вирусном горле всегда утверждает,что оно не болит, лишь бы ложкой не смотрели
выздоравливайте
мои дети ,если что-то болит плачат в этом возрасте,это знак что что-то как минимум беспокоит

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1692 : 14:35, 08.02.2016 »
да, может быть темпа 39 просто на зубы. да, все  в порядке. само пройдет.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1693 : 14:38, 08.02.2016 »
мне кажется, на зубы ребенок бы тоже плакал, это ж не волосы растут... зубы это больно как бы  :ah:
тут можно гадать долго  notponimat

я бы тоже вызвала на дом педиатра лучше, чем гадать

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1694 : 14:44, 08.02.2016 »
температура 39 без прочих симптомов это скорее всего вирус, он не лечится никак. я бы вызвала только для послушать т.к. сейчас грипп не очень хороший