Автор Тема: "Скорая помощь" от форумчан  (Прочитано 362707 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натали Донецк

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 15451
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1260 : 17:56, 17.01.2015 »
Девочки, помогите, пожалуйста! Как вы лечите горло своим деткам?
Кроме, лисобакта и вокары. Врач со скорой сказал, что вирусная инфекция, горло очень красное. Назначил еще гивалекс.
Понимаю, что уже много раз обсуждалось, но пока сам не столкнешься...
Оля у нас был стафилокок в горле, и я спаслась только йодецерином(припысывала лор в детской обласной), мазать горло 2 раза в день, это конечно крайний случай, обычно детям от 6 лет, но когда выхода не было , я попробывала его, больше 2 недель нельзя и только сл. его приемом не раньше чем через 6 месяцев, и то если вам есть 2.5 года.
и сильнее его нет ничего, я была у многих лоров и врачей, и теперь если мы заболеле то пользуюсь им если ничего не помагает.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1261 : 18:00, 17.01.2015 »
мне врачи говорили мазать люголем
хлоргексидином протирать
брызгать хлорфиллиптом. есть еще хороший тантум верде спрей

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1262 : 18:11, 17.01.2015 »
Оля, а гивалекс вам в каком виде выписали? его вроде до 6 лет нельзя, а в спрее так вообще до 12 notponimat

нам тоже тантум-верде помог, но только вначале, а потом я им себе пшикала и 0 эффекта girl_sigh
да, я видела. в другой инструкции от 3 лет.
наверное, тантум-верде сначала возьму.

Оля у нас был стафилокок в горле, и я спаслась только йодецерином(припысывала лор в детской обласной), мазать горло 2 раза в день, это конечно крайний случай, обычно детям от 6 лет, но когда выхода не было , я попробывала его, больше 2 недель нельзя и только сл. его приемом не раньше чем через 6 месяцев, и то если вам есть 2.5 года.
и сильнее его нет ничего, я была у многих лоров и врачей, и теперь если мы заболеле то пользуюсь им если ничего не помагает.
Наташа, спасибо! у Али первый раз горло такое. Раньше как-то лисобактом да вокарой обходились.
Еще и врач наш, которому на 100% доверяю, в Макеевке остался(((

мне врачи говорили мазать люголем
хлоргексидином протирать
брызгать хлорфиллиптом. есть еще хороший тантум верде спрей
Аня, даже не представляю как такое проделать можно (это я про протирать). С боем пить уговариваю. Уже и врачом начала пугать. Хотя это совсем не мой метод. Но по-другому никак. Или только силой вливать((((


Девочки, спасибо всем!!!

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1263 : 18:12, 17.01.2015 »
Нам гивалекс тоже назначали, но он же печет, хотя эффект отличный.
Хлорофиллипт масляный и спрей-это просто маст-хэв вне зависимости от других лекарств.

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1264 : 18:42, 17.01.2015 »
если печет, то боюсь, что больше одного раза я не брызну  :bl:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1265 : 19:06, 17.01.2015 »
Я 2 раза пользовалась хлорофиллиптом и оба раза были осложнения в виде обстр бронхита. Так что я с травяным спреями и мазалками больше не связываюсь.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1266 : 19:22, 17.01.2015 »
да, я видела. в другой инструкции от 3 лет.
наверное, тантум-верде сначала возьму.
Наташа, спасибо! у Али первый раз горло такое. Раньше как-то лисобактом да вокарой обходились.
Еще и врач наш, которому на 100% доверяю, в Макеевке остался(((
Аня, даже не представляю как такое проделать можно (это я про протирать). С боем пить уговариваю. Уже и врачом начала пугать. Хотя это совсем не мой метод. Но по-другому никак. Или только силой вливать((((


Девочки, спасибо всем!!!

а я всегда говорю, что или сама добровольно или доктора будем звать с уколом. и пугалкой это не считаю, тк чистая правда. всегда добровольно открывала рот для обработки
выздоравливайте

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1267 : 19:32, 17.01.2015 »
а я всегда говорю, что или сама добровольно или доктора будем звать с уколом. и пугалкой это не считаю, тк чистая правда. всегда добровольно открывала рот для обработки
выздоравливайте
только что был у нас бой. доктор и сегодняшний укол ну никак ее не подталкнули к послушанию. пришлось мужу держать, а я брызгала.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1268 : 19:38, 17.01.2015 »
только что был у нас бой. доктор и сегодняшний укол ну никак ее не подталкнули к послушанию. пришлось мужу держать, а я брызгала.
Оля,я в такие моменты себя уговариваю что это же все ради нее,так что крепись там всем семейством.ну и Али скорее побороть болячку!!!темпа есть?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1269 : 19:52, 17.01.2015 »
а у меня ребенок очень любит лечиться(хоть и слава богу не приходится это делать часто) приходится все оооочень далеко прятать и самой что-то пить втихаря :bm: но нос не любит чистить, поэтому аналогично говорю, что либо я делаю, либо едем в больницу, :bf:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1270 : 20:00, 17.01.2015 »
только что был у нас бой. доктор и сегодняшний укол ну никак ее не подталкнули к послушанию. пришлось мужу держать, а я брызгала.
Оль, сейчас главное эффект от лечения!

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1271 : 20:26, 17.01.2015 »
Девочки, спасибо! я нормально отношусь к таким процедурам. Что поделать... У нас в этом вопросе муж слабое звено.

Оля,я в такие моменты себя уговариваю что это же все ради нее,так что крепись там всем семейством.ну и Али скорее побороть болячку!!!темпа есть?
темпа была 39,3. это при том, что за полтора часа до этого при 38,7 я дала нурофен. а темпа только выросла еще.
поэтому и вызвали скорую.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1272 : 20:58, 17.01.2015 »
Оль, насилу обрабатывайте горло значит, пока в горле воспаление, температура будет держаться :( какая у нее температура сейчас?

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1273 : 21:18, 17.01.2015 »
Второй раз уже лучше брызгание прошло.
Опять до 38.7 выросла((((
Аля почти всегда болеет с высоченной темпой. Оно может и хорошо, что организм активно борется. Но это сбивание темпы  girl_obmorok

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1274 : 08:44, 13.03.2015 »
Сделали сегодня КПК, в б-це все норм., пришли домой Аня сильно кричит, плачет, держится за ногу :( Что делать?