Автор Тема: "Скорая помощь" от форумчан  (Прочитано 362709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1230 : 00:08, 02.12.2014 »
я бы тоже наверно сходила к врачу, но по идее, если задела только белую часть, то это не страшно

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 3732
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1231 : 11:01, 02.12.2014 »
Показать надо, скорее всего для профилактики капли назначат типа Офтальмодека или Флоксала

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1232 : 19:36, 02.12.2014 »
спасибо девочки.Сегодня к врачу не было возможности попасть.Пятнышко стало светлее,но немного как размытое.Капаю офтальмодек

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1233 : 13:32, 03.12.2014 »
Аня,  я бы обязательно врачу показала.  :ah:
не пугаю, просто я сама не так давно повредила глаз, не придала особого значения сразу..а позже вылилось в приличную болячку и длительное лечение.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1234 : 22:36, 09.01.2015 »
помогите понять,кормлю малого грудью ,он начинает кушать и спустя минутуначинает дутся и плачет, началось,через неделю после выписки из роддома,сейчас ему 3 недели,хорошо естьтолько спящим,но если бодрствует,то покормить невозможно((((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1235 : 22:38, 09.01.2015 »
может колики, может газы, столбиком пробовали носить? диета строгая?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1236 : 22:53, 09.01.2015 »
столбиком носим,на животик выкладываю, колики мучают,не думала,что даже кушать не может... питание т акое :супчик без зажарки,чай лактационный,печенько,творог,немного пюре,плов без томат пасты,гречка,субпродукты)

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1237 : 23:00, 09.01.2015 »
столбиком носим,на животик выкладываю, колики мучают,не думала,что даже кушать не может... питание т акое :супчик без зажарки,чай лактационный,печенько,творог,немного пюре,плов без томат пасты,гречка,субпродукты)
Серьезный рациончик для 3 недель  :ah:
Я кроме галетного печенья боялась вообще что-либо съесть. Потому как могла быть ооооочень бессонная ночка  :ah:

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1238 : 23:19, 09.01.2015 »
вы знаете я со старшим так и мучалась до 9 месяцев, а потом грудное кормление закончилось. но тогда не было всяких средств от коликов и я не соблюдала диету. и подсказать мне было некому. я слушала маму пила чай со сгущенным молоком и бутыр с хорошим кусочком сыра. молоко было слишком жирным для ребенка. это мне стало ясно уже со вторым.С младшим моей любимой едой тоже было галетное печенье и водичка без газа. просто некогда было на вкусности заморачиваться . и видели бы вы щеки младшего. у вас есть шанс. соблюдайте диету и найдите свое средство от колик.

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1239 : 00:54, 10.01.2015 »
Может исключить творог, на него может быть такая реакция, особенно, если он без термической обработки

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1240 : 00:58, 10.01.2015 »
Я бы еще картошку исключила в супе и в пюре. Молочку исключить, рис я бы тоже пока убрала, тем более плов. Начать как бы сначала убрать все до минимума, и потихоньку раз в 3 дня новый продукт.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1241 : 09:42, 10.01.2015 »
Спасибо, у меня было кесарево и мне в роддом приносили после операции на тетьи сутки бульон с пюре,не было у ребёнка реакции , как и со старшим в роддоме ела творог тоже всё хорошо...или в роддоме всё хорошо,а через неделю живот может среагировать?послушаю ваших советов и оставлю минимум  разнообразия..

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1242 : 09:46, 10.01.2015 »
колики обычно начинаются в 3 недели. ну плюс-минус

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1243 : 09:51, 10.01.2015 »
У меня с первым картошка ни в каком виде не проходила и масло сливочное, а со вторым беда только на творог была сырой

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #1244 : 10:20, 10.01.2015 »
творог и субпродукты я бы убрала, у меня ребенок очень сильно плакала на курицу и говядину, пока до меня не дошло исключить мясо совсем и со временем пробовать добавлять, пошли только кролик и индейка. Бульон куриный и говяжий давал такой же эффект girl_sigh