Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 104256 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #480 : 21:06, 09.02.2011 »
Ян, а ещё такая ситуация: ели из одной груди, долго ели. Проверяю - молоко есть. В очередной раз прикладываю - капризничает: возмёт сосок - бросит, возьмёт - бросит. Прикладываю ко второй - ест молча.
Почеум так? В первой молоко есть.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #481 : 21:10, 09.02.2011 »
молоко есть, достать его сложно aga
Алин, молоуо если стабильно приходит, оно никогда прям не заканчивается до последней капли.У меня даже в выеденой груди всегда есть еще молоко, только сцедить его сложно :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #482 : 21:15, 09.02.2011 »
Ян, а ещё такая ситуация: ели из одной груди, долго ели. Проверяю - молоко есть. В очередной раз прикладываю - капризничает: возмёт сосок - бросит, возьмёт - бросит. Прикладываю ко второй - ест молча.
Почеум так? В первой молоко есть.

Алин, а как определяешь, что есть? Если на сосок надавить, всегда будет хоть капля молока выделяться. Ты что, хочешь чтобы Мася вообще до нуля высасывал? Я вообще никогда не парилась на этот счет, просто меняла грудь каждые 2 часа и все.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #483 : 21:28, 09.02.2011 »
Как понимаю, что молоко есть: надавливаю на ореолу - бъёт фонтаном.
Сейчас приложила через накладку - перестал капризничать. До этого плакал и на второй груди и выплёвывал сосок. Голодный что ли? Ест с пяти часов.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #484 : 09:23, 10.02.2011 »
Алин. у нас так было- в нелюбимых  оказывалась то одна то другая грудь notponimat неизвестно почему-может даже поза чуть отличается и все.прошло само. я просто меняла так как он хотел. а ту что отказывался кушать сонному впихивала. или прикладывала на 10-15 минут к той что нравилась,а потом забракованную опять давала. экспериментировать нуна girl_sigh

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #485 : 09:38, 10.02.2011 »
Девочки, как "пригнать" молочко. Я пять дней болела (темп. 38,8 держалась) - молока было ой-ой-ой, как много, Ками не выпускала из рук. А сейчас прошла температура и молока значительно меньше стало. При чем резко... Раньше мне очень хорошо печенье с маслом и чаем помогало, кукурузные хлопья с йогуртом. Сейчас не помогает. Кормлю из двух грудей, раньше она одной наедалась. Что можно еще скушать, чтоб прибыло молочко. Я уже посматриваю на апилак, который еще в РД купила...

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #486 : 09:41, 10.02.2011 »
а еще часто малыш не хочет полупустую грудь брать, это тяжелее!

Алина, а почему именно 3 часа? первые месяцы мне было тяжело 3 часа одну грудь давать, чаще меняла!
это же делается, чтоб он до заднего молочка добирался! а ты говоришь, что он сосет около часа (сосёт же? не просто держит?), значит должен добираться!
 смело можно грудь менять...

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #487 : 09:43, 10.02.2011 »
ну попробуй чаи для лактации!
я бы не пила апилак!
подожди пару дней, прикладывай часто, все наладится!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #488 : 09:48, 10.02.2011 »
Девочки, как "пригнать" молочко. Я пять дней болела (темп. 38,8 держалась) - молока было ой-ой-ой, как много, Ками не выпускала из рук. А сейчас прошла температура и молока значительно меньше стало. При чем резко... Раньше мне очень хорошо печенье с маслом и чаем помогало, кукурузные хлопья с йогуртом. Сейчас не помогает. Кормлю из двух грудей, раньше она одной наедалась. Что можно еще скушать, чтоб прибыло молочко. Я уже посматриваю на апилак, который еще в РД купила...
может у вас просто криз, около 3 месяцев он как  раз

а если без средств, а просто давать чаще грудь как все пишут, провести день в постели вдвоем, должно прийти

хотя я чистый теоретик, но все же :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #489 : 09:49, 10.02.2011 »
я бы начала с чаев,почаще прикладывать,но это кому как.нам не помогало.на апилак часто сыпит,нам помогал,пока не посыпало и я не перестала пить его

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #490 : 09:54, 10.02.2011 »
Дело в том, что она уже не берет грудь, если не голодная notponimat , просто облизывает ее, держит, как чупа-чупс. А на сколько возможно чаще, я прикладываю. Сейчас позвоню мужу, скажу, чтоб чай купил. А какой лучше? Хипп - больше ничего и не знаю... Не сталкивалась просто.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #491 : 09:54, 10.02.2011 »
мне только хумана помогал

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #492 : 10:10, 10.02.2011 »
Я тоже пару раз пила Хуману, но мне кажется, дело не столько в том, что он для лактации, сколько именно в наличии горячего питья. У меня очень хорошо прибывало молоко после горячего чая (именно горячего, а не теплого), я, правда, в первые месяцы в основном только фенхелевый пила, а он тоже лактогонный.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #493 : 10:11, 10.02.2011 »
Девочки, как "пригнать" молочко. Я пять дней болела (темп. 38,8 держалась) - молока было ой-ой-ой, как много, Ками не выпускала из рук. А сейчас прошла температура и молока значительно меньше стало. При чем резко... Раньше мне очень хорошо печенье с маслом и чаем помогало, кукурузные хлопья с йогуртом. Сейчас не помогает. Кормлю из двух грудей, раньше она одной наедалась. Что можно еще скушать, чтоб прибыло молочко. Я уже посматриваю на апилак, который еще в РД купила...
Инна, после болезни молока практически  у всех меньше - температура, обезвоживание.  пей больше жидкости(но не больше 3-х литров в день), горячий чай.  чай для кормящих - бебивита, хипп, хумана. настой семян фенхля или укропа(1 чайная ложка на стакан кипятка, настоять 1 час, процедить, долить кипяченной водой до 200мл и выпить за три раза в течении дня).
вы правильно делаете, что кормитесь из обеих грудей  :)  так и крошка не голодна, и ты еще дополнительно стимулируешь выработку молока.  и на несколько деньков в постель(раздеться маме с дочей до нижнего белья) - и маме сил набраться после болезни, и крошке с мамой контакт нужен и молока от этого больше будет  aga

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #494 : 10:11, 10.02.2011 »
Инн, у меня от кукурузной каши прибывало сильно. Может и тебе поможет. Я случайно обнаружила. Возможно с какими-то свойствами кукурузы связано, может воду выводит из организма, не знаю. Но пробуй, а вдруг  aga