Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 100364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #390 : 12:24, 18.11.2010 »
терпение ... ой где ж его на все набраться. прям брать рукой расправдять губки? сегодня уже и столбиком носила, все равно под утро все дошло до попы и мучали пуки(((
Терпение - самое большое мамское достижение. :-)
Если ребёнок неправильно берёт грудь - забираешь грудь и даёшь правильно, при этом объясняя, что маме(сисе) больно, что нужно брать правильно и тогда и тебе и маме не будет больно...и т.д.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #391 : 14:18, 18.11.2010 »
А еще так бывает, если животик болит, он как раз во время кормления болеть начинает. Я тогда носила вертикально, сразу же успокаивался, потом снова грудь давала. Некоторые в таких случаях даже кормят, держа малыша вертикально, потому что в горизонтальном положении боль усиливается, но нам достаточно было просто походить.

IRENA

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #392 : 14:42, 18.11.2010 »
Терпение - самое большое мамское достижение. :-)
Если ребёнок неправильно берёт грудь - забираешь грудь и даёшь правильно, при этом объясняя, что маме(сисе) больно, что нужно брать правильно и тогда и тебе и маме не будет больно...и т.д.

Да я вот и не пойму. вроде по виду все правильно, губки вывернуты, ореола почти вся во рту.
еще он на нее стал набрасываться просто, но так же может и бросить резко , потом опять набросится, может именно в этот момент глотает воздух. А в каких позах лучше тогда кормить? Может сменить позу?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #393 : 16:05, 19.11.2010 »
Я в растерянности... Малому не хватает моего молочка. вот уже 4 дня кушает через час-полтора. если это полтора часа, то съедает почти две груди. бОльшие перерывы только если на улице гуляем, спит потому что крепко. Ночью тоже максимум каждые 2 часа кушаем. Целыми днями гоняю горячие чаи, рядом с ним все время, но все-равно молока не хватает. Может хотя бы на ночь кормить смесью? И судя по весам за этот месяц практически ничего не набрал((((

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #394 : 16:39, 19.11.2010 »
Анечка,ну может стал кушать чаще из-за заубок,ну чего прям не хватает, скоро прикорм,зачем смесь.мне кажется уж лучше чуть раньшетогда начать прикорм.если за вес переживаешь

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #395 : 18:48, 19.11.2010 »
за вес не переживаю, просто думаю что голодный все время. Прикорм это ведь не еда. сколько там того прикорма...полложки. таким количеством ведь не наешься. да и прикармливать не могу. нас посыпало опять и судя по всему на аквадетрим :-[

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #396 : 13:00, 21.11.2010 »
Надь, а сколько вы по времени сейчас кушаете? мой минут 15-20 и почти всю опустошает

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #397 : 13:22, 21.11.2010 »
Надь, а сколько вы по времени сейчас кушаете? мой минут 15-20 и почти всю опустошает
Минут 10, бывает, что может 30 минут чмокать, но редко, когда за день впечатлений много :) У меня ещё много остаётся (ттт), он ещё и переедает, срыгивает сразу же notponimat

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #398 : 13:35, 21.11.2010 »
Может, а как со второй грудью? Берёт?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #399 : 21:00, 21.11.2010 »
а мой ребенок вчера впервые начал пытаться раздеть маму в гостях  girl_obmorok
до этого ни разу даже попыток не было ни дома, ни в гостях подавно. в гостях вообще о сисе не вспоминала, я всегда приезжала домой с налитой грудью и малая потом ночью отрывалась. я даже как-то здесь жаловалась.
а вчера что-то невероятное стряслось- через каждые 15-20 минут руками оттягивает мне кофточку и истерика, потому что я не даю. объясняю, что при людях низя. уходим в другую комнату. и так весь вечер. я в шоке. а на след. неделе еще один поход в гости  предстоит и я уже "в предвкушении"  girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #400 : 09:26, 22.11.2010 »
а что за гости были? может ей очень некомфортно? ну шумно или еще что-то?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #401 : 10:16, 22.11.2010 »
У нас тоже самое, ещё стал кулак сосать, соску перестал, даю-начинает её грызть ag_smiley
Я постоянно даю свой палец, Димка его так яростно жует! :-[ ag_smiley
+1000000000!!!! И слюни рекой и грудь бросает,рычит и выгинается в другую сторону, и только стоя ее корми тогда, только сяду - бросает и орет girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #402 : 10:33, 22.11.2010 »
а что за гости были? может ей очень некомфортно? ну шумно или еще что-то?
гостей немного было, трое взрослых и девочка 12-ти лет.
просто наверное много новых впечатлений, пушистый кот, игрушки плюс много в зоне досягаемости, то будильник распотрошила, то кошачий мяч разгрызла, то шампунь цапнула. дома таких ништяков под рукой нет.
а эмоции переполняли через край, вот и сися нужна была. но чтоб настолько, чтобы раздевать  girl_impossible раньше такого не было, может очередной этап взросления?  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #403 : 08:22, 23.11.2010 »
Яна, Ксюша или девочки. чего-то у меня проблема с грудью. болит как синяк, при чем болит еще почему-то как бы ореола соска внутри. возможно Зяка ударил ножкой точно не помню, вроде было такое, а может передавила бюстом, грудь сильно налилась, а он жестковат. просто так не болит, болит при прикосновении. вчера вроде нащупала комочек, но не в месте боли, а рядом, вечером и ночью давала ее Зяке, хотя не могу сказать что молока в ней много было. утром комочка уже нет, но боль есть и немного начало болеть подмышкой, поддергивает так.лист капустный приложила, траумелем помазала. что еще? больше свего интересует момент-продолжать ее давать кушать или нет? вроде комков то нет, может отдых дать?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #404 : 08:27, 23.11.2010 »
Оксан, может отек там?.. вот и и побаливает. после рассасывания застоев у меня еще пару дней побаливает как синяк  girl_sigh