Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 104566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #240 : 10:17, 19.09.2010 »
У меня назрел такой вопрос Мы почти весь месяц кормились правой грудью, потом стали осваивать левую, на правой сосок для малыша удобнее, но уже недельку он может закапризничать во время кормления правой грудью и успокаивается, когда я прикладываю его к левой, с чем это может быть связано? В правой груди молоко есть, тянется хорошо, но мы им и не захлёбываемся, всё вроде бы в норме, а что-то не устраивает notponimat Такое ощущение, что молоко ему разным по вкусу кажется ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #241 : 21:36, 19.09.2010 »
у нас вообще с этим странно. мне иногде кажется что ему не нравится лежать на той или иной стороне notponimat

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #242 : 22:00, 19.09.2010 »
Кстати, у нас тоже долго левая сися была любимая, а правую ели по необходимости  notponimat Сейчас едим обе с огромным удовольствием (только мама уже жадничает, 3 раза в час не дает)  ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #243 : 22:02, 19.09.2010 »
а у нас по очереди - то правую любит, то левую  ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #244 : 22:22, 19.09.2010 »
Ааааа, то есть это от настроения зависит ag_smiley У нас оно, видимо, каждые 10 минут меняется ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #245 : 22:47, 19.09.2010 »
Ааааа, то есть это от настроения зависит ag_smiley У нас оно, видимо, каждые 10 минут меняется ag_smiley
aga

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #246 : 22:57, 19.09.2010 »
Девочки, таки правильное прикладывание и терпение творят чудеса! У меня зажили все трещины (дыры, можно сказать  :-[), хотя часто думала, что это физически невозможно при постоянном прикладывании.

Но вот какой вопросик назрел: Малышка когда ест, слышно как глотает молоко, то держит грудь правильно. А потом, когда уже просто висит на груди, "скатывается" на сосок и мне становится больновасто. Если отнимаю и пытаюсь вложить правильно, то уже не берет, морщит носик )). А я потом переживаю, что ограничиваю ребенка в сосании, ведь она не сама отпустила... Что делать в этой ситуации?

странно, куда делся мой пост girl_cray2

Лена, не переживай, если малышка потом не берет грудь, значит никаких ограничений нет.  ты все правильно делаешь - предложила, еесли не берет, значит уже не нужно. а через боль не разраешй сосать. забирай грудь и в это время объясняй, что маме так больно, что грудь(или сисю, или что там еще :)) нужно брать правильно, тогда иво рту держать ее можно бесконечно. :) разговаривай с ребенком, рассказывай, они довольно быстро все понимают. girl_cray2

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #247 : 08:04, 20.09.2010 »
Девочки вопрос.
Сейчас молоко стало всегда пребывать во время кормления. Получается малыш сразу кушает спокойно, затем приходит молоко и он давится, бросает грудь, а с неё фонтаном. Очень не удобно. Приходится придерживать сосок, малой все время в молоке... что делать? 

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #248 : 11:50, 20.09.2010 »
может позу другую попробовать!
малыш привыкнет

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #249 : 13:11, 21.09.2010 »
Яна, спасибо за долгожданный ответ! Не буду так переживать b_flowers

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #250 : 09:14, 01.10.2010 »
ребенку почти 10 мес. перестала брать грудь! берет в ротик, смокнет раза 3 и бросает. поворочается, снова берет и бросает, и так раз 5. потом ей надоедает и встаёт, уползает, нервничает. мои ощущения- молоко там есть, думала мож пропало. пробовали прикладываться через определенное время (час, потом еще полтора) -результат тот же. может не хотела кушать? ночю вроде сосала что-то там, я придавливала грудь, немного выделяется молоко и ощущение тяжести есть, но груди стали какими-то резиновыми в последнее время, не мягенькими.
у кого какие соображения есть по этому поводу? хэлп, не хочу бросать ГВ. :(
может, из-за лимона, я ем (приболело горло сильно)?

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #251 : 09:49, 01.10.2010 »
Может зубки беспокоят ребетенка. Но в любом случае корми ее полусонной, во сне и когда начала просыпаться. Насчет лимона это вряд ли ;)

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #252 : 15:55, 01.10.2010 »
У меня назрел такой вопрос Мы почти весь месяц кормились правой грудью, потом стали осваивать левую, на правой сосок для малыша удобнее, но уже недельку он может закапризничать во время кормления правой грудью и успокаивается, когда я прикладываю его к левой, с чем это может быть связано? В правой груди молоко есть, тянется хорошо, но мы им и не захлёбываемся, всё вроде бы в норме, а что-то не устраивает notponimat Такое ощущение, что молоко ему разным по вкусу кажется ag_smiley
у меня таже история aga левую мы очень любим, может даже сам ее брать :) а с правой как-то не  очень мы подружились, левую ест минут 10-20 и наедается вдоволь, правую может даже по часу сосать (хотя молока в ней нормально) и все равно хоть на минут пять но левой надо закусить girl_obmorok бывает что правую даже и брать вообще не хотим воротим нос >:( я ему говрою, что сися обидится и не будет давать молока :(

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #253 : 17:01, 01.10.2010 »
ребенку почти 10 мес. перестала брать грудь! берет в ротик, смокнет раза 3 и бросает. поворочается, снова берет и бросает, и так раз 5. потом ей надоедает и встаёт, уползает, нервничает. мои ощущения- молоко там есть, думала мож пропало. пробовали прикладываться через определенное время (час, потом еще полтора) -результат тот же. может не хотела кушать? ночю вроде сосала что-то там, я придавливала грудь, немного выделяется молоко и ощущение тяжести есть, но груди стали какими-то резиновыми в последнее время, не мягенькими.
у кого какие соображения есть по этому поводу? хэлп, не хочу бросать ГВ. :(
может, из-за лимона, я ем (приболело горло сильно)?
Ира, во время болезни может немного меняться вкус молока, из-за этого Танюша может отказываться кушать. продолжай настаивать, через несколько дней вкус молока вернется к привычному и все пройдет. как Оксана и советовала, попробуй кормить вокруг снов, хоть дневных, хоть ночных. обычно детки во сне не отказываются кушать. вы уже через отказ проходили, так что вспоминай, что вам помогало в прошлый раз и повторяй тоже самое снова.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #254 : 17:06, 01.10.2010 »
у меня таже история aga левую мы очень любим, может даже сам ее брать :) а с правой как-то не  очень мы подружились, левую ест минут 10-20 и наедается вдоволь, правую может даже по часу сосать (хотя молока в ней нормально) и все равно хоть на минут пять но левой надо закусить girl_obmorok бывает что правую даже и брать вообще не хотим воротим нос >:( я ему говрою, что сися обидится и не будет давать молока :(
Настя, старайся чтобы обе груди опустошались одинаково, иначе потом будет разница в размере груди, что визуально не очень.  пусть "закусывает" поначалу из правой, а потом вообще попытайся отказаться от "закуски".