Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 104287 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #195 : 07:46, 14.09.2010 »
Оксан, попробуй из-под руки кормить. у тебя тогда обе руки свободны и можно хорошо "насадить" головку на грудь.
садишься в кресло или на диван к подлокотнику, накладываешь кучу подушек под малую, себе под спину, ребенка кладешь на эти подушки так, чтобы носик находился напротив соска, чтоб ротик немного тянулся к соску. тогда малышке будет удобнее брать грудь, а тебе контролировать процесс :)
ну а брыкания, нервничания очень часто могут совпадать с переменой погоды(+ -  2-3дня)


Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #196 : 07:52, 14.09.2010 »
Спасибо, Ян, сегодня попробуем кормление с подушками :), я уже готова пробовать что угодно- измучалась с ней просто, для меня уже кормление подсознательно как каторга, еще и соски Леська "растерзала" так что аж трещинки попоявлялись, я конечно понимаю что свой настрой менять нужно, но как же это сложно girl_impossible

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #197 : 08:11, 14.09.2010 »
Ксюшечка, мне в своё время кормление из-под руки очень помогло и вам поможет :) Главное- положительный настрой aga

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #198 : 08:12, 14.09.2010 »
Девочки, а кто-то пользовался формирователем соска? Стоит он того, чтоб его искать? А то у нас проблема...правую грудь берём нормально, а левую очень сложно... постоянно психует, что за сосок ухватиться не может...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #199 : 09:35, 14.09.2010 »
Яночка,я ее не забрасываю,просто вот я ее сцедилаутром,потом пробую через час-ничего и так где-то до 3-4 ничего,получаетсяя кормлютолько однойгрудью целый день..я еще и приболела и вот со вчерашнего дня и в той,что хорошо было,что-то уже тоже не очень.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #200 : 09:45, 14.09.2010 »
Девочки, а кто-то пользовался формирователем соска? Стоит он того, чтоб его искать? А то у нас проблема...правую грудь берём нормально, а левую очень сложно... постоянно психует, что за сосок ухватиться не может...
Надь у меня такое было с соком, я перед кормлением этой грудью его немного молокоотсосом вытягивала и тогда уже полегче было, а вообще самый лучший формирователь это ротик твоего сыночка, через месяцок вытянет тебе сосок как надо, а пока просто потерпеть. И еще ищи положения при которых ему удобнее захватывать, я запоминала из какого получалось захватить с одного двух раз и пыталась повторять (даже отметочку на подушке для кормления делала, типа вот здесь должна быть голова).

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #201 : 09:56, 14.09.2010 »
Яна, сегодня во время первого ночного кормления встала с обеими полными  сисями. Промокли подкладки в бюстгальтере. Сиси были твердые, аж на бок больновато лечь. Получается мы чего-то все же добились? тьфу, тьфу,тьфу.  :)
Малого я прикладывала к сисе почти круглосуточно, и он все время сосет. Он у меня вообще редко сам выплевывает. В основном засыпает, а только я пытаюсь вытащить, - он опять сосет. И так уже почти неделю.


Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #202 : 11:01, 14.09.2010 »
Ксюшечка, мне в своё время кормление из-под руки очень помогло и вам поможет :) Главное- положительный настрой aga
Спасибо, Надюш, стараюсь настроиться положительно! :)
Девочки, а кто-то пользовался формирователем соска? Стоит он того, чтоб его искать? А то у нас проблема...правую грудь берём нормально, а левую очень сложно... постоянно психует, что за сосок ухватиться не может...
У меня тоже соски плоские, но я их перед кормлением пальчиками вытягиваю- беру 2я пальцами-большим и указательным и тяну вверх (просто тянуть не крутить) мне это детский врач показала-сразу хорошо вытягивается!

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #203 : 11:19, 14.09.2010 »
Да у меня на левой груди как-то не помогает ни молокоотсос ни пальчики notponimat С правой мы за несколько дней ещё в роддоме разобрались, а с левой до сих пор никак...кушаем в основном только правую сисю, левую тоже даю, и позицию мы нашли, в которой ему легче ухватиться, но изменений никаких...вот я уж и подумала об этом формирователе notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #204 : 21:00, 14.09.2010 »
Яна, сегодня во время первого ночного кормления встала с обеими полными  сисями. Промокли подкладки в бюстгальтере. Сиси были твердые, аж на бок больновато лечь. Получается мы чего-то все же добились? тьфу, тьфу,тьфу.  :)
Малого я прикладывала к сисе почти круглосуточно, и он все время сосет. Он у меня вообще редко сам выплевывает. В основном засыпает, а только я пытаюсь вытащить, - он опять сосет. И так уже почти неделю.


Жанночка, поздравляю!  b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers
Никакой смеси! acute acute #23:115021# #23:115021# girl_obnim

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #205 : 21:02, 14.09.2010 »
СПА-СИ-БО!!! girl_obnim

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #206 : 21:15, 14.09.2010 »
Яна, сегодня во время первого ночного кормления встала с обеими полными  сисями. Промокли подкладки в бюстгальтере. Сиси были твердые, аж на бок больновато лечь. Получается мы чего-то все же добились? тьфу, тьфу,тьфу.  :)
Малого я прикладывала к сисе почти круглосуточно, и он все время сосет. Он у меня вообще редко сам выплевывает. В основном засыпает, а только я пытаюсь вытащить, - он опять сосет. И так уже почти неделю.
Жанна, у вас все начинает налаживаться!  b_flowers  вы молодцы с Русланчиком!   
совсем скоро и висение на груди будет уменьшаться.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #207 : 21:23, 14.09.2010 »
Да у меня на левой груди как-то не помогает ни молокоотсос ни пальчики notponimat С правой мы за несколько дней ещё в роддоме разобрались, а с левой до сих пор никак...кушаем в основном только правую сисю, левую тоже даю, и позицию мы нашли, в которой ему легче ухватиться, но изменений никаких...вот я уж и подумала об этом формирователе notponimat
Надя, можно попробовать самой сделать формирователь из 20грамового шприца или купить самый дешевый молокоотсос(за 10 грн) и ним вытягивать сосок. 
и не увлекайтесь кормлением из одной груди - как результат получишь грудь разных размеров(видела даже одну грудь 2-го а вторую 4-го :o), потом потребуется приложить немало сил, чтоб вернуться к одинаковому размеру.

если с левой не поучается, возможно ты держишь грудь слишком близко к ротику малыша, и  пальцы не дают правильно захватить. при подаче груди пальцы мамы НЕ ДОЛЖНЫ касаться подбородка или щечек, иначе малыш не сможет правильно взять грудь. это частая ошибка.  попробуй еще пооэксперементировать с позами для "неудобной" груди.  если чего - звони.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #208 : 21:26, 14.09.2010 »
Яночка,я ее не забрасываю,просто вот я ее сцедилаутром,потом пробую через час-ничего и так где-то до 3-4 ничего,получаетсяя кормлютолько однойгрудью целый день..я еще и приболела и вот со вчерашнего дня и в той,что хорошо было,что-то уже тоже не очень.
Машунь, выздоравливай скорее.  а к груди все равно почаще прикладывайтесь. пей побольше жидкости, чайку горяченького - при болезни много жидкости теряется, поэтому и молока может быть меньше. завтра наберу тебя днем, как немного разберусь с делами на работе

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #209 : 21:31, 14.09.2010 »
Спасибо большое, Яночка, с позой определились, сегодня целый день сосали и левую грудь :) Молокоотсос я ещё в роддоме приобрела и параллельно с кормлением из правой груди сцеживала левую, чтоб размер был один :)