Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 104295 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #150 : 10:28, 09.09.2010 »
Спасибо, девочки. Мы вот с мамулей тоже вычитали самый такой дельный совет, что нужно с малышом в постельку, животик к животику и сисю в его распоряжение на 2-е суток. Вот я сегодня ночью думала начать, но к утру, когда он орал, не выдержала и снова дала смесь.
А нужно было и дальше сиську совать? А если он плачет, как быть? Все равно насильно пихать, что ли?
Я просто сувала ему, он психовал и кричал. Он просто брал и бросал ее с криками. А если ты ему будешь давать смесь, он разлениться и потом не будет брать сись.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #151 : 10:30, 09.09.2010 »
ну тут мнения разойдутся я б давала смесь. но с ложечки. немного чтоб успокомился и взял грудь

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #152 : 10:31, 09.09.2010 »
Кстати, чай тоже пью лактационный 3-й день, грецк. орехи ем (мама посоветовала).

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #153 : 10:34, 09.09.2010 »
а вот орехи не надо. онии аллерген и очень плохо на животик действуют.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #154 : 10:34, 09.09.2010 »
Ладно, буду пробовать вначале давать так, а если совсем никак, тогда чуть смеси наверное.
Да может быть он еще психует потому что у меня титьки небольшие, когда с молоком- то хоть еще что-то появляется, есть за что ухватиться, а когда мягчеют, то совсем неудобняк, тем более лежа :(

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #155 : 10:41, 09.09.2010 »
Ладно, буду пробовать вначале давать так, а если совсем никак, тогда чуть смеси наверное.
Да может быть он еще психует потому что у меня титьки небольшие, когда с молоком- то хоть еще что-то появляется, есть за что ухватиться, а когда мягчеют, то совсем неудобняк, тем более лежа :(

у меня не то, что не большие, а вообще  :-*

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #156 : 10:53, 09.09.2010 »
Девочки, размер груди совсем ни при чём....у меня большие и тоже ухватиться тяжело малому girl_sigh

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #157 : 11:06, 09.09.2010 »
ну тут мнения разойдутся я б давала смесь. но с ложечки. немного чтоб успокомился и взял грудь

 aga  к примеру, я когда малую дома одну с мамой оставляла, она ей молоко с бутылочки через соску давала, я а потом полдня мучалась, чтобы она грудь брала - так же сосать нужно, а не само течет. два раза так промучившись - сказала кормить только с ложечки, иначе она потом грудь отказывается брать  girl_cray2

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #158 : 12:06, 09.09.2010 »
aga  к примеру, я когда малую дома одну с мамой оставляла, она ей молоко с бутылочки через соску давала, я а потом полдня мучалась, чтобы она грудь брала - так же сосать нужно, а не само течет. два раза так промучившись - сказала кормить только с ложечки, иначе она потом грудь отказывается брать  girl_cray2

А у меня малой с роддома пьет из бутылочки с соской тугой, а грудь все равно на первом месте. Он без сиси не куда :) :) :) :)

И кстати орехи я ела очень помогли наладить лактацию, ещё аппилакт и сама пила заваренные семена фенхеля, во де дает прилив аж грудь рвало.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #159 : 12:37, 09.09.2010 »
И кстати орехи я ела очень помогли наладить лактацию, ещё аппилакт и сама пила заваренные семена фенхеля, во де дает прилив аж грудь рвало.

Может, все-таки, апилак сыграл решающую роль, а не орехи? ;)

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #160 : 12:41, 09.09.2010 »
а вот орехи не надо. онии аллерген и очень плохо на животик действуют.
можно по-немногу пробовать...далеко не у всех аллергия, а продукт в общем-то полезный ;) я орехи (грецкие, кешью, миндаль) и изюм лопаю с огромным удовольствием )))))

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #161 : 12:44, 09.09.2010 »
Может, все-таки, апилак сыграл решающую роль, а не орехи? ;)

Аппилакт был намного позже, сначала были орехи.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #162 : 12:51, 09.09.2010 »
кстати, в вишне главная акушерка Любовь Романовна. хорошо расцеживает. и не очень-то и больно. терпеть можно.
пойду схожу к ней, тем более она меня уже осматривала. Скажи, сколько положено "благодарности" давать?

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #163 : 13:14, 09.09.2010 »
У меня на лактации орехи никак не сказались  notponimat Молока от них больше не стало.и может я такая везучая (ттттт)- ничего такого не пью, молока - фонтанами порой бьет и не знаю куда девать. хотя в последние пару дней - уже не так сильно, слава богу. girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #164 : 13:32, 09.09.2010 »
можно по-немногу пробовать...далеко не у всех аллергия, а продукт в общем-то полезный ;) я орехи (грецкие, кешью, миндаль) и изюм лопаю с огромным удовольствием )))))

И я изюм трескаю. aga Вот орехи еще не ела, надо попробовать, я кешью обожаю! girl_cray2