Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 99345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #675 : 16:11, 04.06.2011 »
я сцеживалась, когда надо было ездить в академию, каждый день сцеживалась по чуть-чуть, все норм было, за полтора года почти - ни одного застоя, а потом бац... ag_smiley :bk:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #676 : 16:17, 04.06.2011 »
ну ты ж говорит от чего застой у тебя был ;) совсем не от сцеживаний yazyk

Yanulya

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #677 : 16:19, 04.06.2011 »
Яна, бюст одень и на ночь, грудь поддерживаться должна, чтоб застоев не было и это профилактика растяжек.

Я в бюстике в основном и хожу но иногда снимаю поскольку жарковато чтоб хоть грудь подыщала чуть чуть

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #678 : 16:19, 04.06.2011 »
я не сцеживаюсь, но у меня был застой уже, ттт прошел за ночь с капустой и магнезией

экзамены я сдавала так: малой сидел с мужем в машине под универом, а я быстро писала/отвечала и назад. Сейчас ездим своим ходом в слинге - подписали обходной, переплели диплом. Вчера вот орал на весь ректорат, пока мне отзыв на диплом руководитель писала  :bm: Я его покормила, а он все равно был страшно недоволен  ag_smiley

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #679 : 16:41, 04.06.2011 »
Ну как мне говорили для профилактики застоев, и я хочу запас сделать. Мне экзамены нужно будет уходить сдавать. Да и так если вдруг отлучится и малого с мамой оставить.

Яна, для профилактики застоев важен правильный захват и частые кормления  :ab:
если хочешь сделать - тогда сцеживайся. но обычно детки без мам отлично 3-4 часа проводят без еды(проверено на своем киндере aga).

чай с лимоном пить можно, только смотри на реакцию мАлого.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #680 : 17:29, 04.06.2011 »
я первый месяц постоянно сцеживала,иначе каменная грудь становилась,комками.не знаю как бы без сцеживания обошлась

Yanulya

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #681 : 17:44, 04.06.2011 »
Яна, для профилактики застоев важен правильный захват и частые кормления  :ab:
если хочешь сделать - тогда сцеживайся. но обычно детки без мам отлично 3-4 часа проводят без еды(проверено на своем киндере aga).
 
да вот как тут угадаешь если бывает такое что через час после кормления начинает так орать что только сися с молоком и успокаивает. Лучше пусть запасик будет. А вчера Днем вообще красота проспал 2 часа покушал и снова на 4 часа задрых.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #682 : 18:00, 04.06.2011 »
просто когда тебя рядом нет, то ему не пахнет и меньше желания у него возникает ;)

я сцеживаюсь, только если мне нужно куда-то уйти, тогда оставляю молоко из расчета, что покормлю перед уходом и один раз она поест.  Ну я больше чем на 3-4 часа не ухожу.
Сейчас она за один раз съедает 110 мл.
Но у меня не сисьнутая Ириска, грудь ей нужна только когда хочет есть, если не хочет, не возьмет notponimat

Хотя сейчас я тоже заметила, иногда просто попить хочет. Чуток пососет и всё

Yanulya

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #683 : 18:13, 04.06.2011 »
А у меня никогда не откажется  :ae: скоко буду предлагать Стоко и берет, а если сильно голодный после длительного сна тогда вообще ищет грудь с такими глазами как будто его вообще не кормят))) зато когда наестся, отрыгнет хорошо, иногда как взрослый прям, и лыбу довольную тянет.  :happy:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #684 : 19:39, 04.06.2011 »
сколько молока убывает, столько и прибывает. если нужен запас, есть смысл сцеживаться, я так считаю, а без надобности смысла не вижу! мне свекровь то и дело талдонила: после каждого кормления надо сцеживать, чтоб побольше молочка прибывало! а зачем побольше-то? если ребенок съедает свою дозу и доволен! другой вопрос - если нехватка.
 на счет проветривать грудь - теоретически после каждого кормления ее по 10 минут надо проветривать. правда у меня получается максимум 1 раз в день по 20 минут оптом :)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #685 : 20:31, 04.06.2011 »
сколько молока убывает, столько и прибывает. если нужен запас, есть смысл сцеживаться, я так считаю, а без надобности смысла не вижу! мне свекровь то и дело талдонила: после каждого кормления надо сцеживать, чтоб побольше молочка прибывало!
твоя свекровь прям как моя мама  ag_smiley только у меня все усугубилось тем, что она врач и мать троих детей и ей лучше знать  :bd:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #686 : 20:45, 04.06.2011 »
Я сцеживалась, когда был лактационный криз, через неделю лактация наладилась и сцеживать перестала. А если нужно было уехать, я всегда оставляла запас, т.к. он мог себя по-разному повести. Иногда выдерживал 3 часа, а иногда через 30 минут плакать начинал.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #687 : 21:13, 04.06.2011 »
сколько молока убывает, столько и прибывает. если нужен запас, есть смысл сцеживаться, я так считаю, а без надобности смысла не вижу! мне свекровь то и дело талдонила: после каждого кормления надо сцеживать, чтоб побольше молочка прибывало! а зачем побольше-то?
меня с первым ре прям задолбали все сцеживай и все  girl_obmorok после каждого кормления, а то что кушать он столько не смог не их проблемы, в общем досцеживала до жутких застоев и лакстостаз заработала с Т под 40  girl_cray2 молоко совсем пропало. 2,5мес всего кормила
с Костей послала всех далеко  girl_sigh и ТТТ едим и бросать не собираемся  :ay:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #688 : 21:53, 04.06.2011 »
И меня мама допекала первое время,чтоб сцеживалась,так я еле отбилась от нее. Сейчас она видит,что сын сытый и успокоилась

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #689 : 23:37, 04.06.2011 »